Меню

Что с компом ?

AD
Чайник
27 Jan 2008, 23:11
Профи помогите советом, плиз. В последнее время копм себя странно ведет, вырубается когда ему вздумается. За 3 мес 2 переустановки системы :-(. Я , чайник, я не умею сама все это делать, приходится в сервис возить. Так вот хочется понять меня разводят или...? Первый раз комп выключался просто так, сказали нахватала вирусов, допускаю, не было антивирусняка. Переустановили систему, купила НОД (лицензию). Через 1,5 месяца выдает ошибку при работе эксплорера. Сказали опять систему переустанавливать (по другому никак). Месяца с последней переустановки не прошло, опять вырубается, не понятно почему, похоже опять глючит эксплорер. Что делать? Покупать виндовс лицензию, устанавливать и обновлять по-человечески?
ага.. в итоге накупите вы всяких лицензий и т.д. и т.п.... а в итоге выясница, что дело то было всего навсего в слабом вентиляторе, но это уже будет не гарантийный случай... кстати вы заблуждаетесь, считая, что купите лицензию и все беды пропадут...
Чайник
28 Jan 2008, 00:06
Я задавала вопрос про вентилятор...но с ним все в порядке, комп не горячий, весь пропылесосили недавно, прочистили... Выдает в ошибках "ошибка приложения iexplore.exe версия ... модуль ...и т.д Мне интересно при ошибке эксплорера действительно только переустановка или как-то по другому можно исправить? Понятно, что все снести гораздо проще :-(.
28 Jan 2008, 18:42
Можно исправить. Для этого никогда, даже под пистолетом не использовать интернет эксплорер. Там очень много дыр а закрываются они раз в пятилетку, и что характерно - закрываются одни но при этом почемуто открываются другие :). Применяйте альтернативные браузеры. Ещё хорошобы провести антивирусную настройку виндов и воткнуть антивирус (правда антивирус вы воткнули) с файрволом. И регулярно чистить ящик со снятием радиаторов и кулеров и заменой термопасты (кстати её могли забыть нанести).
+1 пользуйтесь альтернативными браузерами...
чайник
29 Jan 2008, 00:04
Вы знаете, термопасту нанесли (попросила). Кулер весь прочистили. А что лучше вместо эксплорера использовать? И в общем решила я на всякий случай, поменять вентилятор, а вдруг и правда из-за него все проблемы. Я еще вспомнила, что мне сообщение выдавалось " на этой странице произошла ошибка сценария, запусить отладку ДА /НЕТ" ( у кого-то из модераторов в паспорте такая картинка даже есть) - это эксплорерская проблема?
29 Jan 2008, 17:23
Это часто бывает от кривоватых рук программеров ... Вряд ли от этого комп перегружается ...
28 Jan 2008, 23:50
Можно обращусь здесь: почти та же самая проблема, но только выдает сообщение:"ошибка связи с ядром НОД32". И тоже сам по себе выключается, перезагружается, включается, и так до бесконечности. Это что?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325