Меню

Оптический привод USB для ноутбука

AD
26 Jan 2008, 14:55
Нужен привод CD-RW/DVD-R USB, для ноутбука, взамен сломанного встроенного. Но так как в технике я полный ноль, хочу попросить знающих сориентировать по производителям и конкретным моделям, сама копалась-копалась в интернете - ничего не могу понять :-). Спасибо!
А просто заменить встроенный не судьба?
26 Jan 2008, 20:42
Не знаю как у вас. Унас за замену встроеного пришлось заплатить 200 зеленых. А usb внешний - 100. Выбор очевиден
у меня на обоих ноутах приводы очень просто откручиваются, вынимаются и просто вставляются новые. А выбор как раз таки не очевиден - скорость работы у USB значительно меньше, чем встроенного. Плюс место дополнительное.
26 Jan 2008, 21:02
ни чего не понял. если у вас так просто... и " скорость работы у USB значительно меньше, чем встроенного" Это вилами на воде писано. у нас для ноутбука резак стоит 120-150 зеленых При этом на нем написанно сразу, для каких моделей он предназначен. При замене на своем ноутбуке мастак перепробовал 9 резаков и менял крышку, ибо резак не вставал. (изначально вообще не хотели брать) При этом поменять резак на usb резаке мне будет стоить 40-50 зеленых... Что касается скорости - 2 стороняя ДВД болванка на резаке на компе проходить за 10 минут, usb - 13 минут. Если хотите тесты?? www.ixbt.com Там можно найти все
в Москве на ноут (на мои модели) резак DVD стоит 50 зеленых. А внешний USB (нормальный) я нашел за 90... в одном и том же магазине.. разница ощущается?
27 Jan 2008, 09:17
эх..... ну почему везет всем так, но только не мне
27 Jan 2008, 11:29
Хм... я таких не встречала, хотя мой ноутбук из самых дешевых, а замена вместе со стоимостью привода равна четверти стоимости ноута. Выбор в пользу USB привода - из-за разницы в цене. Самое обидное, что у меня не собственно привод не работает, а у него разлетелась в мелкую крошку штука такая, на которой собственно диск держится внутри привода (не знаю, как она называется). Ее отдельно никто не меняет:-(
Так бОльшую часть стоимости замены - это стоимость работы :) причем часто завышеная. У вас случайно не Roverbook?
27 Jan 2008, 15:04
Да, Ровер, он самый... просто даже если я и смогу сама заменить привод, его еще и купить надо))) А как узнать, какой привод подойдет? Такого же, как сейчас у меня, я в продаже найти не могу, да и не нравится он мне своей хрупкостью....
27 Jan 2008, 11:51
Стоимость платной замены CD в ноуте - 800р. ( http://www.cepco.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11&Itemid=94 ) Сам привод стОит, как уже сказали выше, порядка 50 долларов (вот, например: http://www.price.ru/bin/price/prodlist?vcid=020509&curr=2&cid=0711&pnam=nec%207540&base=1&where=00&sort=1 ) Итого, замена привода обойдется Вам в 80-90 долларов. зы Перед покупкой привода убедитесь, что он подойдет к вашему ноутбуку. Или заранее оговорите возможность возврата, если не подойдет.
27 Jan 2008, 15:08
>>Итого, замена привода обойдется Вам в 80-90 долларов. Я же выбрал проще http://www.lge.com/download/aboutlg/photo/1151380068739_01_GSA-5169.jpg Что то похоже у меня стоит, по внешнему виду. Только вот когда я покупал было 4 модели этой линейки. Цена по вашему прайсу - 105 зеленых Только я за 20-25 зеленых имею дополнительно встроеный в привод видео- аудио входы + s-выход.. Следовательно - это еще и видеомагнитофон... Так, что выбор оченвиден.
27 Jan 2008, 15:08
Спасибо! *ушла изучать*
27 Jan 2008, 11:30
А, поняла, цена такая из-за того, что только DVD-привод? Мне в любом случае нужен комбинированный.
DVD пишущий...
26 Jan 2008, 20:40
Любой!!! Использую "LG one touch recording" Более 1,5 лет Предетизий нет Главное в выборе - совместимость с компьютером, usb. Плюс конечно пресутсвие в поставке всего софта. Остерегайтесь слов в интсрукции для пользоветеля "при подключении компьютер сам все сделает"
27 Jan 2008, 11:29
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325