Меню

Ненавижу Висту!

AD
Инна
17 Jan 2008, 20:16
Муж подарил новый бук. Бук классный, двухядерный. Но, блин, эта Виста!!!! Постоянно все тормозит, (особенно если несколько программ открыто) подвисает, медленно открывается, закрывается, какие то программы вовсе отказываются открываться.((( Можно ли как то с этим бороться? С сожалением вспоминаю старый добрый ХР. И поменять ведь не на что, сейчас везде эта долбаная Виста стоит. У всех такие проблемы с этой Вистой или это я такая тупая?
у всех.... тока я принял решение менять не на ХРюшку.. а перейти на Линукс.
Инна
17 Jan 2008, 20:42
А все ли дрова найдутся, чтобы перейти?
Я вам о Линуксе говорю, а не о Винде :)
18 Jan 2008, 00:27
Ага, на юниксе устройства без драйверов работают:-))))
18 Jan 2008, 01:25
Справедливости ради стоит отметить, что unix обращается с драйверами несколько иначе идеологически. Что заметно по результату. Правда, Linux причислить к этим системам у меня язык не повернется... Сорри, Мягкий, но как есть: проверку на user-frienly линукс не проходит даже с такой простой и понятной штукой, как обычная планшетка Wacom...
18 Jan 2008, 06:04
Я знаю как устройства в юниксе работают, у меня дома стоят несколько серверов под соляркой, на работе руководил переходом с солярки на линукс:-) Найти систему по удобствам подобную виндам невозможно. Вот что-бы подключил и забыл без поиска и перекомпиляции библиотек.
18 Jan 2008, 09:16
Найти систему по удобствам подобную виндам невозможно +++ Ну почему же? Работаю вот за такой :) Библиотек никогда не компилил, в руководстве к любому агрегату описание его подключения с моей системе занимает в среднем раз в 5 меньше места, чем под Винду... Чаще всего ограничивается простым подключением железяки к компу, а система его опознает и так. А у Винды за словом "подключил" частенько тоже нетривиальный процесс стоит. Сейчас уже в меньшей степени, но тем не менее...
20 Jan 2008, 04:47
К сожалению кроме работы я еще и в игрушки играю, та к что мак отпадает, да и дорогой он получится, если аналог моего квада собрать:-)
20 Jan 2008, 11:22
Ну так речь идет не о цене и о игрушках (хотя и то, и другое возможно), сентенция была о том, что "нет другой такой удобной" :) Так есть. А вообще один мой учитель не устает повторять: быстро, хорошо (качественно) и дешево - это недостижимый идеал любого потребителя. Но сегодня можно достичь только двух пунктов из трех. Выбери 2 любых - достижимо, 3 - нет.
22 Jan 2008, 17:41
Да у меня все 3 пункта получились:-) Q6600 слегка разогнанный, XP 32бита 2 1950хтх в кроссе стоят. Все летает без проблем. Собрать такого-же зверя на маке встало в совершенно другие деньги. Хотя если только для работы брать машинку, то мак конечно рулит, особенно для работы с фото и графикой.
22 Jan 2008, 17:54
Получилось быстро и дешево. И хде макось? ;)
22 Jan 2008, 20:49
Хакинтош дорого собирать:-) Макось мне не подойдет из-за отсутствия игрушек любимых под нее:-)
Инна
17 Jan 2008, 20:44
И еще вопрос - если Виста так хреново работает у всех, зачем же они перешли массово на нее?
А это не они перешли... Это прямое указание корпорации Microsoft поставщикам о прекращении поставок ХРюшки и поставок Vista.
Anonymous
17 Jan 2008, 22:02
Microsoft зачем перешел? ХРюшка хоть работала быстро.
Так он же его и разработал. Должен же Microsoft хоть как-то себе вложенные средства возместить и заработать еще бабла на всякие судебные тяжбы.
18 Jan 2008, 00:26
Затем, что-бы денег заработать. Что-бы народ компы новые покупал. Поэтому 10й DirectX по XP не будут делать.
17 Jan 2008, 23:10
Только один вопрос: а как Вы определили, что бук классный, если на нем "все тормозит, (особенно если несколько программ открыто) подвисает, медленно открывается, закрывается, какие то программы вовсе отказываются открываться"? ;) Просто я по наивности полагал, что покупается именно единая система (железо + ПО), на котором комфортно работать, тогда это называется "классный"...
19 Jan 2008, 23:57
Оперативной памяти в буке сколько? Висте нужно более 2Гб (чем больше, тем лучше), а производители часто ставят по минимуму. Если меньше 2Гб - нужно добавить.
AD
AD
Инна
20 Jan 2008, 12:13
Оперативки всего 512 мегов. Будем увеличивать. Спасибо за совет.
21 Jan 2008, 07:13
Ну вот Вам и ответ! У меня с 512Мб и ХР подтормаживает, а Виста вообще работать не должна. :)
21 Jan 2008, 18:54
И мне муж подарил ноутбук. Не хотел с Вистой, но с Вистой все ноутбуки приличные сейчас :(. Поэтому мы поделили жесткий диск (т.к. Виста не сносилась) и установили второй операционной системой ХР.
21 Jan 2008, 21:30
Не хотел с Вистой, но с Вистой все ноутбуки приличные сейчас :(. +++ неправда!!!
21 Jan 2008, 22:16
Про МакБук ни слова, да?:-)
21 Jan 2008, 22:26
Ну, видишь, я же не говорю про конкретные модели :) При том, что по тестам PC World та машинка, что у тебя, признана самым быстрым ноутом под ОС Виста. :)
21 Jan 2008, 22:43
Опа! Все равно не будем ставить на нее эту гадость:-)
21 Jan 2008, 23:01
OFF. Мелкий прикол: - открой Safari, зайди на еву, зайди в любой форум. - нажми в панели Safari на ножницы и выбери левый фрейм (небольшую часть по высоте) - нажми появившуюся справа ввержу кнопку add - enjoy (обновление по Command+R) С евой это просто прикол, но так можно сделать быстрый доступ к курсам валюты (например на рбк), прогнозу погоды от местных прогнозистов или что-то типа яндекс-траффик :)
21 Jan 2008, 22:48
Мы вообще ни одного ноутбука с ХР не нашли!!! Может место подскажите на будущее, где эту долбанную Висту не ставят на ноутбуки?
21 Jan 2008, 22:58
www.maccenter.ru. Извините:-)
21 Jan 2008, 23:01
Не совсем так :) Скорее www.apple.com/ru :) Но не думаю, что автору этот вариант понравится...
22 Jan 2008, 17:24
АААААА!!!! КРИК ДУШИ!!!! И я ее ненавижу!!!! Зашла спецом в этот раздел, чтоб написать то же самое. До этого работала на другом ноуте не с XP, тож муж подарил новый ноут. а тут эта паскудная (тысячи раз пардон)вистата!!! Зла не хватает!!! я с ней уже имела раньше дело на стационарном компе. Это не совпадение - это диагноз!!!!! Гейтс перед уходом на покой накосячил всем на зло :(
24 Jan 2008, 12:23
У всех. Отключите все финтифлюшки.
18 Jan 2008, 12:40
а у меня нет претензий к висте. уже год простояла она в буке и я осталась довольна. рядышком стоит стационарный с хп и я не заметила разницы в их работе.
18 Jan 2008, 15:59
Тоже на днях новый бук с Вистой приобрела. Всё открывается хорошо-так же как на других компах с XP,но почта.....то что то.Одно письмо ползёт просто...Я ставлю рядом другой-небо и земля.
19 Jan 2008, 12:31
Я на Висте уже несколько месяцев и ничего не висит, все работает. Единственно, ждать приходится пока загрузится и все окошки рассортирует. Аж несколько минут ждать приходится.
Инна
20 Jan 2008, 12:14
Ага, и это меня тоже бесит. И закрывается еще очень долго.
Так ответ весь в количестве оперативки :) В чем основная проблема Висты. Для ее работы минимум надо 1Гиг, а лучше 2 и больше. ЗЫ. Не могу удержаться :) На моем ноутбуке с 512Мбайта оперативки из котороых 64 ушло на видео, Линукс работал красивше и стабильнее, чем Виста на 2ГБайт оперативки и 256 видео отдельно (ну и процессор был помощнее конечно). О всяких рюшечках я вообще молчу.
Инна
20 Jan 2008, 13:36
Как сказал мне мой муж - надо двигаться вперед, а не назад.))) Типа доустанавливать память, чтобы уродская Виста нормально работала, а не ставить старые программы.
Кто старая!? Linux - старая программа!? Смотрите сюда: linux.armd.ru ...
AD
AD
Инна
20 Jan 2008, 14:09
Не, Линекс не хочу. У нас на работе половине поставили, так они просто выли. И чуть не прыгали, когда им через полгода ХР обратно поставили.
вот оно! и вы хотите, чтобы ваш ребенок был узконаправленным пользователем и только виндой умел пользоватся!? я бы для своих детей такого "счастья" не хотел бы...
Инна
20 Jan 2008, 14:28
Моему ребенку пока 2 года. А когда вырастет - сама выберет - с чем работать. Если на работе стоит Линекс - никуда не денешься, будешь пользоваться Линексом.
У меня трехлетняя дочка уже знает, как включать и как выключать комп, даже знает , что такое интернет и что такое ЖИПЕГ :) Среднему сыну 12 лет, кроме винды в жизни ничего не видел. Что такое ЖИПЕГ он не знает, что такое Линукс - только с моих слов и то, после того как увидел на моем ноуте PCLinuxOS с настроенным Compiz (это графические спец-эффекты).. впал в легкий шок и долго распрашивал, что к чему :) Дети все приемные и под мое влияние попали всего полтора года назад. Вот делайте выводы...
21 Jan 2008, 07:34
А зачем Вам линукс? Поставьте ребенку ДОС и пусть учится трудностям с детства!
21 Jan 2008, 07:32
Аналогично. Только снесли это "счастье" всего через месяц.
21 Jan 2008, 07:20
Чтобы Виста быстрее грузилась, можно прикупить флэшку на 2-4 гига с функцией ReadyBoost.
Это зачем это?
21 Jan 2008, 21:20
Написано же: чтобы Виста быстрее грузилась, Чо непонятного?:-)
21 Jan 2008, 21:27
http://www.overclockers.ru/hardnews/24282.shtml "Производители памяти и флэш-накопителей уже начали предлагать продукты с поддержкой технологии ReadyBoost, которая позволит создавать на "флэшках" специальный кэш с часто используемыми данными. Данная функция будет работать под управлением операционной системы Windows Vista. Она должна ускорить работу с отдельными приложениями, повысить скорость выхода из спящего режима и уменьшить время загрузки системы."
21 Jan 2008, 21:33
И каких только костылей не подставят под убогость... Кстати, сегодня в новостях промелькнула инфа, что в связи с неоправдавшимися ожиданиями относительно продаж Висты Мелкомягкие активизировали разработку Windows 7 и планируют ее выпустить не в 2010, а в 2009. Кроме того, срок окончания продаж XP был отодвинут до середины 2008 года.
ага.. и даже петиция появилась, чтобы продлили на неопределенный срок.
22 Jan 2008, 11:34
Ну, если минута-две - это долгая загрузка, тогда надо обязательно докупаться. Я так подождать могу, памяти мне хватает.
22 Jan 2008, 12:47
Честно скажу: минута-две - это катастрофически медленная загрузка для современной ОСи.
22 Jan 2008, 17:46
Соглашусь. Это жуткие тормоза. Виста сильно неудачная ОС получилась. Я ради интереса ее на свежесобранный комп поставил. 4х ядерник Q6600, 4Gb мозгов, раид из 500Гб WD, 2 видеокарты в кроссе, мамка асус максимус. Так Виста реально медленее ХР была даже на такой машине. Так что я слабо верю тем, кто говорит что она на 1ядерном с 1гб мозгов летает:-)
23 Jan 2008, 06:33
на любой ноут где стоит виста отлично ставиться хр, ставиться рядом (при желании) поверх виста или наоборот. у меня на ноуте виста, я не знаю но у меня она рабоатет нормально и почему-то не тормозит на реурсоемких приложениях: Lineage II 2-3 окна (игрушка дюже ресурсоемкая, особенно если в городе и много народу), фотошоп, word 2007, ну и по мелочи скайп, аська мессенджер, антивирус, мышиная софтина, браузер. при этом могу еще и кино смотреть
у меня тоже на 2 гигах оперативки не особо тормозила... Но когда ничаниешь перекачивать большие данные с внешнего на внешний диск и/или при этом на виртуалке что-то работает (не важно что, выделяется чуть меньше 500Мб). Так вот Виста начинает периодически подтупливать и замирать. А еще она постоянно вертит жесткий, видимо подкачку делает. Тогда как ХРюшка за все время работы при обычном серфинге в интернете с аськой, практически ни разу к жесткому не обратилась, только для считывания программ... Жесткий стало жалко, потому и снес. Правда на моей модели некоторые устройства (точнее драйвера) производитель заточил под Висту и официально ХР не поставишь, но после некоторого шаманства (поиска дров у производителей устройств) основные функции он стал выполнять.
25 Jan 2008, 02:04
Ошибаетесь. На многие новые ноутбуки драйверов под ХР нет. Так что поставить можно, но многие устройства не будет работать
Автор
23 Jan 2008, 20:37
Все, заказали мне оперативку до 2 Гигов и еще винт на 280 гигов. Итого апгрейда на 6800р. А потом таки убью Висту и поставлю ХР!!!
Очень красивая Винда, но тормозит и не хочет устанавливать некоторые прожки :-( Хочу ХР, но сама боюсь Винду сносить...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325