Меню

вирус на флэшке

AD
17 Jan 2008, 16:58
Подруге на флэшку сбросили очень важные документы. Как, оказалось, с вирусом :((. Т.е. при ее открытии, среди других файлов видна папка больше по размеру «WINFAIL». Нам сказали, что это вирус. Так ли это? Флэшку на компе открывали, зараженный файл нет. Если это вирус мог ли он перенестись на компьютер? Да, компьютер на работе, очень старенький и без антивируса. Документы эти очень нужны. Можно ли их перенести на компьютер, не боясь заражения? И что делать с флэшкой? Я так понимаю, что просто так тот файл не удалить? Если ее потом отформатировать, удалится ли вирус? В принципе, я могла бы взять ее к себе домой (у меня стоит Аваст) и попытаться что-нибудь предпринять, если это безопасно. Что посоветуете? Заранее спасибо за ответы
1. Проверить антивирусом флешку. 2. Форматирование обычно стирает вирус - естественно на незараженном компе.
18 Jan 2008, 14:55
Как-то странно все. Вирусы папок не создют... Иначе их слишком легко отловить ... Дальше ИМХО: брать флешку и идти к знающим людям, чтоб проверили на вирус. Если доки надо влить сначала, то отключить на компе автозапуск и самооткрвывание подключаемых устройств. Потом сливать доки, потом форматировать флешку ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325