Меню

Не могу войти в систему

AD
Anonymous
12 Jan 2008, 14:29
Когда появляется предложение ввести пароль - ничего не выходит. Я уже и перезагружала, и в разъем втыкала несколько раз (вдруг отошло что-то) - не вышло. Сначала думала, что клавиатура скончалась, но дело в том, что через некоторое время после попыток ввести пароль зависает и мышь. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и реально ли исправить самостоятельно?
12 Jan 2008, 15:18
при загрузке, когда LILO делает задержку с сообщением о возможности включения single mode, воспользуйтесь этим предложением. потом перемонтируйте винт в режим rw и проверьте логи в партиции /var корневой партиции. если какие-то демоны ошибаются там будет написано. по результатам проверки будет понятно чё делать.
12 Jan 2008, 15:20
:-)
12 Jan 2008, 15:26
думаешь у автора не Linux а FreeBSD? ну так там тоже самое. Правда может быть что у автора MacOS....
12 Jan 2008, 15:29
Главное, чтоб не RT-11:-)
12 Jan 2008, 15:35
да... RT-11 я почти уже не помню. Хоть и админила её когдато. С TSX и RSX надстройками...
12 Jan 2008, 15:59
жестокие вы однако.:) автору: если win то посмотри раскладку языков, в левом нижнем углу обычно значек раскладки виден, если стоит русс - смени на англ если не выходит, зайди учетной записью administrator и смени пароль
12 Jan 2008, 21:28
И там тоже самое :)
Aвтор
12 Jan 2008, 20:26
Во-первых, у меня Windows. Во-вторых, причем здесь язык? Клавиатура вообще не реагирует и, естественно, язык не переключается. Я включаю комп, идет загрузка системы и появляется голубой экран с названием моей учетной записи и строчкой для введения пароля. Но пароль я ввести не могу, так как клавиатура не реагирует, а через пару минут выключается и мышь. Кстати, недавно почистила реестр и после этого уже были небольшие странности, может связано?
Либо у вас система навернулась (следствие чистки реестра.. кстати, кто вас сказал, что это безопасное и обязательное действие?)... либо у вас клавиатура сломалась, а может и разьем на материнке, а то и вообще материнка.... Перво наперво - попробовать другую клавиатуру, затем переустановка системы скорее всего (либо с помошью загрузочного диска протестировать аппаратуру)
Aвтор
12 Jan 2008, 21:12
Скажите, а при переустановке системы данные на дисках будут утеряны или нет? И пожалуйста посоветуйте, какую лучше клавиатуру новую купить, а то моей старой действительно уже лет 9.
Сохранность ваших данных зависит только от правильности рук специалиста, который вам будет переустанавливать систему.
Aвтор
12 Jan 2008, 21:53
Ясно, спасибо /грустно/.
13 Jan 2008, 00:15
при переустановке не выбирайте форматирование дисков, должно помочь) у меня тоже было нечто подобное после спонтанной)) чистки реестра
Aвтор
12 Jan 2008, 22:33
/Ликующе/ Всем спасибо, включила, а оно заработало!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325