Меню

проблемы с компом (подскажите, плиз)

AD
Всем доброго дня! Что-то совсем глючит мой компьютер. Может, у кого появятся мысли? Все началось сутки назад, когда Аваст увидел вирус в папке темпорари, но не смог его удалить и тут же вырубился. Потом не смог загрузиться, выключался и включался. Но в безопасном режиме включился. Я вытянула нужные файлы через этот безопасный режим, но диски писались жутко долго, по целому часу. Потом я переустановила всю систему. Но результата ноль - как включался и выключался, так и продолжил. Потом неожиданно включился в нормальном режиме. Те диски, которые были записаны в безопасном режиме - он их читает, но очень медленно, т.е. чтобы сбросить содержимое на комп - нужно было тоже больше часа. Хотела перезаписать - но опять же, записывает очень медленно. Терять нечего, попробовала перезагрузить - в общем, ничего хорошего, снова сижу в безопасном режиме. Что это все может означать? ... Надо смотреть железо? :( Повторная переустановка может помочь?... Спасибо за помощь.
11 Jan 2008, 17:24
Если данные все сохранены. То я бы порекомендовал полностью отформатировать диск и поставить систему с нуля. Это будет самый быстрый вариант. Затем, если заработало нормально, то устанавливаем все программы и работаем дальше, если нет, то: 1. Проверяем жесткий диск на наличие ошибок. 2. устанавливаем какой-либо софт, который может сделать проверку железа и проверяем его, а далее по обстоятельствам. Более детальный совет дать сложно не видя всего происходящего.
Спасибо огромное за советы. На счет программ, проверяющих железо - что можете посоветовать на вскидку? Никогда с этим сталкивалась.
11 Jan 2008, 18:24
Для теста оперативной памяти можно использовать, например memtest. Для проверки жесткого диска, обычно достаточно стандартного scandisk. Пока так сразу ничего в голову не пришло. Если что пишите на alexeytrue@gmail.com, оставлю свои контакты, если что-то не получится будем решать по обстоятельствам.
Есть возможность воспользоваться чужим компом. Вот думаю, что лучше, открутить чужой жесткий диск и поставить к себе, и через него проверить свой. Или открутить свой, поставить туда... Дело в том, что инет есть только на моем компе, чужой комп не подключить, т.к. идет привязка через ап пи. Если, я, конечно, ничего не путаю (у меня инет через кабель).
11 Jan 2008, 18:25
Привязка у Вас скорее всего по Mac-адресу, но его легко подменить и тогда все будет работать.
11 Jan 2008, 18:57
на чужом компе должен быть хороший антивирус. лучше если нод32 или касперский. и желательно ещё avz и adaware. свой диск подключаете к чужому компу. прогоняете его антивирусом, потом avz потом adaware. чтолибо смотреть/запускать до завершения проверок со своего диска нельзя. только потом резервируете нужные данные путём их копирования. после этого форматируем но не в фат а в нтфс, ставим винт назад, ставим виндовс, ставим все необходимые программы, настраиваем защиту виндовс (здесь, в факе, написано как, поэтому перед всеми операциями это распечатать) и проводим обновления виндовс, офиса, ИЕ. только после этого можно подключить сеть или интернет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325