Меню

комп не видит двд диски

AD
02 Jan 2008, 02:37
проблема такая, комп не видит двд диски. то есть диски с фильмами двд я смотреть иогу. а вот закачать фильм с компа на пустой диск не получается. вставляю пустой диск и комп его не видит. в чем проблема подскажите. и как ее устранить?
а раньше видел?
03 Jan 2008, 00:44
и раньше не видел
Вы уверены что у вас именно пишущий DVD? А не DVD-Combo? Дело в том, что Комбо - не пишет DVD, он читает DVD и пишет только CD.
02 Jan 2008, 11:42
Проблема в том, что нет программы для записи дисков. Смотреть тему FAQ
02 Jan 2008, 15:10
Ставить не Хоум эдишен, а Профешенал! (как там с Вистой не знаю :))
У Висты вам надо Ultimate или Busines
03 Jan 2008, 00:45
у меня не виста.
05 Jan 2008, 00:46
Суть: Процесс записи на болванки (CD или DVD) сильно отличается от записи на другие носители. Поэтому для него нужны другие программы. Неро, например ... Привод, естесственно, д.б. пишущим ...
03 Jan 2008, 06:36
Извините за вопрос, но так на всякий случай, у вас не DVD-Combo? Привод пишущий? Чем диски пытались писать? Попробуйте несколькими вариантами: средствами самой винды, неро и т.п.
04 Jan 2008, 12:30
Правильно тут пишут - нужен софт для записи. Я эту проблему решил приобретением BOX дивидюка (в комплекте с ним шла лицензионная нера :)
02 Jan 2008, 22:43
О... я тут тоже постою. Может и мою кто проблему вылечит... А у меня наоборот - комп не видит то, что только что записал!! Записывает диск (через Неро), выплевывет его и говорит, что ОК , а потом не видит его!! Т.е. открывает его как пустой и показывает, что на нем ничего нет. А на ноутбук вставляю ТОТ же диск - все есть ... :-o
скорее всего это глюк винды.. либо попробуйте переустановить Неро, либо целиком винду
02 Jan 2008, 23:27
эээххх... лучше Неро... спасиб.
09 Jan 2008, 21:20
У меня тоже проблемка такого характера. Раньше писал, точно пишуший СD-RW, а сейчас не видит или не пригодный диск (ставила разные). Думала что после переустановки Винда, стёрлась пишушая программа, закачала нэро, всё равно. Может сдром накрылся?
Может и накрылся.
10 Jan 2008, 16:32
В НЕРО посмотреть записи под кнопкой recorder. Если ваш привод там есть, значит, Неро его опознал и проблема, возможно, в самом приводе. А если нет, то апдейтить Неро или ставить поновее ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325