Меню

Теперь я...

AD
12 сен 2007, 19:25
... нет, не Чебурашка, а пользователь Корбины. Набросайте проблем, кто сталкивался, к чему готовиться. Да - Стрим отстой! :)
12 сен 2007, 19:47
да нормально все:)))Бывает иногда (раз в месяц примерно), а иногда вообще не бывает...короче денек не поработает инет, да и все:)Это лично мои наблюдения, как там у других не знаю.
12 сен 2007, 20:09
Раз в месяц? А если я что-нибудь делаю там в онлайне интересное, вдруг я в этот день решил тряхнуть стариной и развлечься в интрадее, а тут я лишаюсь доступа к котировкам, смешно мало будет. В Стриме за три года не было доступа раза два на период в несколько часов, один раз около суток. Блин, вам удалось меня испугать. :)
13 сен 2007, 06:41
:)))))и не пытайтесь им дозвониться, нервы берегите.
14 сен 2007, 12:30
Монтажники посоветовали звонить по ночам, обосновав это своей горячей любовью к техподдержке. :)
12 сен 2007, 21:13
Проблемы будут, если понадобится настроить роутер с Wi-Fi. :)
12 сен 2007, 21:52
Ага, были такие мысли, тем более, что антеннка эта для системника всё равно без дела валяется. Молодой человек, настраивающий на этой квартире Корбину, сказал, что живет где-то рядом, можно к нему обращаться со всеми проблемами, звал по вечерам "пить пиво с пацанами на районе". Хе-хе. :)
13 сен 2007, 08:46
А что такое? Просто у меня районая сеть и роутер с этим самым wifi. Неужели где-то с этим могут быть проблемы?
13 сен 2007, 11:10
Ну, начнем с того, что с Корбиной правильно работают далеко не все роутеры (правильней было сказать, что с ней работают единицы ). Не поднимают и не держат vpn соединение. :( Мне из-за этого пришлось менять вполне замечательный Тренднет на Асус. Как сказали в тех поддержке Тренднета, их роутеры вообще с Корбиной не работают (прислали мне измененную прошивку, залил, чуда не случилось). Пробовал Зуксель еще, работает, но часто рвет соединение... И Асус тоже просто так работать не стал, пришлось тоже менять прошивку под Корбину. :) В общем, процесс перехода на Корбину у меня занял недели две, ибо постоянно какие-то косяки, - то соединение рвется, то внутренние ресурсы не доступны, то vpn соединение с роутером на работе не поднимается... Добавлю еще, что тех поддержка самой Корбины помощь по роутерам не оказывает, у них тупо кабель нужно в компьютер втыкать. :) Поэтому все самостоятельно + чтение форумов. :) Сейчас, вроде, все работает. Роутер сам держит соединение постоянно, а все компы, ноутбуки и прочие коммуникаторы выходят через него... Да, еще было время, когда вечерами скорость падала, хоть и на оптике дом. Сейчас не мониторю, но, субъективно, в норме.
13 сен 2007, 11:47
Ребята из ихней тех.поодержки не знают ваще ничего тут к сестре приходил инет подключать, сестра звонит мне и дает трубку этому перцу он говорит винда не видит сетевуху, я говорю да все правильно сетевуха на уровне Setupа материнки выключена т.к. плата c Wi-Fi, надо прсто взять Wi-Fi выключить, а сетевуху включить. Он меня справишивает, а Setup это что и где и как ее включить....
13 сен 2007, 03:56
Abadonna, для начала скажи, сколько компов в доме, а потом я тебя уже пугать начну :) Но в любом случае: если тебе нужен где-то доступ по VPN - забудь...
14 сен 2007, 12:29
Да здесь один компьютер будет. Я что-то думал заезжать с ноутбуком иногда, а потом понял, что нафиг не нужно. :)
14 сен 2007, 12:47
В общем тебя ждет: - выход в инет через VPN, что без дополнительного оборудования (которое тоже не очень дружит с Корбиной) лишает тебя возможности использовать VPN-доступ к другим сетям. Не знаю, нужно ли тебе это, я таким образом из дома попадаю в офисную сеть, когда нужно что-то там сделать. - про роутеры здесь уже писали, про техподдержку тоже - те еще бойцы. - из плюсов только богатая внутренняя сеть - остальное минусы. И чего тебя со Стрима снесло?
14 сен 2007, 13:29
VPN не нужно. :) Стрим пусть лесом идет, дебилы, мля. Стал подключать эту квартиру через интернет с сайта Стрима, заполнил всё, что они просили, положил штуку на счет, прошло уже две недели - ну привета, ни ответа. Написал им письмо, мол, чё за херня? Молчат. Плюнул и подключил Корбину. Если бы дом с основной квартирой был подключен к Корбине, я и там Стрим выкинул бы из принципа, но придется пока на нём сидеть, так как других путных провайдеров нет.
14 сен 2007, 14:41
А позвонить? ;)
15 сен 2007, 16:57
Вот еще. Ничего, я уже предал Нокиа, теперь предам Стрим, надо еще кого-нибудь предать, Пуму предам, если Адидас нормальные скетчерсы выпустит. :)
14 сен 2007, 15:29
Ну, я пользую Kerio VPN Client для связи с рабочими сетями. Работает. :) Хоть и были непонятки поначалу. Забавно, вчера только все отписал, как Корбина упала. :) И пришла в чувство только сегодня к утру. :) Хоть и обещали к 19-00 вчерашнего дня. :)
14 сен 2007, 16:58
М-да, бывает... У меня Стрим за 3 года - 1 час простоя...
фу.. а я думала, что ты корзину в "Висте" удалил :)
14 сен 2007, 17:37
Это он уже успел сделать раньше :)
AD
AD
15 сен 2007, 16:57
Всё уже давно удалено, сразу же. :)
13 сен 2007, 07:51
Нормально работает. Небольшие прекрашения в работе на несколько часов были в последние 2 месяца были 2 раза. А до этого около года без сбоев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325