Меню

Acrobat Reader 8: commenting not allowed

AD
12 сен 2007, 11:05
Может, кто-то подскажет... PDF, сделанный с помощью adobe acrobat 6, открывается в acrobat reader 8 с защитой от комментирования (commenting not allowed). В шестой версии все разрешено, никакой защиты, никаких паролей. Файлы отсылаются человеку для прочтения и комментирования. У него есть только 8й ридер и ничего другого он поставить не может :( Кто-нибудь знает, откуда это "commenting not allowed" берется? как от него избавиться?
12 сен 2007, 11:16
ограничения накладывются только принудительно и видны в properties/security при открытом файле
12 сен 2007, 11:25
Это я знаю :) В 6-м акробате все разрешено, а при открытии того же файла в 8-м акробате (еще и ридере) комментирование оказывается запрещено. Соответственно, не включаются иконки для комментирования (хотя, как я поняла, такая возможность есть). Я собственно ридер чуть не первый раз в глаза вижу. Первая мысль была, что в нем вообще комментирования нет. Это я у себя поставила 8-й ридер, и получила такую картину. Человек, который должен вносить таким образом правки, пишет, что у него еще сообщение было "comments are hidden because a filter is active in the Show menu". Понятнее он объяснить, что у него там происходит, не может :( Соответственно, я тоже :( Все равно не понятно, да?
12 сен 2007, 11:45
если дока не секретная, можете прислать на подниковую почту, посмотрю. У человека включен фильтр на комментариях, ему надо сделать следующее: From the Show menu in the Comments List, do the following: To show all comments, choose Show All Comments.
12 сен 2007, 12:01
Дока ни разу не секретная, отправила одну страничку. Show All Comments у меня в восьмерке идет по умолчанию. но возможно вы правы, и именно в этом проблема. К сожалению, прямо сейчас проверить не смогу, человек будет доступен только к вечеру и ему надо будет уже дать готовое решение :(
12 сен 2007, 12:21
Ответил.
12 сен 2007, 12:39
Спасибо. Буду надеяться, все дело в невключенном Show All Comments и моем глючном ридере.
12 сен 2007, 19:08
Update не помог :( Все равно комментирование запрещено. Поставила полный 8-й акробат -- там все в порядке. Ниччё не понимаю :( Ну, вдруг еще кто знающий заглянет...
13 сен 2007, 04:28
ОК, не паникуем! :) Ща скачаю Reader, после 10-00 поставлю на работе на какую-нибудь машинку, проверю на Вашем файлике. Бум копать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325