Меню

Вопрос к суперпрофессионалам.

AD
29 авг 2007, 17:54
А чё ента такое - http://img42.imagevenue.com/img.php?image=97921_SP_A0005_122_1017lo.jpg ? Два каких-то устройства, инструкции нет.
29 авг 2007, 17:56
Картинка уж больно плоха, но большое похоже на infrared приемник, а маленькое - на микрофон.
29 авг 2007, 18:16
Инфракрасный приемник? Хм, а в комплекте поставки ничего про него не было. Второе, значит, тоже инфракрасный приемник, он такой же как большой по фактуре, только маленький и сзади липучка, микрофон бы я опознал, не к морде же приклеивать его изолентой, это приемник для пульта дистанционного управления, видимо. Мля, лучше бы они в коробку денег засунули, на край - инструкцию. И еще вопрос - это нормально, что нет ни одного диска с Вистой этой или с какими-нибудь программами?
29 авг 2007, 19:04
не уверен (еще раз говорю - картинка не позволяет определить). А микрофон обычно к монику клеится, если клеится. А вот отсутствие дисков с ОС - это ненормально. ТЫ имеешь право переустанавливать на этом компе систему многократно - это входит в лицензионное соглашение, даже если система ОЕМ. А вообще привыкай -это тебе не 2 DVD софта с эппловым макпро :)
29 авг 2007, 20:17
У мальнького устройства нет дырочек никаких, поверхность маленькой штучки темнокрасная, как и на инфракрасном приемнике большом, ну и пульт есть в комплекте. Логически я вывожу, что это тоже инфракрасный приемник для пульта. :) Спасибо, что опознал большой приемник. :) Я вот тоже подумал, что ненормально, как мне переустанавливать Висту эту в случае чего, да и вообще, деньги-то уплОчены, мог ли бы и разориться на доллар, записать Висту на диск. Ни одного диска, вообще, даже от Асера, хотя он насрал в компьютер кучу своих программ без спроса. Угу, вот потому монополист у нас не Apple, а... Побольше цинизма, поменьше уступок.
29 авг 2007, 20:34
Я бы все же наехал на продавцов - ты имеешь право на копию висты, лицензию на использование которой ты оплатил. Да и драйвера от асера - за траффик они заплатят?
29 авг 2007, 20:54
Только это не продавцы, а перепродавцы коробок. Асер как собрали в Чехии, в коробку засунули, в Финляндию, судя по бумажкам на коробке, доставили и оттуда привезли в Москву. Ни одной бумаги по поводу принадлежности мне лицензии на Висту нет, видимо каждая копия к конкретному компьютеру привязана. Надо мне скопировать топик в разделе по поводу снесения Висты и установки ХР, распечатать и на стенку повесить. :) Асер с Вистой накачали на пару кучу всего после включения, весь день качали чё-та, только недавно успокоились, когда я из автозагрузки с помощью запасливо сохраненной во внешнем файлохранилище программы вынес половину их очень нужных программ. :)
29 авг 2007, 21:10
а ты где брал?
29 авг 2007, 21:13
В "Белом Ветре".
29 авг 2007, 21:20
Они конечно балбесы те еще, но на них несложно наехать - ты покупал у них, а не у чехов, так что тебя не интересует, что вкладывали, а что не вкладывали в коробку. У тебя винда стоит, пусть дают подтверждающие доки. В доки входит licence agreement, согласно которой у тебя есть право неоднократно устанавливать свою версию ОС на данный комп. Пусть обеспечат тебе это право возможностью...
29 авг 2007, 21:42
При этом я уверен, что это не их идея - не вкладывать диски с ПО в коробки. Поэтому наезд даже если и будет по закону, то не по сути. Любому другому я бы посоветовал, во имя построения в России правового государства, получить своё по закону вплоть до суда... но не мне про законы особо распространятся, когда всё и всегда у меня происходит по сути, как это называлось раньше - по понятиям. :) По понятиям они правы, даже больше. Я взял вещь по самой низкой цене по Москве, переплатив всего 900 рублей выше рекомендованной Асером розничной цены, мне привезли её в уговореный срок, дизайн оказался даже лучше, чем на картинке - ASPIRE горит синим неоном внизу системного блока, красиво. Я не буду ипаться дальше с диском. Единственное что я понял - на будущее я должен буду этот вопрос обговаривать и знать, что право на диск я имею. Вот так думаю. :)
29 авг 2007, 22:00
Не уверен, что они такие белые и пушистые: весьма вероятна ситуация, что они изначально заказывают машины голыми или линуксовыми (так дешевле), а здесь ставят винду тем же акронисом - 4 минуты на 1 диск. А экономия существенная. Помни, что на писишном рынке норма прибыли минимальна, там каждый quarter на счету...
29 авг 2007, 22:12
Вот ты не мог это рассказать мне, когда я топик про Висту завел? :) Не, я прекрасно понимаю, что во всей России единственный белый и пушистый это я, остальные все имеют определенные грешки за душой. Но прощелкал именно я, если вообще прощелкал. Когда я заказывал Макпро, я делал это через типа понимающих людей, поэтому и проблем не было никаких, сейчас же я сам всё заказал, сам дома сидел ждал пока привезут и всё такое. Если бы я знал, что норма прибыли на этом рынке минимальная, я бы что-нибудь сообразил. :) И кого ипать в этом раскладе? Только себя. :) Навернется Виста - поставлю ХР, по-любому никакой важной информации на этом компьютере не будет.
29 авг 2007, 22:32
Ты не спрашивал, я и не говорил :) извини, со своей колокольни некоторые вещи кажутся очевидными... С макпро проще - это не зависит от понимания, у него есть четко прописанная комплектация прямо на сайте. И не отвертимся, ежели чего.
29 авг 2007, 22:49
Но ты сам же понимаешь, что как только Apple займет место монополиста, так в этот самый момент всё и з м е н и т с я. Изменится у Apple, а у массового пользователя не изменится ничего. :)
29 авг 2007, 22:56
вот о чем никогда не мечтал, так это о гегемонии Apple. Сейчас, будучи нишевым продуктом, они делают изумительно красивые решения и этого не отнять. Но для этого нужно иметь чертовски сильную мотивацию. Не зря самый успешный свой комп они выпустили именно в момент нахождения на самом краю... Как собственно и МacОС X, и iPod. Хотя нельзя отрицать и то, что во времена их доминирования вышли и Lisa, и Macintosh и первая графическая ось...
29 авг 2007, 23:43
Вот-вот - нишевый продукт. Свою нишу они занимают, не более. Массовости у Apple быть не может, они хороши только тем, что топы и инженеры компании могут себе позволить чуть креативности, потому что они именно нишевый продукт выпускают, продажи которого не основаны на тех показателях, на которые ставит Гейтс и платформа PC. Apple занял нишу несогласных, тех, кто не хочет массовости, но хочет качества, согласен переплатить за это определенные деньги. А всё-равно ведь массовость везде, а несогласные в тех же рамках прыгают, только по-другому оформленных. Вот и Apple ставит в свои системы процессоры Intel, пишет версии ОС для РС, выкладывает своободные браузеры для Вииндоуз. Несогласный должен сам себе написать ОС, под свой инструмент, под свою машину. А пока всё это покупается в магазине - это пародия на контркультру и нишевость несогласную. Что Гейтс миллиардер, что владельцы Apple миллиардеры - разница-то в чем... Только в бизнес-моделях. :)
30 авг 2007, 07:28
не соглашусь. Разница - в конечном качестве продукта, в его потребительских свойствах. PS. Apple не пишет MacOS под писишки.
01 сен 2007, 14:36
А я и написал про качество. :) Но при этом Бентли тоже куда как качественнее Жигулей, но у ВАЗа продажи выше, а топы, что Бентли, что ВАЗа - одинаково хорошо себя чувствуют. :) Вазовцы даже получше, я думаю. :) Не пишет? Значит показалось. :)
01 сен 2007, 22:06
Это да... НЕ пишет - точно. Есть проект hacintosh - народец ломает систему определения железа и ставит макось на обычные железки. Редкостное извращение, потому как потом долго думают, где взять драйвера под зоопарк установленных устройств. Начинают покупать железки, максимально приближенные к маковским, потом считают и понимают, что проще было сразу мак взять :)
AD
AD
05 сен 2007, 18:35
Сафари они раздавали под РС, недавно видел где-то новость.
05 сен 2007, 20:36
Под Win сделано несколько прикладных прог: -QuickTime - iTunes - Safari одна из дочерних компаний делает еще базы данных кроссплатформенные - FileMaker Pro и все собственно.
05 сен 2007, 20:40
Я, кстати, на старый свой добрый РС Сафари скачал ради интереса, установил, но ничего не запустилось. Брак. :)
05 сен 2007, 21:55
Правильнее сказать - бета, о чем честно предупреждается при закачке. :) Хотя говорят, что бета 3.03 уже более-менее рабочая. На маке работает с самого первого билда вполне приемлемо. Сейчас пишу из-под Safari beta 3.03 Mac.
29 авг 2007, 21:21
ну и в конце концов пообещай им жалобу в майкрософт на то, что тебе продано нелицензионное ПО. :)
29 авг 2007, 19:14
Мне тоже ни дисков, ни драйверов не дали Сказали теперь такая практика
29 авг 2007, 20:19
Ну да, практика, а потом окажется, что наши OEM Виндоузы установлены еще на сотне компьютеров, а диски на Горбушке продаются. Поди потом докажи, что это вы платили за лицензию. :)
01 сен 2007, 18:31
офигенно, порадовали(((( я с вами, тоже с Асером...а можно винд на диск записть, чтобы потом..если что восстановить?
05 сен 2007, 18:41
Ну, какой-то восстановительный диск можно, наверное. Мне сам Асер чё-та записал на единственный поставляющийся в комплекте пустой ДВД. Только вот что он там восстанавливать будет в случае чего - неизвестно, то ли всю систему вместе с Вистой, то ли только какие-то чисто асеровские программы/настройки. Вероятно, Виста никогда не убивается, это же Майкрософт, гарантия качества. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325