Меню

Vista и прораммы

AD
13 авг 2007, 16:09
Подскажите, пожалуйста, Vista дружит с другими программами, на пример с фотошопом? Работать нормально?
Сам не пользовался, но говорят большая часть работает.
13 авг 2007, 23:11
работает, СS, CS2, СS3... из того что не работает Nero ImageDrive (10 нескольких сборок, никак, хотя при таком размере ~1.5 гб отказалась в пользу UltraISO работает на ура, и монтирует вирт диск и размер в десять раз меньше. :) глюкнул MS Outlook 2007, переустановка с чисткой помогла ненадолго, софтина Vodafone SMS (в составе Vodafone Mobile Connect) вынесла оутлук намертво, софтина нужна потому как проще юзать модем с 3G чем покупать нокиа с EDGE офис честно сказать перепакованый русский (такой уж украла, хотя под ХР с пол пинка идет) PageMaker и Quarkxpress не пошли, Иллюстратор, Акробат, Премьер отлично, пунто иногда глючит но не фатально Lineage II не на все сервера конектиться, GameGuard частенько не пускает, но это от серва зависит, на офф сервере проблем нету проблемма есть с сетью на кроссовер (vista-XP-интренет) некоторые сайты принципиально не открывает в том числе Maicrosoft ну и MSN Messenger (MSN Live) не конектиться на таком соединении. ева работает индексирование отключила по причине прожорливости независимот от выполняемых задач, ей по ходу плевать рендеришь фильм или набираешь в блокноте текст, отжирает ресурсы одинаково большинство программ идут, но если нет особой надобности в Vista подожди SP1 может чего подправят, да ХР менее требовательна к ресурсам и большинство багов известны из плюсов Aero (довольно шустрый, win+tab красиво выглядит), BoostReady (использование флешнакопителя в качестве дополнительной оперативной памяти) фитчи: обновление в режиме: скачать, пользователь назначит время установки - качает по 1 обновлению и требует подтверждения установить это нечто(почти 300 мб обновлений, меня хватило на 40 минут, после чего было переведено в режиме скаачать и поставить и не ипать мозги) дефрагментация дисков непонятная в принципе, чет делает но что конкретно хрен знает... оч все втихую толи ве диски дефрагментирует толи только системный, и по умолчанию стот в расписании так что сюрприз на зависшей работе очень возможен
16 авг 2007, 10:44
у меня дома работает
14 авг 2007, 09:01
Спасибо за помощь. Вот только я хочу купить ноутбук, а там уже установлена Vista. Я же могу переустановить или отказаться от установки Vista? А переустанавливать это сложно или нет?
14 авг 2007, 10:42
можешь откааться и поставить ХР (денег правда никто не вернет за виста). попробую описать процес устновки Win ХР мин требования: руки прямые или не сильно кривые - 2 шт, голова - 1 шт, диск Windows ХР (легальный или пиратский, желательно не из серии "все windows на одном диске" или "100 гб программ на одном DVD" - 1 шт иметь представление о манипуляторе типа "мышЬ" и знать что переключение раскладки клавиатуры левая Alt+Sift (при установке может понадобиться сменить язык ввода) желание сделать как нужно и не делать как делают в большинстве салонов при продаже компьютера желательно иметь в наличии: загрузочный диск Partition Magick или другой менеджер разделов - 1 шт диск со скачаными драйверами с сайта производителя - 1 шт (можно конечно и потом скачать уже прямо на ноут, но удобнее все таки иметь такой диск) 1. прежде чем вообще ноут запускать, с другого компьютера зайди на сайт производителя (www.acer.ru www.hp.ru www.dell.ru ... по изготовителю), там в разделах ноуты, поддержка, программы... в общем ищи драйвера на свою модель, скачиваешь, записываешь на CD/DVD потому как дисков с драйверами не дадут (ну пидерасты, что сказать, при том поголовно, ни с одним ноутом не дают диски с драйверами) 2. разбиваешь диск утилитой Partition Magick или похожей, хотя можно и при установке Win разбить диск на разделы (систему отдельно, фотографии, фильмы, документы отдельно) 3. для установки ХР вставь диск самозагрузочный (ХР практически все загрузочные) и дальше просто отвечай на вопросы (необязательно честно), когда система установиться (15-60 минут, зависит насколько напичкан ноут) будет просить (или не будет) драйвера, вот тут и подвовываешь диск с драйверами. 6.ставишь офис (word, excell, access... ), антивирус 5. легализируем win ХР и качаешь обновления (может занять продолжительное время) 7. настраиваешь сервисы 8. другие программы которые нужны, аську (если QIP то можно просто с другого компа перекинуть папку с ней, ей фиолетово, все равно работает) 9. настраиваешь почту, закладки, адресную книгу... 10. ставишь Акронис или Norton Ghost или какую еще для резервного копирования системы и востановления делаешь образ системы, записываешь его на DVD\CD можно наслаждаться проделаной работой P.S. можно 1,2,5,7,10 пункты пропустить, и жить до краха системы, и создавать потом топики типа "помогите вернуть оч важные фотографии/файлы.... потому как дело доходит до развода". ИМХО лучше один раз потратить день/два, но при крахе системы за пол часа все востановить в рабочее состояние не потеряв при этом данных, чем "все, все что нажито непосильным трудом: три магнитофона, три кинокамеры отечественных, золотой портсигар ... три! штуки...."
14 авг 2007, 14:21
Попробую, может что-нибудь получится.
14 авг 2007, 20:37
получиться, получиться, никто не родился со знанием как win ставить
16 авг 2007, 15:05
а можно поподробнее про пункт 10. эти программы скачать нельзя? и ещё, как "лигализуем win"?
16 авг 2007, 21:34
почему нельзя? скачать можно все что душа пожелает. :) какую программу использовать зависти от личных предпочтений. легализовать win - скачать патчик, чтоб проверку на ликвидность пройти (обновление в автоматическом режиме далеко не все дают) зачем обновлять? ... ну для того чтоб закрыть дырки и ошибки поправить, можно конечно и без этого жить, но мне больше нравиться поправленые ошибки. :)
16 авг 2007, 21:59
может ссылку кинешь, где скачать? про обновления и так ясно, для чего они существуют :)))) а вот что значит " скачать патчик" - на этом месте поподробнее....хоть мне в даный момент это не нужно, но хотелось бы узнать. Люблю учиться )
16 авг 2007, 10:45
у меня бук с витой, никаких поблем нет, не скажу что виста рулит, но приятная программка. мне нравится и фотошоп нормально работает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325