Меню

Медленно работает компьютер

AD
13 июл 2007, 13:24
Установила 2 антивируса:Avast и Ad Aware и после этого очень медленно стал грузится компьютер.Возможно ли что то сделать,чтобы работал быстрее?
13 июл 2007, 13:29
Срубайте один срочно. Они враждуют. И этим загружают процессор.
13 июл 2007, 13:34
А какой лучше оставить?
13 июл 2007, 13:34
а ты уверен в этом? это не два антивируса, а один антивирус и антишпион. так что они не враждют никак
13 июл 2007, 13:35
Тогда посоветуйте что-нибудь??
13 июл 2007, 13:40
старт - все программы - автозагрузка убери лишнее старт-выполнить набирай msconfig - интер последняя вкладка (autorun) убираешь галочки спрограммкоторые не хочешь чтоб загружались с компьютером Ad-Aware мониторинг выключи, будешь запускать раз в неделю или две сделать дефрагментацию дисков
13 июл 2007, 13:45
Спасибо,попробую. А дефрагментацию дисков пробовала делать.Доходит до 15 процентов,потом открывается окно,что дальше невозможно делать.Так запускала несколько раз.
13 июл 2007, 14:04
почисти диски, на диске должно быть 15% места минимум чтоб дефрагментация вообще запустилась 20% рекомендуемый минимум, чем больше тем лучше фильмы и пр лабуду ненужную каждый день на CD/DVD скинь, фильмы хреново дефрагментируються частенько чистку дисков запусти (правый клик на диске - очистка диска) мой комп правой кнопкой - свойства - дополнительно - верхний раздел (производительность) кнопка "настройка" - можно убрать "красивости", вкладка дополнительно - виртуальная память - изменить - задай размер файла подкачки фиксированый: выбери диск С (на котором windos стоит) впиши циферки (2 размера оперативной памяти) -кнопка задать - ок... перезагрузка компьютера правый клин мой комп - управление - службы и приложения - службы по сервису два клика для открытия страницы свойств я начала писать но не знаю как по русски службы называються, руководствуйся списком: http://www.winblog.ru/2007/02/16/16020704.htmll
13 июл 2007, 15:00
Спасибо ещё раз!У меня свободного места на диске было 9%.Фильмов вообще нет.А фотки много места занимают на дисках?Если я запущу очистку на дисках,что-нибудь нужное не удалится? И ещё.Я сейчас сделала то,что вы мне объяснили,но там столько программ,я не знаю с каких убирать галочки,чтобы не загружались при включении компьютера?
13 июл 2007, 15:36
нет, да и выбор будет, налочки еужно будет поставить, но чистит временные папки, корзину и по мусор 9% своббодного места - не удивительно что тормозит, ему просто ресурсов не хватает старайся держать 30-40% своболного места, и файл подкачки как писала два от обьема оперативной памяти (512-1023, 1 гиг - 2048...) в певую очередь диски чисти, на cd/dvd перепиши фотографии (потом разгребешь что куда), в общем получи 40% свободного места. потом отключай сервисы и файл подкачки выставляй ну и в конце дефрагментация дисков
13 июл 2007, 16:08
Ой,как всё сложно,но попробую распутать..А если фото не переписывать на диски может удалить?
13 июл 2007, 17:58
нет, не удалит, при чистке ищет: временые файлы интеренет, файлы в корзине, файлы .tmp никакие пользовательские данные не удаляються если не переписать прост отолку от этого будет хрен и немножко, система работает со скоростью самой медленной части, у тебя это жесткий диск в данном случае. создавая файл подкачки фиксированый на жестком диске места станет еще меньше (на размер файла подкачки), так что вполне можешь получить сообщение что на жестком диске мало места и предложение удалить какие-то программы в общем получаеться что ты желая быстро ехать в запорожец поставишь фрорсированый джвигатель и цепляешь к нему прицеп от грузовика нагруженый песком. так что даже при том что у тебя система сможет рабоатть быстрее жесткий диск ее будет тормозить и толку от всех этих телодвижений с гулькин хрен
13 июл 2007, 18:08
Катюш,я тебе там в личку написла.Сейчас пробовала скинуть фотки на диск не получается у меня.Ну да ладно-большинство у меня уже есть на диске.Неужели фотографии занимают столько места!!??? И,если можно расскажи,что нужно сделать,только как чайнику,а то я толком не понимаю ничего в кемпе.
13 июл 2007, 20:01
диски бывают CD и DVD, первые 600-650-700-750-800-850-900-950мб и их можно записать просто перетащив файлы из папки на диск DVD диски 4,5Гб(реально 4,2, производители врут, у них 1кб=1000байт из за этого размер неправильный пишут) DVD диски записать можно только программами стороних разработчиков Win их читает но не заппсывает. чтоб записать диск Nero (здоровая до жути стала в последних версиях), это целый комплекс программ, тут и запись просто дисков с файдлами, и возможность создать свой DVD-видео, с меню и пр прибамбасами (из готовых фильмов), звуковой редактор, плеер, и хрен знает чего еще. Дружелюбная к пользователю (записать диски можно с помощью мастеров, шаг-за-шагом) из минусов кроме размера - понимает только свой формат и iso, так что если выбираешь путь "дележ награмбленым", а не "купи у пиратов то что они скачали с тех-же сайтов с которых ты ленишься" UltraISO - копирует часто то что неро отказываеться принимать(пошарпаные, с трещинками и пр), может преобразовывать образы из одного формата в другой из минусов - нет мастеров как в неро, так что нужно руководство почитать, но русский и пр языки зашиты сразу в программу Есть еще другие программы записи дискв Roxio Easy Media Creator (прямой конкурент Nero, обе программы на одной машине не встанут - будет орать что канкурент стоит.:)) - не использовала, только видела пару раз небольшие программки вроде SCDWriter(400кб, запись CD\DVD не требует установки, русс) и похожие. что выбирать решает каждый для себя, у меня на дестопе обе стоят, на ноуте ультра, по причине экономии места.
14 июл 2007, 18:09
Катюша,посмотрите ЛС,пожалуйста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325