Меню

После подключения выделенки... проблема...

AD
09 июл 2007, 14:05
Подскажите, пожалуйста. Подключили безлимитный интернет по выделенной линии. В общем он меня устраивает, но как только я пытаюсь сохранить хоть какую-то программу (Скайп, Аську, вышивальные программы, Панда - вот это я уже точно пробовала, остальное даже пока и не пытаюсь), как компьютер сразу же перегружается... :-( Графические и прочие файлы я сохраняю нормально, из почтовиков нормально все качается (и по 2, и по 3 метра), а вот программы никак... :-( Дозвониться до службы техпомощи никак не получается. Поэтому хоть здесь хотела пока спросить. Подскажите, пожалуйста, в чем дело. ЗЫ. До этого был инет по карточкам другого провайдера - все было хорошо, сохраняла все подряд, и проги в том числе.
09 июл 2007, 20:58
не поняла... скачивать или устанавливать? и непоявляется ли сообщение про ошибку RPc или DCOM перед перезагрузкой?
09 июл 2007, 21:30
судя по всему скачивать пробует, нашла пару таких же вопросов, но пока ответа нет, народ память и хард меняли - не помогло...
10 июл 2007, 17:28
ежели вылетает в BSODто самое простое записать код ошибки и погуглить по этому коду. зы: в воскресенье ставила комуто офис от некрософта, после долгих и слёзных просьб.... чтоб я ещё согласилась что поставить на творенье от мелкомягких.
10 июл 2007, 23:56
Туда не вылетает. :-( А про Ваше ЗЫ: Вы так не ругайтесь... :-) я чайник в этом деле. Ваще ничего не поняла. :-)
11 июл 2007, 13:27
а зы - эт для катюши. ну коль в бсод не падает и других сообщений типа неисправимой ошибки нету то надо порыться в службах, последить за температурками с помощью специальной программки. может быть чего егодно - от шутников в сети до косяка с железякой. на моей памяти было както даже специальная установка трояна подключателями выделенки для выключения компьютера если юзер чегото пытался делать.
11 июл 2007, 14:51
Ой, этого я всего делать не умею, так что... наверное, просто будем переустанавливать Винду. Спасибо за совет! :-)
10 июл 2007, 23:55
Когда начинаю скачивать какой-нить файл .exe, сразу же комп перезагрузку делает. :-( Никаких сообщений не выдает.
11 июл 2007, 00:43
Вирусы, трояны, прочие "прЭлести жЫзни" на компе искались-удалялись? :)
11 июл 2007, 01:19
Неа. :-( Дык загрузить антивирусник теперь неоткуда... к брату постоянно не могу ходить, чтобы то то, то это скачивать. У него стоит Касперский, я как-то брала у него - с ним мой комп ползет как червяк. Убила на фиг.
09 июл 2007, 18:22
Ну неужели никто не может помочь... Ну пожалуйста! :-(
09 июл 2007, 20:58
как вариант происходит аварийное завершение работы с выходом в BSOD («blue screen of death» — «синий экран смерти»), и он перезагружается. нужно отключить автоматическую перезагрузку при сбое системы. Для этого открой в Панели управления» (Control Panel) диалоговое окно «Свойства системы» (System), прейди на закладку «Дополнительно» (Advanced), нажми кнопку «Параметры» (Settings) в разделе «Загрузка и восстановление» (Startup and Recovery). В открывшемся диалоговом окне скинь флажок с «Автоматической перезагрузки» (Automatically restart) в разделе «Отказ системы» (System failure), это не решит проблему с BSOD, но теперь компьютер не будет сразу же перезагружаться, и ты успеешь прочитать содержимое экрана смерти. запиши название стоп-ошибки (оно выводится прописными латинскими буквами в самом верху экрана), например «PROCESS_HAS_LOCKED_PAGES», а также адрес ячейки памяти, при обращении к которой произошла эта ошибка (внизу экрана). будем посмотреть, похожие проблемы нашла, но вразумительного решения пока невидно
10 июл 2007, 23:57
Спасибо за помощь! Позвала брата, но, к сожалению, ваш вариант не прошел. Все сделали, как Вы написали, но никакого сообщения не вылазит, синего экрана вообще нет. Такое ощущение как будто я просто кнопку перезагрузки нажала на компе.
10 июл 2007, 03:14
Идем последовательно. До установки выделенки с обычного модема кочались программы без проблем? Так понимаю, что без проблем. Выделенка сама по себе не может перегружать компьютер. Отсюда вывод, установилась программа, которая отслеживает скачивание исполняемых программ (не картинок, видео, документов, а именно исполняемых программ) и в какой то момент происходит сбой, приводящий к БСОДу. Наиболее вероятны два типа программ, которым свойственно следить за скачиванием, и выводить систему из строя. Это либо вирусы, либо антивирусы. Антивирусы занимаются именно тем, что отслеживают систему на наличие исполняемых программ, сканируют их на предмет вируса и выводят результаты. Вполне возможно, что неверная конфигурация антивируса приводит к его сбою. Для начала попробуйте отключить антивирусы, файерволы и прочие программы безопасности. Вирусы также весьма активны при нахождении исполняемых программ с целью их заражения, но при этом еще и очень плохо написаны и приводят к подобным сбоям наиболее часто. Добудьте (каким угодно способом, хоть мылом) в интернете программку Hijackthis, отсканируйте систему и опубликуйте текстовый лог здесь, я смогу сразу сказать что с системой нетак.
11 июл 2007, 00:25
До установки выделенки с внутреннего модема моего ноутбука качались программы абсолютно без проблем. :-) Антивирусник вырубила, ваще убила его из системы. Не помогло. :-( Программу эту добыла через инет у брата. Пробовала два раза запустить ее сканирование - опять двадцать пять :-( перезагружался комп и выходило сообщение что-то типа "Сбой системы при инициализации рабочей станции" - так что ли... в общем, я не успевала посмотреть. Быстро так. После второго запуска этого сканирования произошло тоже самое, но еще на некоторое время после вырубания, монитор становился просто черным и все... я уже ждала какой-нить устрашающей надписи, как внизу появился бегунок загрузки и пошла Винда грузиться. :-( Больше пробовать сканирование не хочу... Что это?
11 июл 2007, 04:07
Ну раз даже программы нормально не запускаются, то выделенка уж точно не причем. Точнее причем, вирус по ней наверняка скачали :) Уверенности, что это вирус, нет на 100%, но на 99% есть :) Я не могу сказать что именно нетак, пока не увижу лог сканера. Сканер не срабатывает, возможно, потому что вирус определяет работу сканера и глушит машину. Я бы попробывал переименовать hijackthis.exe в любое другое имя и запустить снова. Ну и если совсем ничего не можете сделать, опыта восстановления нет, и так далее, возможно проще и быстрее будет сохранить все нужные документы и переустановить операционку...
11 июл 2007, 14:48
Спасибо Вам за ответ! :-) Мне братишка тоже советует: "Может, просто переустановим Винду... и все нормально будет?" - самый простой, говорит, способ. Если уж, говорит, так дальше и будет, будем другие методы пробовать. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325