Меню

Print Screen Cрочно!

AD
чайник
04 июл 2007, 21:20
Нужна помощь! Нажимаю кнопку Print Screen , что бы скопировать что на экране. Откуда мне теперь достать эту картинку,что я ПринСкринила?
04 июл 2007, 21:39
открыть ворд и нажать control-V
чайник
04 июл 2007, 21:40
мне как раз надо из ворда в фотошоп, поэтому и делаю принскрин
Попробуйте запустить Paint из стандартных и вставить туда. Меню Вставка - вставить. И будет вам щастье. Не забудьте сохранить в каком-нить графическом формате.
04 июл 2007, 21:53
а зачем запускать Paint, если нужен Photoshop?
Начина с WindowsME он автоматически расширяет полотно для вставляемого рисунка. И к тому же им проще пользоватся, чем Photoshopoм
04 июл 2007, 22:15
да фотошоп тоже автоматически предлагает размеры под имеющуюся в буфере картинку. просто мне казалось, что раз автор говорит, что вставлять надо именно в фотошлп, значит, нужен именно фотошоп, а не просто что угодно, куда картинку вставить.
04 июл 2007, 23:51
Умеете вы, ребята, извращаться... ;D ;P ;) А что, в обычном просмотрищике изображений - том же IrfanView, например - картинки уже не вставляются, что Вы такого монстра устанавливать предлагаете? ;D ;)))
05 июл 2007, 00:18
Автор: чайник мне как раз надо из ворда в фотошоп, поэтому и делаю принскрин Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29970973 Вот! Именно из этих слов автора я и предположила, что фотошоп уже есть и именно в нем и планируется дальнейшая работа с изображенем. И не понимаю, зачем предлагать какие-то другие графические редакторы, когда вовсе не о них спрашивали. :Р ;) /доб./ я-то как раз ничего не предлагаю устанавливать. это ходят тут некоторые... :Р :)
05 июл 2007, 00:33
У "чайника" стоило бы спросить, ЧТО ИМЕННО он хочет делать со снимком экрана... :) Ну да ладно... ;) "И не понимаю, зачем предлагать какие-то другие графические редакторы, когда вовсе не о них спрашивали. :Р ;)" А IrfanView - НЕ редактор :P :))) "/доб./ я-то как раз ничего не предлагаю устанавливать. это ходят тут некоторые... :Р :)" Уууу... вредная... ;P ;)))
05 июл 2007, 00:40
я не вредная, я полезная (и скромность - одно из моих главных достоинств) :-D
05 июл 2007, 00:42
:)) P.S. Ладно уж.. пошутил я... :))
05 июл 2007, 00:58
да я тоже на всерьез ;)
04 июл 2007, 21:52
когда вы нажимаете PrintScreen, изображение экрана картинкой копируется в буфер обмена. если вставить нужно в Photoshop, то делаете PrintScreen, открываете Photoshop, создаете новый документ (Ctrl+N). Photoshop предлагает новый документ, сообтветствующий размерам скопированного. создали и делаете вставляете скопированное из буфера (Ctrl+V). усё :)
чайник
04 июл 2007, 22:00
Спасибо! Попробуем
04 июл 2007, 22:00
в ворде, кстати, есть такая штука ... PrintScreen - он копирует же только то, что в данный момент на экране. а если нужно перевести в картинку сразу весь вордовский документ, то: - Ctrl+A (выделяете все) - Ctrl+C (копируете) переставляете курсок куда-нить в конец документа Правка (в меню) - специальная вставка в откр. окне выбираете пункт "Рисунок" и жмете ОК в документ вставилось все то, что вы копировали, но сразу целым рисунком. а теперь, если надо, уже по этому рисунку правой кнопкой - копировать и вставить в фотошоп, как я писала выше.
04 июл 2007, 22:06
упс. наврала немного. так рисунком вставляется только содержимое одной страницы, даже если выделяли и копировали несколько страниц. но это все равно удобней, чем принтскрином по полстраницы копировать. и, кстати, высоты страницы на момент копировани можно увеличить :)
чайник
04 июл 2007, 23:26
большое спасибо за подсказку! пробуем
05 июл 2007, 16:08
А Word зачем?:-o Не проще в графический редактор?
05 июл 2007, 16:19
всяко бывает :) были времена, когда я, кроме ворда, ничего в глаза не видела. и мне было проще иенно в ворд вставить. оттуда я хоть распечатать могла. для самых начинающих ворд - действительно выход из многих ситуаций. поэтому, наверное, Gimmy его и предложил.
AD
AD
05 июл 2007, 19:26
Кать, про графический редактор еще объяснять надо, а офис практически у всех стоит - вот и причина.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325