Меню

Что с жестким диском???

AD
22 мар 2007, 16:35
Не пойму что происходит? В понедельник установили новый жест.диск, сделали диагностику программой для проверки производительности жестких дисков HDD Life Pro- показывала производительность и здоровье диска только по 53% (из 100%), на следующий день упала вообще до 21%. При этом другой (старый) диск как был 72%, так и остался. Поменяли мы в итоге поехали диск (в магазине его долго тестировали и сказали что похоже действительно что-то с ним). Установили другой - показывал здоровье/производительность после фармотирования 98-100%. А вчера днем упали до 57%! А наш самый старый диск так и остается 72%. а сейчас уже 24% показывает! Я думала может программка эта врет, но ведь показания старого диска в норме всегда! Самое интересное, что тот первый диск и этот отработали у меня ровно 19 часов, а потом производительность падала до 21-24%. Неужели и этот новый диск не в порядке? Или скорее всего программа врет? Простите чайника за глупый вопрос, но может ли диск изначально быть нормальным, а что-то в нашем компе его портить? И может ли быть бракованная партия дисков в магазине? Просто ехать опять к ним уже стыдно, да и странно как-то все это! Докажи что ты ничего с диском не делал! И еще со вчерашнего дня при запуске системы издается короткий звук типа царапанья, а потом затихает. Это диск?
22 мар 2007, 17:13
При запуске звуки может издавать вентилятор, у меня такое тоже было. А вот на счет бракованной партии вполне возможно. У меня так было с сетевой картой. Я купила сетевуху, а ее комп не признавал и драйвер не устатавливался, даже родной. Поменяла на другую такойже фирмы. Та же история. Весь интернет излазили в поиске драйверов, безрезультатно. На фирме сказали, что типа я ее "подпалила". Но я то не дурочка. Отстояла свое мнение. Поменяла на другую фирму. Только вставила в компьютер и все заработало. Так что не уступайте этим продавцам. Чтобы убедиться сходите к знакомым и попробуйте диск на другом компьютере. если и там он себя так поведет, то это точно бракованная партия.
22 мар 2007, 17:18
А вентилятор тоже новый
22 мар 2007, 17:57
Звук может раздаваться из-за раскрутки вентилятора, это нормальное явлнеие и не озачает поломку кулера.
22 мар 2007, 18:34
У Вас блок питания какую мощность имеет. Может быть блок питания просто не вытягивает диск.
22 мар 2007, 20:09
У меня HD Tune, там можно посмотреть S.M.A.R.T. счетчики. В принципе, если Ваш Life Pro использует те же данные, то он врать не должен, эта информация хранится на диске и не зависит от программы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325