Меню

Мнение о Стрим

AD
Интересуюсь
13 мар 2007, 19:15
У нас с провайдером просто беда! Обязанности по починке не выполняет, а нет ломается постоянно! Думаем подключить стрим. сама в этом ничего не понимаю. в чем плюсы и минусы?
13 мар 2007, 20:31
У меня уже три года. Не жалуюсь. Единственный минус - невозможно дозвониться до технической службы.
13 мар 2007, 21:11
У нас полтора года.Всё устраивает.Техническая служба понадобилась 1 раз, дозвонилась без проблем.
13 мар 2007, 21:23
У нас с 2004 года, сначала сильно барахлило, потом все наладилось, месяца через два где-то и с тех пор все замечательно, ТТТ, в техподдержку дозванивались минут за 20. :)
14 мар 2007, 10:52
и у меня, и у родителей мужа и у многих знакомых стрим причем с самым дешевым модемом - нравится. До этого меняла несколько провайдеров.
14 мар 2007, 10:56
мое мнение,хоть даже может голословное Стрим - это пародия на связь.***?звоны со своими яйцами,раздражают..Да и вопрос везения, мнения диаметрально противоположные,кому повезет все нормально,а кому вечная головная боль обрывы связи и т.п. модем есть модем.Это вам не технология Ethernet ,просто модем.Стрим я думаю имеет смысл подключать если кроме телефонной розетки поблизости провайдеров нет никаких.Или же в провинции,на перефирии.
14 мар 2007, 11:22
Я за 2 ГОДА поменяла 3 провайдеров. первые были просто уроды - при любой грозе проблемы, потом на год был псилайн - супер, потом их закрыли и я перешла к провайдеру приемнику - опять сплошные проблемы - связи большей частью не было, оплата в определенном пункте района, причем довольно далеко от меня. Переключилась на стрим - ни разу за год проблем не возникло - никаких. И оплата - хочешь вебмани, хочешь наличными в любом автомате. Цена тоже прекрасная. Поэтому может и пародия - но она меня очень устраивает, тем более есть с чем сравнить :-) может я везунчик конечно, но родителям мужа тоже повезло - мы и их на стрим переключили после того как сами убедились что с ним порядок. Хотя не исключаю что появится что-то лучше, дешевле и удобнее - буду только рада.
14 мар 2007, 16:43
Вы еще Кобелину Телеком посоветуйте....
14 мар 2007, 16:54
у нас Стрим год, нареканий нет.
16 мар 2007, 11:15
стрим у меня месяцев 8, нареканий нет, дозвониться в тех.поддержку действительно не просто, правда я делала это всего пару раз, зато очень вежливо отвечают и все подробно объясняют
14 мар 2007, 10:49
+++
14 мар 2007, 15:22
А у кого скорость СТРИМа совпадает со скоростью по тарифу? Вот по этой ссылке можно сделать тест http://2ip.ru/speed.php У меня например, скорость в 10 раз меньше оказалась, чем заявлено в тарифе :-( В тех поддержке ничем помочь не смогли.
14 мар 2007, 15:49
у меня ниже в 3,5 раза! :-) После нескольких тестов повторных.
14 мар 2007, 16:42
Не измерял этим тестом, но судя по закачке файлов Регетом - скорость чуть ниже заявленной, и, кстати, это нормально... часть емкости канала идет на служебные соединения. Что касается СТРИМа, то пользуюсь им с сентября 2004 года - очень доволен. За все это время всего два серьезных сбоя, один из которых был ликвидирован за час, а второй - к утру, но там были серьезные проблемы на АТС.
14 мар 2007, 18:06
У меня по тарифу 1 Мб/с, а Регет только 20 Кб/с тянет. Это нормально?
14 мар 2007, 18:14
Нет, но скорость закачки может быть ограничена выдачей сервера, откуда Вы что-либо качаете... Или это абсолютно со всемй файлами происходит? Вы уверены, что Регет выставлен в режим свободной закачки, а не кооперативный какой-нибудь и что в самом Регете скорость точно не ограничена? :) Найдите какой-нить большой файл (ну, метров 10-15...) и закачайте встроенной закачкой, а не Регетом, какую скорость он Вам выдаст по окончании закачки? Если есть проблем - звоните в техподдержку и требуйте увеличить скорость до максимальной по Вашему тарифному плану. Пусть решают проблему, ведь брать с Вас деньги им никто не мешает...
14 мар 2007, 23:15
У меня везде (не только в Регете такая скорость). Сегодня уже с тех поддержкой бодалась, завтра опять в бой :-)
15 мар 2007, 01:18
А вы уверены что ваша скорость именно в KB/sec это в 10 раз больше Кбит/сек..посмотрите единицы измерения заявленные провайдером и измерителем скорости..я так тоже на стрим грешила,а потом внимательно присмотрелась и поняла что все правильно..заявлено 2000 с чем то Кбит/сек,а измеритель скорости около 200KB/sec..вот
15 мар 2007, 07:00
Только делить имеет смысл на 8 все же, так как в байте 8 бит.
15 мар 2007, 08:35
Все было именно так, как я написала. А с сегодняшнего дня все починили - теперь все ОК. Не зря я мучала тех поддержку. Скорость близка к тарифной :-)
AD
AD
15 мар 2007, 12:10
мы довольны, т.к. у нас еще и стрим ТВ. накладки есть - а где их не бывает. еще конечно от АТС зависимость есть заметили такую закономерность - после сильного дождя/снегопада скорость падает. приходится звонить в тх. поддержку чтобы скорость поправили
Anonymous
15 мар 2007, 19:25
ооооо,стрим!смотря где!!!у меня -так вообще кранты,постоянно звонила в техподдержку(3 раза по 4,5 попыток на протяжении 2 месяцев)!ужос!тупое просижывание у тел по 40-70 мин,надеясь услышать ответ оператора!вы узнайти у представителей стрим,как будет работать инет в вашем доме?ведь всё зависит от телефонной сети!
Anonymous
15 мар 2007, 19:28
и со скоростью беда,хотя оформила подключение с приличной скоростью.может,это мне только так не повезло:(
15 мар 2007, 21:25
у нас был,очень довольны.Но есть такой нюанс-летом уезжали на дачу,не пользовались Стримом 2 месяца.так нам его отключили,и потом пришлось снова составлять договор,короче,была лишняя возня.а так нареканий нет-соединяет в момент,скорость отличная!
Пользуюсь третий год, сбоев не было ни разу, поэтому опыта общения с техподдержкой нет. Платить очень удобно.
17 мар 2007, 11:51
Года два как пользуюсь. Единственное общение с техподдержкой было в первые полгода на предмет неожиданного падения скорости. Поправили за пару дней, с тех пор нареканий нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325