Меню

Принтер-сканер-копир

AD
12 мар 2007, 22:43
Уж не знаю насколько в этот раздел, помогите выбрать. У кого такой дома стоит? Волнует - самое главное простота и удобство использования, цена картриджа и его наличие как таковое, ну и надежность разумеется. Нужен бытовой - не для промышленных масштабов :-)
12 мар 2007, 23:07
Это вам надо в компьютеры и программы.
13 мар 2007, 09:53
Epson CX3100 - CX4700 и прмежуточные модели, просто удобно экономично, 4-х картриджные цена картриджа около 200 руб. Хотя лично я предпочитаю все по отдельности.
13 мар 2007, 16:32
а почему например не CX-5900? :-) И ещё смущает - почитала - видимо картриджи отдельно не меняются - только все 4 сразу, или это бред? Извините, если вопрос не по адресу.
13 мар 2007, 17:03
Можно и его, только он дороже. Каждый картридж меняется отдельно по мере израсходывания.
13 мар 2007, 13:14
У меня Epson CX6600-супер штука.Фотки прикольные печатает, 4 катриджа, но дороговатые. У нас на Камчатке 4штуки (мульти пак так называемый) стоит 1700, но хватает очень надолго (печатаем активно). В Москве конечно дешевле стоит. Смотрите сами.
14 мар 2007, 10:17
Говорят что у струйных очень быстро картридж заканчивается - ну просто почти мгновенно :-) Что скажете? Буду благодарна за мнение! Я уже задумываюсь о лазерных - но монохромная печать не очень нравится, да и самсунг не внушает доверия, все остальные просто монстры.
14 мар 2007, 11:55
по поводу струйных все верно,ресурс картриджей никакой.А вот насчет Samsung это вы зря.Я сам владелец ML-1710 так что приятно поразило так это отсутсвие чипов на картриджах и полная,ПОЛНАЯ предрасположенность к заправке - заправка картриджа предусмотрена производителем.К примеру чтобы заправить картридж НР надо как минимум его хитро разломать,перемазаться как черту в тонере,потом хитро собрать разломанные части и надеятся что будет работать..У Samsung ГОРАЗДО проще,отвинтил крышку,засыпал тонер,привинтил крышку. Советую эти МФУ Samsung SCX-4200 http://www.nix.ru/autocatalog/printers_samsung/Samsung_SCX-4200_18_49469.htmll Samsung SCX-4100 http://www.nix.ru/autocatalog/printers_samsung/Samsung_SCX-4100_14_LPT_29753.htmll
14 мар 2007, 12:14
Я 4200 и смотрела, но - монохромная печать меня убивает, а печатаю я страниц 10-20 в цвете в месяц, ч/б можно и на работе спокойно в любом кол-ве (а вот цветного а работе нет), потому наверное на эпсоне остановлюсь, наверное при таком небольшом объеме не засохнет и часто не придется менять картридж, сканер мне чаще требуется :-) А места мало. Вообщем все в совокупности - Epson и получается. Покупала HP простенький принтер, но он мне все нервы истрепал (пока я его не раздолбала в порыве чувств), одни глюки и жевание бумаги.
14 мар 2007, 14:14
Но тока домашняя цветная печать дорогая штука,учтите это.Иной раз дешевле в фотолаборатории печатать.
14 мар 2007, 14:39
Не иной раз, а просто по определнию, я печатаю обычно дома только А4 это получается дороже, но не в разы. Epson в рекламе у себя на сайте заявляет цену за отпечаток 10х15 на каком-то из новых принтеров 7 рублей, которая мне лично кажется заниженной и непонятно считают ли они бумагу, а в системах теипа NetPrint (в рамках акций) можно печатать за 2,30 - 2,50 с бумагой.
14 мар 2007, 15:15
ой, с фото я точно связываться не буду - всегда только NetPrint, даже большие форматы а цветная печать - всякие открытки, наклейки, грамоты в садик ребенку, схемы вышивальные и т.п., фото я дома печатать никогда не буду, у меня и фотобумаги нет, пока цвета настроишь весь картридж изведешь :-)
14 мар 2007, 13:03
Ну не знаю что значит мгновенно, но у меня один катридж стоит уже 2 месяца (черный), а цветные и того больше и печатаю я намного больше чем 20-30 листов (у меня курсовики и у мужа куча документов)+ фотки неделю назад печатала. Вообщем не верьте ни когу берите EPSON не прогадаете
14 мар 2007, 13:32
Моментально закнчиваются картриджы которые поставляются с принтером т.к. они заполнены только процентов на 15-20. С ресурсом лазерных конечно не сравнить, но 30-40 фотографий формата А4 мне комплекта картриджей Epson хватает. Просто массовую печать фотографий надо делать в фотолабаратории это раза в 3-4 дешевле, а дома на принтере, что-то срочное или интересное, а если фотки мало печатать, то их на полгода хватает...
14 мар 2007, 14:58
Очень удобная вещь.у меня есть,катриджи стоят около 1000-1300, но их хватает надоооолго.мне на год хватило,например))только у меня минус- со слайдов не сканирует. но все равно нравится.с ЖКэкраном у мня. НР 2353 называется.покупали около 6000 стоил.
14 мар 2007, 15:20
Спасибо всем огромное заказала Epson CX4700 завтра уже привезут :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325