Меню

Переустановить Windows

AD
02 мар 2007, 23:06
Тут антивирус засек Трояна, ну троян уже распустил лапки (пользователь новый появился) . Вот значить решила переустановить все начисто, тока не разу этого не делала.Есть и windows, office, ну и все остальные проги на дисках. Самое главное сделать! Так вот знаю что надо забекапить все файлы, а что дальше делать то не знаю ... как начать переустановку... вы уж мне хоть каие то дельные советы поподкидывайте.
03 мар 2007, 01:15
Перезагружаетесь, заходите в БИОС, ставите там загрузку с СД-ДВД, запихиваете в привод дистрибутив видны и перезагружаетесь еще раз. При вопросе "Загружаться с СД?" говорите "ДА" ну и понеслась душа в рай (то есть полилась винда на диск). Ну там вопросы будут наводящие - не пропадете. А все остальное легко устанавливается - находите файл setup.exe, запускаете его и дальше все сделают за вас. З.Ы. Рекомендация от опытных установщиков - если что-то спрашивают, в общем случае нажимайте ОК (Enter), но если спрашивают на красном фоне - говорите НОУ (нажимайте ESC).
03 мар 2007, 12:29
а в БИОС мне как зайти:)?
03 мар 2007, 18:52
При загрузке компьютера внимательно читаем надписи на экране. Должна быть какая нибудь типа "press DEL to enter SETUP" прессуете ДЕЛ и попадаете в Сетуп БИОСа. Точный метод входа может быть может меняться от вида БИОСа.
04 мар 2007, 12:06
Сейчас чаще F1 встречается...
04 мар 2007, 13:02
У интела - F2, к примеру. Что-то F1 не видел.
03 мар 2007, 07:07
Если вы забекапите файлы, то возможно вирус забекапится тоже. По-моему лучше попробовать вылечить, а лишнего пользователя убить.
03 мар 2007, 12:27
пользователя убили, а полечить - ну полечим. А тут мне сказали что вирусы на 99,99 % в прогах сидят, так что вероятность маленькая...
04 мар 2007, 02:00
ну Вирус - это не причина переустанавливать винду)))можно то просто вирус удалить)))
04 мар 2007, 22:15
К сожалению, очень часто вирус невозможно вычистить на 100% и остаются тормоза или глюки какие. Ничего в этом радостного нет и проще систему переставить.
04 мар 2007, 23:42
могу конечно ошибаться, но слабо представляю переустановку системы на двух сотнях машин и десятке серверов из-за проникшего вируса. бывало и такое, но лечили и дальше работали, никому и в голову не пришло бы переустановить все заново. дома комп перезагрузить трагедия а уж ОС переставить.... только если на следующую версию.
05 мар 2007, 00:03
В том то и дело, что нужен хороший антивирус или фаервол....Я например уже забыла, когда у себя на компе вирус видела)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325