Меню

Куда мог деться пароль с ящина на mail.ru ,

AD
02 мар 2007, 17:33
Вот недавно заводила тут тему Куда делся асечный пароль... Там всё восстановила, а теперь такая же фигня с почтой. Пишет, что введён либо не верный адрес, либо пароль. Но всё верно. Пробовала сделать восстановление пароля, ответила на все вопросы - прислали ответ, что этих данных не достаточно для восстановления пароля, хотя я им сообщила всё верно и всё, что просили, включая свой пароль. Сейчас послала им уже вообще всю подноготную - какие адреса были в контактах, какие письма последние приходили и с какого IP заходила постоянно. Не знаю что ответят, но почему так? Это как-то может быть взаимосвязано с тем, что на аське пароль пропадал? Может это быть вирус какой-то? Обидно, чёрт возьми. У меня этот адрес с 2002 года и там много нужной инфы осталось...
02 мар 2007, 20:02
может украли? http://www.ua-admin.com/ru/web/primary.php?addon=textcatalog&id=1517&cat=19
02 мар 2007, 20:42
Я по этой ссылке практически ничего не поняла. Кроме того, что кто-то это делает. Сама я подобное никогда не изображу.
04 мар 2007, 03:00
Да Вам и не надо изображать. :) То, что они описали, делается в принципе несложно, тут даже программистских навыков не нужно. На самом деле это работает так - здесь написана инструкция, как выставить где-нибудь в интернете страничечку, похожую внешне на мейл ру. С простым внутренним механизмом сбора пароля. После этого вас перебрасывают на настоящий сервер. Вам на почту засылается спамное письмишко. Вроде - мы обновляем базы данных, а-ну ка, зайдите на этот линк, и перерегистрируйтесь. Можно сделать так, что линк стоит как мейл ру на экране, а ведет на самом деле на страничку-зеркало. Внешне все то же самое, даже адресная строка. Человек идет туда, вбивает свои данные логина и пароля, они отправляются хакеру. А потом его перебрасывает на реальный мейл ру. Вывод - одно из золотых правил пользования Интернета - триста раз подумайте, прежде чем забивать свой логин и пароль, свою кредитку по приглашению любого спамного письма. Юзер должен насторожиться, если приходят якобы от его банка или почтового сервера жалобы-извинения на потерю баз и просьбу перерегиться. Любое неожидаемое письмо-просьба, которое требует ввода пароля или пинкода должно идти в мусорку.
04 мар 2007, 13:18
Но мне письма с подобными просьбами не приходили.
04 мар 2007, 14:19
а пароль у вас был сложный? а секретный вопрос?
04 мар 2007, 15:53
Ну, не такой уж и лёгкий :) Состоял из двух русских слов без пробела, но набранный в английской клавиатуре. Проверочное слово было любимое блюдо. Не знаю как это считается сложно или нет.
02 мар 2007, 20:04
может это поможет? http://haker.nightmail.ru/
Anonymous
02 мар 2007, 20:31
пурга это. Я, дура, повелась однажды - хорошо, что не своим ящиком пользовалась, а завела второй. После этого ящик "ушел". Не очень понимаю, какова цель этого кидалова, но, видимо, она есть. Но одно точно - никакой пароль вы не получите, а кто-то получит ваш ящик с паролем и что еще хуже, со всеми имеющимимся в нем письмами.
02 мар 2007, 20:40
Блин, а как это делается? И зачем? В смысле это сами кто на mail.ru сидят делают? Ничего не понимаю... Завести ещё один ящик не проблема, мне тот нужен. Он у меня сто лет уже и там много инфы контактной. Не говоря уж о всём остальном...
Anonymous
02 мар 2007, 21:41
я имею ввиду - не пользоваться советом по ссылке выше - типа, как вскрыть почтовый ящик. Это лохотрон. Зачем и с какой целью - не знаю, но, видимо, она есть. Может, там просто сбой какой-нибудь. Вот тут и другие люди жалуются на те же проблемы - так что скорее всего, скоро все будет нормально. Но если не терпится - напишите в службу поддержки. Думаю, единственный способ. Все остальное - бред.
03 мар 2007, 23:32
Да тут невооруженным глазом видно, что кидалово. :) Причем ну совершенно для лохов. Ну посудите сами - вот зайду я на сайт мейл ру и зарегистирую кучку логинов. Типа robotrpassword или robotrepair(если вы обратили внимание, то при наведении мыши на ссылку адрес уже другой). А потом буду поучать неопытных юзеров, как присылать МНЕ логины и пассворды от их собственных ящиков. В теме письма. В виде а-ля программной строчки - &login=tuzik&password=12345. Прекрасно, tuzik с mail ru, теперь знаем ваш пароль 12345. Для чего это нужно? Ну, например, отсканировать вашу почту, собрать с нее все мыло - оно скорее всего окажется живым - и занести в базу данных спаммеров. Все люди из вашей почты будут спамиться. Даже, возможно, под вашим мылом. Или еще какие цели.
02 мар 2007, 20:46
И тут ничего не поняла. Вернее поняла, но не поняла как это может мне помочь. И что, значит получается, что системой восстановления пароля пользоваться нельзя? Там ведь приходиться отвечать на все эти вопросы. А как же тогда быть? И, кстати, последний ответ из службы поддержки мне пришёл за подписью конктерного человека. Или это всё равно машина и она так подписывается просто?
Anonymous
02 мар 2007, 21:45
еще раз повторю - системой восстановления пароля пользоваться можно. Ответ из службы поддержки должен быть именно от конкретного человека, а никакого не робота. Роботы - разводка, и майл.ру здесь ни при чем.
02 мар 2007, 22:11
Да, вот мне и пишет конктреный человек из службы поддержки. Они не верят мне, что я - это я. Я им сообщила все данные, причём я только в дате создания ящика могла что-то напутать, так как он создавался в 2001-2002г и соотвтетсвенно я просто за столько лет точно не помню. Всё остальное указано мною соверешенно верно. Вплоть до того, какие контакты у меня сохранены и какие письма были последними (там всё сохранено). Пишут - вы предоставляете не верную информацию... Бред какой-то...
04 мар 2007, 01:14
ну почему бред. если представить, что кто-то стырил ваш пароль, зашёл в ваш ящик и изменил личную инфу, то для службы поддержки присылаемые вами данные будут неправильными.
04 мар 2007, 13:20
А у них разве не хранится инфа, которая была до момента смены всех моих данных? Ведь я указываю им свой пароль, который стоял длительное время до момента того, как начались эти проблемы? И значит получается, что можно точно плюнуть на это и забыть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325