Меню

скорость интернета

AD
21 фев 2007, 00:29
Обясните мне дуре,что есть входящая скорость интернета и, что есть исходящая ? Если я плачу за интернет 1 Mbps ,то это должна быть входящая,исходящая,все вместе?Если исходящая падает до 6 Kbps,это как расценивать -проблемы у провайдера или с моим компом ?
21 фев 2007, 01:57
Есть входящая, есть исходящая, они никак не связаны, особенно если у вас АДСЛ (первая буква от слова асинхронный). Как правило указывают входящую скорость, основной смысл инета в том, что вы грузите к себе, а исходящий трафик у вас маленький. Если скорость скачивания (загрузки) у вас падает - это может быть проблема провайдера, но, скорее всего, может быть просто вы попали на медленный сайт или путь к нему перегружен. Для проверки рекомендуется использовать програмульку tracert которая входит в состав винды.
21 фев 2007, 12:10
Все обещанные цифры это скорость от Вас до Шлюза провайдера в Инет, дальше как карта ляжет, никто за весь инет отвечать не может.
21 фев 2007, 12:14
Есть приложения, требующие хорошую скорость и туда и обратно, Skype, например
21 фев 2007, 20:01
Мне обьяснили,что исходящая скорость зависит от моего компьютера ,это так? Если ,да,то что мне сделать с компьютером что бы она была больше? Если я что то могу сделать ,конечно.
22 фев 2007, 09:38
нет,это наглая ложь.Если конечно комп не настолько древний,что не "вытягивает" даже обработку Web страниц..
22 фев 2007, 11:20
нет,он совсем не древний .Это ноутбук и ему всего 2 года.Скажите,что мне им сказать ?Я позвонила ,спросила в чем дело исходящая скорость такая низкая ,тех.поддержка сказала ,что это от них не зависит и это скорость с которой мой компьютер передает информацию.Я не разбираюсь в этом ,что им сказать - не знаю.Поставила outpost -посоветовали.Интернет у меня не ADSL.Точно не знаю ,как называется,но подключается через VPN соединение.Входящая скорость 1-3 Mb ,а вот исходящая...
22 фев 2007, 14:25
киньте пож-та ссылку на провайдера и скажите именно как ваш тариф называется,чтобы посмотреть его скорости.
22 фев 2007, 14:55
http://www.well-com.su/ тариф-Optic-4G
22 фев 2007, 16:11
На самом деле зависит ибо скорость сетевой карты может быть 10/100/1000 Мегабит/с по кабелю или 54/108 пр WiFi а также half/full duplex, поэтому это все-таки не ложь, а та информация которой при работе с интернет можно пренебречь.
22 фев 2007, 16:44
Ничего не поняла :) ,а по яснее можно ,пожалуйста.Как то я могу себе помоч или придется смириться?
22 фев 2007, 19:12
Даже старая плата с 10МБ/сек не будет узким местом. :) Тем более , что входящая скорость устраивает.
27 фев 2007, 00:47
Программой XPantispy вы можете расширить кол-во потоков. Стандартное как я помню - 10. К тому же некую часть канала операционная система держит для обновления
22 фев 2007, 13:57
1. Написать сюда: - модель ноутбука - метод подключения к сети (оптика, ADSL, модем, модем 300 бод (?) ), спросить в техподдержке - способ подключения (телефонная линия, выделенка, какая категория кабеля, радио) - циферки по обеспечиваемым скоростям из договора - адрес, с которым у вас проблемы (если Вы хотите иметь 10 Мбит с Америкой, то это - вряд ли реально из дома ...) 2. Поставить программу типа BWMetеr или аналогичную, чтоб померить реальную скорость (мерять с ресурсами провайдера) Сравнить цифры из п.2. договора и програмки
22 фев 2007, 15:13
ноутбук IRU Brava 4315 иметь 10Mb с Америкрй крнечно не плохо,но нет , я на это даже не надеялась. Но 6-100Kb исходящего это по моему маловато. Программу как раз хотела поставить,не знала какую .Тех поддержка обьяснила ,что она(программа) должна мерить пинг до внешнего узла,вести лог и может быть фиксировать скорость.Просто не знала как называется,теперь поставлю.
22 фев 2007, 19:18
Нафиг надо что-то ставить ! Залезьте на www.ookla.com и посмотрите свои скорости в разное время суток. Потом скриншоты в техподдержку провайдера, пусть выясняют причину. Иль пусть несут свой ноут и показывают, что все хорошо. :)
22 фев 2007, 19:33
+1 http://www.speedtest.net/index.php
22 фев 2007, 20:49
Они не воспринимают никакие измерители скорости ,кроме этого - http://www.windowsfaq.ru/content/view/450/81/ .В тех.поддержке сказали ,что только высланный лог какой-нибудь программы измеряющей будет для них поводом для принятия каких-то мер. А по этой ссылке мне показывает(на линейке внизу) 512 KBps ,видимо это и есть скорость :(
22 фев 2007, 22:10
ookla точнее :) Но не суть...
25 фев 2007, 21:19
http://www.iru.ru/production/notebooks/nb_brava/brava-4315/ Fax-Modem, протоколы: v.90/92, Кбит/с: 56 600 LAN, чипсет: Realtek 8110, Мбит/с: 10/100/1000 С этим компом (если он исправен и не зарезано программно) все в порядке.
AD
AD
25 фев 2007, 23:34
а что значит ``... и не зарезано программно `` ? Я просто хочу разобраться ,вы уж простите мою навязчивость :)
26 фев 2007, 19:14
Неужели на всех ресурсах закачка такая медленная? Никто Вам ничего зарезать не будет, не надо это никому, не беспокойтесь. У Вас в настройках есть шлюз по-умолчанию, посмотрите его IP-адрес и сделайте следующее: Пуск -> Выполнить -> cmd. Там наберите "ping <адрес шлюза> -t" Посмотрите теряются-ли пакеты, если нет, то и возможно проблемы временные, если будут потери - пусть ремонтируют.
27 фев 2007, 00:12
Вы знаете,я ,всё же беспокоюсь.Как писала выше - исходящая скорость мне важна не меньше ,чем входящая.Здесь решила спросить об исх.так как ничего в этом не понимаю. В соседнем районе ,к примеру,провайдер ГАРАНТИРУЕТ скорость входящую и исходящую.Никто не спрашивает меня ,какой у меня компьютер. Это заставляет меня задуматься -а почему же мой провайдер к исходящей не имеет никакого отношения.
27 фев 2007, 14:20
НИКТО Вам не может ГАРАНТИРОВАТЬ, т.к. зона ответственности провайдера заканчивается стыком с "апстримом", а какая скорость будет дальше уже не зависит от них. Некоторые провайдеры, RETN например, имея широкие каналы за границу, гонят весь трафик через Стокгольм. Так что на сайт, находящийся географически рядом Вы попадаете через Европу. Им так выгоднее продавать. Вот Вы написали выше: "Но 6-100Kb исходящего это по моему маловато." По моему 100Kb=800kb это для исходящего трафика ОЧЕНЬ хорошо. Поверьте мне. Как протестировать локальную сеть я написал Вам выше.
27 фев 2007, 15:48
Повторимся: провайдер может гарантировать скорость между Вами и им, но не дальше! Если есть внутренняя сеть, попробуйте ночью (рано утром) стащить к себе фильм, например, и положить его обратно (с переименованием). Померяйте по секундомеру время и, зная размер фильма, точно узнаете РЕАЛЬНУЮ скорость. Для 10 Мбитной сети это д.б. примерно 1 Мб в секунду. Так точно все и узнаете :)
27 фев 2007, 15:44
Может стоять программа, искуственно ограничивающая скорость ... маловероятно, но иногда у клиентов на компе ТАКОЕ бывает ....
22 фев 2007, 15:29
метод подключения:от дома до центрального узла-радио ,от узла в сеть -оптика. способ подключения-витая пара. Вот то что мне сказали в тех.поддержке.
27 фев 2007, 20:27
по этой ссылке можно проверить скорость соединения: http://www.alken.nl/speedtest/speedtest4.php
27 фев 2007, 20:28
и ещё здесь: http://speed.yoip.ru/
28 фев 2007, 03:19
У меня стоит простенькая программка DU Meter, которая меряет скорость,+ время, + количество входящих, исходящих, суммирует по дням, неделям, месяцу, можно задать отключение, мерять в битах, байтах и пр.
Anonymous
01 мар 2007, 08:23
А мне обещают 256,а тест показывает 160 кб\с,что бы это значило?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325