Меню

Камера - где зарыта?

AD
26 Dec 2007, 12:43
У меня ноутбук HP со встроенной веб-камерой. Но я перерыла все - не могу найти, где она установлена, чтобы сделать ярлык и пользоваться. Камера есть, блин, а включить никак. Подскажете????????????
Обычно физически камера располагается на верхнем крае экрана. Ярлык вы врядли сделаете. Поищите установленную программку (или попробуйте запустить Skype и настроить ВЭБ-камеру)
28 Dec 2007, 13:31
Попробую через Скайп. Потому что програмку не нашла.
28 Dec 2007, 14:03
Программы для просто камеры не существует как таковой. Камера используется программами, поддерживающими захват видео-изображения. Это могут быть: программы для общения по сети (видео-конференций), видеоредакторы... Если хотите в чистом виде захват изображения с камеры (у меня ребенок любит устраивать спектакли прямо перед камерой, а потом увлеченно их смотрит), установите себе QuickTime - http://www.apple.com/ru/quicktime/download/ затем с помощью вот жтих данных: Name: Dawn M Fredette SN: 4UJ2-5NLF-HFFA-9JW3-X2KV сделайте из него PRO-версию, в меню файл появится возможность запустить "new movie recording"
28 Dec 2007, 19:01
это называеться "поддержать" любимую компанию? :)
28 Dec 2007, 19:10
Нет, я просто других грабберов не знаю :)
29 Dec 2007, 11:28
У меня есть эта программа, надо в ней полазить.
Иногда при установке с диска драйверов на ВЭБ-камеру ставится простенькая утилитка для работы с камерой. Да, это программа захвата видео, но до уровня нормальной программы она совершенно не дотягивает, :) так как позволяет обычно только просматривать и максимум записывать видеопоток. У меня такая программка ставится на ноутбуке Toshiba.
29 Dec 2007, 10:17
Эппл более заботлив :) Помимо QT (который строго говоря является основой практически всего профессионального видеопроизводства), маки оснащаются еще и: - PhotoBooth - программкой для всевозможной съемки веб-камерой с наложением эффектов онлайн - iMovie - видеомонтажкой начального уровня (моно сравнить с Pinnacle), которая видит и поддерживает захват в том числе и с веб-камеры - iChat, IM-клиентом с весьма продвинутыми функциями видео (эффекты и подложка бэкграунда в реальном времени под изображение с камеры)
:) Не спорю, не спорю :) Во многих Linux тоже по умолчанию доступно немалое количество подобных программ.
29 Dec 2007, 11:29
Да, думаю и у меня такая-же система.
какая система?
29 Dec 2007, 11:27
Через Скайп камера открывается, но мне мало этого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325