Меню

2 компа и один инет

AD
06 Dec 2007, 23:12
Суть проблемы: есть выделенка (с логином и паролем), есть 2 компа - один обычный, а второй ноутбук с WIFI и маршрутизатор TP-LINK. Хочу маршрутизатор подключить к основному компу шнуром, а ноутбук через WIFI/ Проблема: не могу настроить маршрутизатор, не может он подключиться к провайдеру. Пробовала и через статический и динамический IР, через логин и пароль - ВСЕ ОБЛОМ. Может, еще чё нить надо настроить?
А почитать на форуме провайдера никак? Там обычно такие проблемы обсуждаются
06 Dec 2007, 23:56
У вас получается внутренняя подсеть. Ноут видит большой комп?
07 Dec 2007, 12:43
если честно, не пробовала проверять. Главная задача - выходить в инет из любой точки квартиры.
07 Dec 2007, 00:43
MAC-адрес маршрутизатора надо выставить тем же, что и на компьютере, который был подключен к Сети ранее. Или позвонить провайдеру и потребовать решить проблему.
07 Dec 2007, 10:38
Может все-таки не MAC :)
07 Dec 2007, 12:41
Мас клонировала - не помогает. Провайдер говорит, что у них нет такого спеца. Блин. И если только кто-то захочет, то придут.
08 Dec 2007, 10:47
скорее всего у вас используется впн. решения два: 1. применить роутер с wan поддержкой и маскарадингом на роутере, тогда оба компа включаем в роутер; 2. делаем маскарад на том компе, через который будем получать доступ к интернет.
08 Dec 2007, 00:38
У меня так же: копм и ноут с wi-fi'ем. Стоит роутер, тоже с wi-fi. IP-адреса в настройках разные у компа и ноута. Типа роутер это 192.168.1.1, комп 1.2, ноут 1.3. А сам IP вобще другой) Не знаю, помогла ли...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325