Меню

Комп накрылся?

AD
06 Dec 2007, 12:53
Вот такая проблема сегодня с утра мне на голову свалилась (вчера все было нормально) - включаю обычный настольный комп (не ноут), он включается, тестирует память и на этом зависает. Ничего не помогает:( Зайти в BIOS не могу, не пускает. Загрузить с СД диска/дискеты тоже не возможно. Что нибудь можно сделать? Или сразу в морг? Хотелось бы хотя файлы некоторые достать оттуда.
Надо посмотреть перво-наперво, что внутри, возможно что-то с питанием(блок питания либо какое то устройство), проверить контакты и т.д.
06 Dec 2007, 13:04
Спасибо. БП новый поставили месяца 2-3 назад. Может в чем-нибудь другом проблема? Вообщем надо попробовать в ремонт отвезти, может там помогут. Эх, надеялась еще на этом компе поработать, но видно придется все таки новый покупать...
06 Dec 2007, 14:46
Или БП или мать или оба сразу, была у меня такая история.
06 Dec 2007, 15:38
Мне бы файлы вытащить, а комп можно и в помойку. Давно уже хотели новый покупать, но пока этот работал особой необходимости не было.
06 Dec 2007, 15:40
Файлы вытащить - не проблема при наличии другого (близкого по годам производства) годам ... Если в Москве и не лень проехаться до Сухаревки пару раз - могу помочь ...
06 Dec 2007, 17:09
Комп близкий по годам имеется. А в чем заключается в этом случае роль этого второго компа?
А к нему можно будет подключить жетский и скачать данные.
06 Dec 2007, 17:33
Раз виснет на тесте памяти - скорее всего, память и виновата (логично? ;) ПРИЧИНА: Чаще всего у планок памяти окисляются контакты. Что реже всего - рассматривать не будем, ибо смысл... ;) ЧТО ДЕЛАТЬ: Если Вы со своим компьютером на "Ты", а еще лучше - на "Ты, морда электронная", тогда отключите системник от сети, выньте планку(планки) памяти, протрите контакты ваткой со спиртом, или, на крайний случай - чернильной стирательной резинкой (аккуратно - можно и до дыр...), поставьте память обратно. СКОРЕЕ ВСЕГО, на этом проблема незапуска будет исчерпана.
06 Dec 2007, 18:50
Плюс адын. Если будете менять комп, то на него винт из этого (старого) потом и повесите и все свои файлы увидите. Никуда ничего тащить не надо.
06 Dec 2007, 18:55
Благодарю. В крайнем случае, (если сама не справлюсь) приглашу спеца.
06 Dec 2007, 18:54
Спасибо:)
06 Dec 2007, 23:59
Хоть я с компьютером на "ты" весьма относительно, т.е. внутренности знаю только по названиям, а как выглядят даже не представляю, все равно полезла и разобрала. После долгих изучений нашла память, вынула, протерла, вставила обратно. Комп включился. Но после того, как воткнула одно устройство USB эта "электронная морда" снова отказалась включаться. Пришлось опять вынимать все лишнее. Вообщем сейчас он работает только с мышкой и клавой, у которых круглые штыречки. Короче хрен его знает чего ему надо. Сейчас перепишу все нужное и на помойку - на помойку....
06 Dec 2007, 23:45
Попробуйте до того, как начнёт тестировать память вызвать меню, постоянно нажимайте F8, пока оно не появится. И загрузИтесь в безопасном режиме. Может, так получится спасти файлы? Мне это опмогло.
07 Dec 2007, 00:01
мне это не помогло. Сейчас я его включила, пошла переписывать все нужное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325