Меню

WEB-камера. Как выбрать?

AD
04 Dec 2007, 11:23
Подскажите, как выбрать веб-камеру, по каким принципам? Ну чтобы изображение было нормальным, не тормозило. И еще вопрос: в каких программах можно ее использовать. Например, майл-агент, но говорят, в ней изображение сильно тормозит. А где еще?
04 Dec 2007, 11:34
Изображение может тормозить по след. причинам: - недостаток света в помещении - слабый интернет-канал (для передачи картинки 320х240 нужно иметь 256Кбит/с, для 640х480 - мегабит) - конкретная программа плохо оперирует видеопотоком Из писишных камер я проверял Microsoft LifeCam VX-1000 - вполне
04 Dec 2007, 11:42
А примерный уровень цен не подскажете? Спасибо.
04 Dec 2007, 11:48
Я покупал в Эльдорадо примерно за 900-1000 рублей - надо было человеку привезти и настроить для Скайпа. Возможно, можно купить дешевле, но меня это не интересовало в тот момент. Из минусов - штатный диск с драйверами - это нечто, ставит автоматом 2 нафиг ненужных приложения, которые потом дружно прописываются в стартап и конфликтуют друг с другом из-за камеры... Снес оба после установки, поставил скайп - все работает. Картинка съедобная, хотя у Скайпа далеко не лучшее видео.
04 Dec 2007, 12:05
спасибо. Про скайп я слышала, но как то им не пользуюс, да и у друей нет. Поэтому и спрашивала, в каких еще прогах можно эту самую камеру использовать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325