Меню

как обычно чайнику

AD
02 Dec 2007, 15:11
Вот у меня 1 жесткий диск. Но он разделен на 2 неравные части, при этом меньшая часть отдана под программы и мне ее уже не хватает. Как можно: 1) меньшую часть (диск С) увеличить? 2) убрать на фиг разделение это реально? Совместить диски C и D.
02 Dec 2007, 15:37
у меня диск разделен на 4 части. И диска С тоже не хватает. Выхожу следующим способом: 1. Чистка всего лишнего: все папки Temp, Temporary Internet Explorer/ 2. Дерагментация диска 3. Игры ставлю на тот диск, где больше всего места. 4. Удаляю все, чем не пользуюсь или устарело. Объединять диск в один не рекомендуется
Есть две стороны медали: 1. Разбиение на части - удобнее для пользователя плюс при правильной настройке винды, меньше вероятность потерять свои данные. 2. Разбиение на части тормозит работу с жестким (немного, но есть) плюс отнимает от его объема определенную часть под служебные нужды (зависит от многих параметров, но иногда до 1Гб вроде доходило). Выбирайте :) ЗЫ: я лично не разбиваю жесткий (как раз таки из-за потери в скорости и объеме) и за сохранность данных особо не переживаю, у меня ничего такого обычно не хранится, что жалко потерять и нельзя будет восстановить.
Anonymous
02 Dec 2007, 17:27
а как его обратно объединить?
Есть много утилитов. Самая распространенная - Partition Magic
03 Dec 2007, 16:41
+1. Но д.б. процентов 10 свободного места + место под перемещение ...
Anonymous
03 Dec 2007, 16:44
А подскажите, пожалуйста, как разбить диск на два. Есть один только С, хотели еще D сделать. Заранее спасибо
04 Dec 2007, 13:16
С одной стороны - ничего сложного. С другой - всегда есть риск потерять данные. Так что если есть что важное, то сохранить все куда-ть ... Для начала скандиск + дефрагментация. Потом уменьшаете диск С:, создаете диск Д: форматируете его и вуа-ля :)
Как?
03 Dec 2007, 15:28
А подскажите, пожалуйста, как разбить диск на два. Есть один только С, хотели еще D сделать. Заранее спасибо.
03 Dec 2007, 18:05
Программой Partition Magic, можно, как объединить диск, так и разбить его на логические.
03 Dec 2007, 23:53
Если не жалко форматировать диск в любой момент, то, конечно и одного хватит. А если масса нужной инфы, то как минимум 2 диска нужно. У меня так вообще 3. На одном система со всякими установочными в программфайлсе, на другом все мои проги (иногда дома работаю) , на третьем всякая развлекуха типа фоток, игр, фильмов, музыки, фотошопных дел, "ворованных" дистрибутивов :) и прочее. Так что мне два диска было бы мало. Удобнее три диска, чем куча папок. У подруги тоже самое, только второй диск под игры идет, а остальное как у меня.
05 Dec 2007, 01:32
А если третий диск накроется, что будет с бесценными фотками? Не страшно?
05 Dec 2007, 06:00
Я Вас не очень удивлю, если скажу, что копии всех фоток у меня хранятся еще на втором физическом (старом и маленьком 80-ке) диске, разбитым тоже на три (откуда убрать даже старый программфайлс руки не дойдут :) ). Так что по сути их у меня даже шесть :). Между ними на верхней панели тотал коммандера сд-двд-ром, он там так удобно между ними устроился, видимо, чтоб я в них не запуталась :). Так копии фоток и фотошопных дел есть на втором физ. диске третьем логическом. Плюс сд-диски. Сидела б не на модеме 56 к, я б еще куда в интернет в альбом залила. Но у нас только планируют в наш район это проводить, так что пока модем. Хм :), я тут вспомнила, что пока в декрет не ушла, у меня еще и на работе копии были, тащишь показать, так заодно они и там хранились, правда, неудобно, каждый раз прятать приходилось ухитряться, а то у нас проверки периодические, не разрешают на раб.компе хранить фотки, видео, игры и т.д.
04 Dec 2007, 21:19
Для разбивки попробуйте использовать простейший в использовании Acronis PartitionExpert. Сможете разбить, увеличить и прочее сделать за 2 минуты.
05 Dec 2007, 13:51
Топором можно дом построить, а можно голову отрубить. Разница - в руках, этот топор держащий ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325