Меню

Визитки

AD
01 Dec 2007, 18:40
Хочу к НГ заказать визитки в подарок. Никогда этим не занималась. С чего начать? В каком виде нужны данные для печати? Как сделать макет? Помогите пожалуйста.
Многие при вас сами сделают нужный макет (насколько я понимаю). А вообще самый распространненый формат - это в CorelDraw.
01 Dec 2007, 19:40
Сколько это стоит? а как логотип вставлять? кто сам логотип делает или может помочь? нужно чуть переделать и добавить жизни www.binicom.ru
На сайте я ничего не увидел (вообще пусто)...
02 Dec 2007, 03:24
Макет ещё не готов... ;D ;))
01 Dec 2007, 20:21
все зависит от того, где вы собираетесь эти визитки печатать. если просто на принтере (дома или где-то), то все вообще просто - рисуете хоть в ворде и вперед. если хотите печатать в типографии, мой вам совет: узнайте требования к макету той конкретной типографии и найтите профессионала этот макет сделать. или просто в той же типографии поинтересуйтесь, наверняка они же могут и сделать макет, а потом напечатать. за 5 минут в форуме вас толком никто не научит делать правильно и грамотно. а то, что вы принесете, сделав после 5-минутного форумного обучения, у вас или вообще не возьмут в печать, или возьмут и будут вас тихо материть. еще добавлю, что если вы намерены кого-то нанимать для этой работы, делать это можно только в блоке "Доска объявлений".
01 Dec 2007, 20:24
кстати, к вопросу о "С чего начать? В каком виде нужны данные для печати? Как сделать макет?" :))) Клиент: "Можете закончить сегодня к одиннадцати?" Вы (с горечью): "Нет." Клиент: "Но я же принес совершенно готовую к печати этикеточку!" Вы (на совершенно ясном и прозрачном для понимания диалекте): "Да, остались сущие пустяки: экспортировать из корела ваш эрджибишный тифф, поломать голову над его цветокоррекцией в цмике, т.е. в си-эм-уай-кей-режиме, дорисовать ему выпуски за обрез, потом сделать из вашего гениального цедеэра епээс, – что само по себе под вопросом, – да так, чтобы ненароком не заблэндить все тридцать три градиента и проверить каждый на процент градации, подставить вместо сомнительных трутайпов проверенные на выводе пээс-фонты (трутайпы в курвах – это песня), убрать пустые абзацы, лишние пробелы и табуляции, вернуть гарнитурам естественные пропорции и задать кратные кегли и интерлиньяжи, расставить абзацные отбивки и выключки, вбить где надо альт-кодовые символы вместо присобаченных к тексту ноликов и плюсиков, трекингом загнать все на свои места, отдельно разобраться с текстами по кривой, где, как обычно в кореле, кернинг создается по принципу случайных чисел (особенно если любезный "разработчик" уже грохнул все пути), затем полчаса и пяток сигарет на то, чтобы понять, почему в красной подписи логотипа живут все четыре цмиккраски с дробными значениями, а в красном аутлайне того же объекта – всего три, но уже в другом проценте; и вот тогда останется действительно ерунда – надо только решить: а) на что намекают два синих спота; б) почему в использованной клипартной картинке все заливки идут оверпринтом, а контуры – нет; в) куда девать полупрозрачные надписи десятым кеглем с конусной заливкой по растровому фону, и если их отрастрировать, то будут ли они читаться хотя бы теоретически в освещении ламп операционной палаты; г) не лечь ли сразу в эту палату или подождать, пока освободится номер шесть (Клиенту: "Извините, оговорился."). Когда через две рабочих смены с учетом машинного времени на экспорт, реэкспорт, импорт и прочие мутации ("Извините, манипуляции, конечно.") первоначальная доводка будет завершена, считайте, что осталось часа три-четыре на треппинг, вычитку, согласование с вами, пересканирование-таки вашей картинки, потому что в цмике она потеряла первозданную эрджибишную прелесть ("А у меня небо над изумрудными осенними деревьями было такого красивого цвета морской волны!"), пересогласование с вами осеннего неба цвета моей туалетной воды, верстка и – опля! – сразу фотовывод без ошибок, если не считать исправления ОАО на ЗАО, поскольку вы неожиданно переименовались, и последнего звонка в ваш офис, просто чтобы убедиться, что фраза "Хранить два года. Годен 18 месяцев." – не опечатка, а предусмотренная ГОСТом информация для любителей похранить негодный продукт лишних полгода. После этого мне еще предстоит душещипательная беседа с технологом, который не уважает дизайнерские вкусы заказчика и отказывается печатать выворотку пятипунктового текста по четырем краскам; видите ли, по его мнению, это смешно, а по-моему, бывает смешнее, но я же сдерживаю себя. Отсчитайте с момента беседы время на монтаж диапозитивов с перерывом на пару дополнительных технологических бесед, два прогона, сушку, резку, упаковку – и уже назавтра вы удовлетворенный обладатель образца этикеточной продукции, созданной вашим дизайнером за каких-то полчаса (кстати, привет ему, пусть не удивляется, что получилось лучше, чем он ожидал, его-то этикетку я давно грохнул: больно много места на диске занимает)."
01 Dec 2007, 20:39
несколько утрировано, но очень знакомо :)
01 Dec 2007, 20:51
утрировано, зато наглядно :)
01 Dec 2007, 22:24
Громкие продолжительные аплодисменты, перерастающие в овации: сколько лет, а ситуация не меняется...
01 Dec 2007, 20:40
Начать - с выбора агенства (или типографии с дизайнерским отделом), которые сделают вам визитку согласно вашим же пожеланиям.
01 Dec 2007, 22:51
Главное - правильно напишите ФИО, должности, название фирмы и адрес-телефон. Подумайте над цветом. Бумагу вам предложат в типографии - ее огромное количество. И чтобы облегчить себе выбор, заранее задумайтесь о плотности, цвете и рисунке на бумаге. Горизонтальная или вертикальная, дву- или односторонняя. В 1, 2 3 или 4 краски? а может золотом или серебром? Делается достаточно быстро
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325