Меню

диск загружаю ЦП взлетает до 100%

AD
28 Nov 2007, 21:29
в автошколе дали переписанный с оригинала диск с экзамен.программой.ставлю его грузиться в ноут и он виснет.смотрю на диспетчере задач - ЦП взлетает при загрузке диска до 100%.в спокойном состоянии ЦП 0-2-4-8%редко когда больше.это что диск левый или у меня комп глохнет?остальные диски нормально крутит.
скорее всего диск левый....
28 Nov 2007, 22:30
Диск то хоть читается? Если нет - то битый диск, винда пытается прочитать, и так как она не сильно многозадачная, то тратит на это все силы.
29 Nov 2007, 16:51
диск читается,открывается главное меню и когда я выбираю нужный пункт цп взлетает и винда виснет.
05 Dec 2007, 18:23
На компах с процами Sempron бывает такая фишка - если CD-ROM не может толком прочитать диск (сам диск плохого качества) - система затыкается и проц грузится на 100%. У Вас не Семпрон? ;)
29 Nov 2007, 23:21
наверное все-таки винда глохнет!сейчас почту скачивала так ноут виснуть стал и ЦП 100% мне выдал!!! что скажите?перезаливать надо или может magic Doctor обойтись?
30 Nov 2007, 13:39
Касперский не стоит, случайно?
30 Nov 2007, 22:24
стоит!а что может быть из-за него?
02 Dec 2007, 12:28
Снесите Вы его. Было множество антивирусников - понравился NOD32.
03 Dec 2007, 17:02
На некоторых машинах он вешает систему на 20-30 минут раз в нексолько часов. Лекарства не найдено ...
03 Dec 2007, 17:32
Доброго времени суток. По поводу загрузки процессора, сложно дать однозначный ответ. В первую очередь надо смотреть какой именно процесс загружает процессор или оперативную память, и уже исходя из этого искать лекарство. Например очень часто возникает такая ситуация на компьютере накопилось много неустановленных обновлений от Microsoft, в результате происходит следующее при подключение к сети будь то интернет или простое сетевое соединение начинает разростаться процесс SVCHOST. В итоге компьютер начинает думать минут по 5-10 наблюдается 100% загрузка процесора и оперативной памяти. Варианты лечения, если Windows лицензионный, то ставим все обновления и наслаждаемся жизнью, если нет, то просто отключаем службу обновлений и тоже радуемся жизни. По поводу антивирусов согласен по поводу касперского. Могу посоветовать Avira Antivir - бесплатный антивирус отсекающий троянов и другие вредоносные гадости при работе в интернет. Также вместе с ним советую поставить Avast. Ни тот, ни другой систему не грузят.
04 Dec 2007, 12:47
у меня все обновления отключены тк инет мобильный.и касперского тоже уже отключила.а ЦП грузит именно диск - смотрю по диспетчеру задач.остальные процессы стоят на месте а процесс загрузки диска работает. снимаю задачу с помощью диспетчера задач тк по другому не получается и у меня пропадает панель "пуск".а в последний раз перестала мышка работать...пришлось точку восстановления делать и мышка заработала. чего-то я уже ничего не понимаю система глохнет или диск левый и поэтому система глохнет...
04 Dec 2007, 13:06
Систему грузит диск - при попытке обращения или процесс, запущенный с него?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325