Меню

вопрос про память компьютера

AD
Чайничек
29 Nov 2007, 10:51
Люди помогите, как узнать какая память у компьютера (это называется объем жесткого диска по-моему), и вообще технические характеристики. Имеется работающий безымянный компьютер, без всяких бумаг на него.
Программки типа everest вам помогут...
Anonymous
29 Nov 2007, 13:41
И что по-другому нельзя никак узнать сколько гигабайтов на жестком диске?
В это программе показывается полностью все параметры системы, в том числе и объем жестких дисков (если их несколько). Можно посмотреть и через Мой компьютер, но если жестких дисков два, то можно и не понять, два ли их на самом деле, или это один разбит на два... (к примеру)..
29 Nov 2007, 14:34
Количество и наименование можно в диспетчере устройств посмотреть.
ага.. если бы человек мог в этом понять, задавал бы он тогда подобный вопрос? ;) Потому и советовал самый удобный вариант (на мой взгляд). Согласитесь, в Everest все достаточно удобно и наглядно показано.
Anonymous
29 Nov 2007, 15:31
А где находится диспетчер устройств?
30 Nov 2007, 13:43
Мой компьютер правой кнопкой - Управление-В левом окне ...
29 Nov 2007, 14:50
Если комп не включается (например), то на самом жестком диске обычно написан его объем ... Вот с оперативкой - гораздо хуже. Такие надписи есть далеко не всегда. А проги позволяют получить комплексную и достаточно полную информацию ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325