Меню

программа чтоб писать музыку

AD
14 Nov 2007, 06:51
Кто подскажет, где бесплатно скачать можно программу для создания электронной музыки или хип-хопа, RnB. Спасибо заранее.
14 Nov 2007, 12:09
websound.ru ждем линков на ваши бессмертные творения.. сразу говорю, будем критиковать.
14 Nov 2007, 13:23
спасибо. Посмотрим ;)
17 Nov 2007, 17:29
Я там вообще ничего не поняла...а мне тоже нужна программка для создания музыки... (с транслита)
17 Nov 2007, 18:23
я тож там нифига не нашла. Вообще же попробуйте найти программку Fruity Loops, только не 7-ую версию (т.к. она у меня почему-то после скачивания окзалась демо-версией), а версией пораньше. Я сама если найду что, скину ссылочку Вам ;)
17 Nov 2007, 19:21
Спасибо.Попробую. (с транслита)
17 Nov 2007, 21:22
открываете сайт websound.ru, слева видите навигационное меню. вам нужен софт (этим жаргонным словом называются программы для эвм), а именно - редактор музыки. создание - это частный случай редактирования. следовательно, в меню нажимаете линк "редакторы / plug-ins" и оказываетесь на страничке http://websound.ru/soft-editors_r.html вкратце расскажу только о тех, что пробовал сам. Fruity Loops - средней паршивости игрушка для звукоизвлечения. с некоторых пор умеет dx/vst/dxi/vsti, но делает это так криво, что лучше бы не умела (по одному инсерту на канал, нет общих шин для сендов, не понимает нативных сайдчейнов, да много чего можно припомнить).. секвенсер чуть удобнее аналоговых кнопочных, но чудовищно неэргономичен и наивен по сравнению с любым из взрослых миди-редакторов. нет полноценного asio, поэтому нет монитора входов. если собираетесь петь/играть в микрофон/линию - не будете себя слышать. идет с комплектом простеньких синтезаторов и эффектов. Steinberg Cubase SX - один из двух студийных стандартов в миди-индустрии, заточен под нормальные asio-карточки, в свое время я его пользовал под первым sblive!, поставив драйвер от emu aps. асио было только в кубаси, больше не было нигде, хотя и определялось... после кейкволков, фрутилупсов и прочих дэнсмашин кубась смотрится удивительно взрослым и продуманным секвенсером (чего стоит только ивент noteon даже если проигрывание началось не с начала ноты), все автоматизируется и роутится, но надо даже не привыкнуть, а смириться с некоторым мак-стайл интерфейсом. большое количество функций не продублировано шорткатами, быстро работать в кубаси тяжело. Emagic Logic Audio Platinum v5.5.1 - к сожалению, писишная ветвь проекта была закрыта пять лет назад.. тем не менее, лоджик остается вторым студийным мидишным столпом, - если у музыканта находится терпение понять логику лоджика. неделю настройки под себя, месяц ломки - и кроме лоджика больше ничем пользоваться в жизни не захотите.. концептуально это несколько рабочих пространств для разных задач - планирования композиции, аранжировки, роутинга, микшера, редактирования миди, монтажа аудио, сведения.. очень мощный встроенный скриптовый язык. для техногенной музыки - подспорье... второй минус - принципиальное отсутствие программного баунса (рендер дороги/микса не в реальном времени). с нынешними процессорами уже не так страшно, но на стадии экспериментирования с инструментами - наверное, до сих пор напрягает... отдельно хочется вспомнить офигительный встроенный синт, жирный и звонкий.. увы, названия уже не вспомню.. давно это было. еще забавная возможность вспомнилась - один вход можно зароутить на разные мониторы/треки, и слышать себя в наушниках, скажем, под ведущее мотив фортепиано, или собственный наиболее удачный дубль, а вход рассматривается как виртуальный трек микса. пишется, естественно, ваш сухой голос. Band-in-a-Box - забавная игрушка, в двух словах - подготовит мотив "во поле березы" для коллектива а-ля рамштайн. CakeWalk Sonar - мидишный редактор с интерфейсом ворда.. не вызывает отторжения, как большинство других, но технологически весьма ограничен. в частности, вст/всти умеет только через плагин-переходник, тратя много ресурсов.. а так - вполне себе секвенсер, со своими синтами/эффектами.. для интегрированных в мать звуковых карт, младших школьников и домохозяек.. Steinberg Nuendo - в общем-то не миди-редактор, а мультитрек, но с возможностью вставлять встишные миди-треки в проект.. пару раз использовал. интерфейс сильно похож на кубась.. качать с вебсаунда лучше по нижним линкам (там отдельная страничка на каждый файл), все нужное для правильной работы программы - в комплекте... но, думается мне, если вы не нашли ни одной программы, будучи отправленными на конкретный адрес... муызки мы в этой жизни от вас не добьемся. удачи...
18 Nov 2007, 08:42
Спасибо за исчерпывающий ответ! :)
20 Nov 2007, 09:51
программу я кстати искала для себя, а не для критичных рецензий. Буду творить, поднимать себе настроение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325