Меню

Чайнику подскажите, плиз!

AD
14 Nov 2007, 01:48
Как настроить цвета на компе. Пытаюсь посмотреть фильм, так то, что по телеку красное здесь зелёное и всё в таком духе, то есть наоборот. Куда тыкать, чтобы цвета перенастроить?
Теперь поподронее. Что за видеокарта, чем просматриваете? Вполне может быть дело в кодеках - смотрите Скачать тут и FAQ. Мой личный совет - KLite Mega Codecs.
14 Nov 2007, 10:59
Спасибо за отклик! Видеоадаптер NVIDIA GeForce4 Ti4200. Смотрела через DivX Player и Windows Media Player. K-Lite даже для теста не могу загрузить, т.к. нет места на диске. Это же надо все кодеки сносить для его инсталляции так? ...Хотя...Может действительно поробовать, думаете в этом дело?
Вполне может быть именно в кодеках проблема. Как вариант, проблема может быть в плеере или драйверах видеокарты - тогда надо переустанавливать их. KLite можно поверх ставить.. А что значит места не хватает!? KLite не такой уж и большой объем занимает... установка примерно 30 мегабайт (мега вариант)... неужто даже столько места нет?
14 Nov 2007, 12:46
Действительно...просто надпись такая выскакивала при установке про то, что память бы расширить. ...Попробовала установить, но всё равно как-то криво встало это дело. Попробую всё же потом снести DivX. Но теперь я вообще запуталась :) Обновила DivX и теперь на нём все цвета нормальные, а вот на PowerDVD всё так же вместо красного зелёное. Ну что ж ты будешь делать! :( Обновить NVIDIA без установочного диска не даёт, а найти его не могу. Это обновление обязательно надо провести да?
14 Nov 2007, 14:08
1. Если все остальные окошки нормально показываются (а не в радуге какой-ть), то с дровами все нормально (95%) 2. Если весь фильм такой (а не некоторые участки экрана в некоторых местах), то, наверное - кодеки 3. Если не весь и квадратики явно прослеживаются в картинке, то файл у вас битый. Скачался с повреждениями. Бывает такое .. 4. Кодек пак весит мегов 20, ИМХО. А для нормальной работы системы надо 500, как минимум. Может, вам диск почистить для начала?
14 Nov 2007, 22:16
Спасибо. Речь идет о диске, а не скачанном фильме, хотя какая суть разница, квадратиков нет. У нас просто так сделано, что компьютер подсоединен к телевизору и ДВД мы смотрим через компьютер, но по телевизору с захватом. По телеку как раз все краски сочные и просто замечательные. А вот с компьютером что-то не то. Меня давно это напрягало. Когда обновила DivX, то цвета встали на свои места, но на Виндоус медиа плеере и PowerDVD цвета остались так же спутанными (весь фильм такой, а не некоторые участки). Теперь снесла DivX, поставила K-Lite, теперь опять везде вместо красного зеленое, а вместо синего красное. Уф, уже не знаю за что хвататься. На диске теперь около 6 гигов свободно.
15 Nov 2007, 13:27
Давайте уточним: у Вас компьютер и 2 монитора. Один - нормальный - 2ой - телевизор. Так? Теперь вопросы: 1. Проблемы с цветами тольку у этого фильма? 2. Проблемы с цветами на каком мониторе? 3. У этого фильма есть проблемы на другом компьютере? 4. Проблемы с цветами в разных программах? Или во всех?
15 Nov 2007, 15:45
Так, два монитора. То есть компьютер стоит рядом с телевизором. Есть монитор и есть телек. 1. Проблемы с цветами вообще с видео на компьютере. Фотки и другие картинки на компе выглядят в обычных цветах. 2. Проблема с цветами на мониторе, который относится к компьютеру. На телеке всё в правильном цвете. 3. На другом компьютере не пробовали. Нет такой возможности. Но повторюсь, речь идет не о конкретном фильме, а вообще о любом видео. А я уже десяток дисков и фильмов прогнала пока пыталась что-то сделать. 4. В DivX после обновления все цвета встали на место. Но я его снесла и поставила K-Lite, теперь опять и на нём, и на проигрывателе Windows Media, и на PowerDVD опять путаница с цветами. Вот этот момент меня смущает. Опять загрузить новый DivX по идее можно, но я его снесла т.к. не шёл ниак захват на телек, а это важно. При этом меня сам факт беспокоит, ведь должны же цвета нормально отображаться, вот как бы это исправить только...
16 Nov 2007, 14:54
Поскольку проблемы только в окне видео, то, видимо, дело не в аппаратной части, а в программной. 2 элемента, которые требуют внимания: драйвера на видеокарту и кодеки. Драйвера лучше скачать с сайта-производителя. Для nVidia есть набор драйверов - Detonator. Для ATI тоже есть, но не помню, как называется. Кодеки: - посносить все, что установлено - проверить, идет ли фильм - Убедиться, что Медиа плеер не тащит кодеки втихаря через инет - Я лично смотрю все на BSplayer -е - Скачать и поставить последний K-Lite. Он включает в себя и DivX кодек ... Если не поможет - надо искать в Инете по словам кодеки цвета и модель видеокарты
17 Nov 2007, 01:23
K-Lite ведь действительно набор кодеков, но у меня почему-то после его закачки только Media Player Classic, где же там DivX то искать ... Спасибо Вам большое за ответ. Задача мне пока не до конца понятна, но ясна. Так что буду действовать.
Media Classic универсальный проигрыватель. DivX уже не нужен (кодек все равно стоит)
17 Nov 2007, 11:49
И Вам спасибо огромное за помощ! Все мне теперь понятно.
17 Nov 2007, 03:10
Спасибо Вам ещё раз огромное. Я наверное уже не чайник :) У меня всё получилось после обновления дров NVIDIA. И теперь на всех кодеках цвета в лучшем виде!
19 Nov 2007, 12:59
Вот и славненько :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325