Меню

мигает черный экран после загрузки

AD
Anonymous
10 Nov 2007, 20:45
дело вот какое.недавно ноут стал глючить.загрузится а потом еще думает-висит несколько минут.сначала просто загружается,появляется картинка рабочего стола, а потом он начинает виснуть.рядом со стрелочкой появляются часики и так комп висти сек30.потом экран резко чернеет на несколько секунд.когда снова появляется заствка рабочего стола на панели инструментов весит надпись бэттари мэнэджер.потом ноут весит еще сек 30-40 и уже после этого начинает работать нормально.в общем вся эта фигня после появления картинки рабочего стола длится еще 2-3-4 мин.когда как. чего с ноутом то?мож какого драйвере не хватает или какую программку поставить мозги почистить ему.касперским чистим мозги постоянно.
У вас видеокарта на нем какая? У меня такое с дровами на ATI Radeon, это появляется после установки Control Center
Anonymous
11 Nov 2007, 11:11
и что с этим уже ичего не сделаешь? это хоть не поломка ноута?его в сервис везти не надо пока гарантия не кончилась?
нет, если дело в драйверах. ati выпускает облегченную версию, чисто драйвер для видео. скачайте, сотрите предыдущую версию и поставьте заного просто драйвер
Anonymous
11 Nov 2007, 12:15
а где точно узнать какая видеокарта стоит? я захожу в свойства "моего компьютера",нажимаю вкладку оборудование,выбираю деспетчер устройств и не могу найти название видеокарты.где ее вообще искать?видеоадаптеры,сетевые платы или где?
видеоадаптеры. Посмотрите спецификацю ноутбука, или наклеечку поищите а корпусе
Anonymous
11 Nov 2007, 12:42
в видеоадаптерах написано : Mobile Intel(R) 945GM Express Chipset Family Mobile Intel(R) 945GM Express Chipset Family и больше ничего. а на самом ноуте много всего но из непонятного только AVS now,Recovery Solution2,Eco.все остальное точно не то.
у вас встроенная видеокарта Intel. Тогда скорее всего либо какую то программку поставили системную, либо у вас просто систему уже глючит. вам когда ее ставили?
Anonymous
11 Nov 2007, 12:53
ноут купили погода назад.а точка восстановления не поможет?
попробуйте восстановить...
Anonymous
11 Nov 2007, 13:04
а если я буду по новой заливать винду мне надо будет все данные с компа переписать?в смысле ничего не сохранится?
смотря как и кто будет это делать. лучше конечно сохранить отдельно...
Anonymous
11 Nov 2007, 13:13
я собираюсь сделать точку восстановления.но в прошлый раз после этой операции у меня пропала программа от фотика.искала-не нашла.пришлось закачивать ее опять.почему это может быть
потому что вы ее ставили после того, как сделали точку восстановления, потому ее может потом и не оказатся.. а если вы не нашли скаченную установку-файл, то может просто не нашли...
14 Nov 2007, 11:31
Влезу тут. У нас похожая хрень. Как раз ATI Radeon X1650 Series и еще то же самое Secondary. Это две платы что ли? То есть Control Center не надо устанавливать? Вы говорите, надо дрова для видео отдельно, а как узнать, что это отдельно? Не подскажете, как файл называется? Или ссылочку, если можно? А если я стану Винды переустанавливать, мне как правильно поступить с драйверами? А то эти глюки с каждым днем усложняются :( И у детей игрушки вылетают, и вообще нездоровая обстановка...
Secondary - это та же видекарта, видимо у вас два выхода на ней (или Tv-Out), просто второй выход в системе отображается отдельно. Глюки решаются переустановкой винды, нормальной ее настройкой, установкой нормального DirectX и драйверов. http://ati.amd.com/support/driver.htmll тут смотрите нужный вам драйвер.
14 Nov 2007, 12:34
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325