Меню

Выборы модераторов

AD
29 Oct 2007, 13:26
Здравствуйте! Совет рад сообщить о старте очередных выборов в модераторы. Выборы проводятся в рамках одного отдельно взятого раздела, путем голосования постоянных его участников, зарегистрированных не менее, чем за 3 месяца до начала выборов. Процедура выборов состоит из четырех этапов: 1. Кандидаты могут выдвигать свои кандидатуры в данном топике в течение одной недели с момента публикации. Допускается исключительно самовыдвижение. Просьба при выдвижении сразу же указывать свое согласие с "Кодексом модератора" (http://www.eva.ru/articles/codex.html ). 2. После завершения этапа самовыдвижения будет период обсуждения кандидатур, который продлится около недели. 3. Третий этап выборов состоит из двух пунктов: а. собственно голосование за модераторов, и б. голосование о том, какой стиль модерирования будет в данном форуме: по жалобам или постоянное модерирование. Голосование продлится неделю и будет проходить в специально для этого созданном топике (по одному на раздел). 4. Совет берет на себя функции Избиркома, оставляя за собой "право вето" на выигравших кандидатов. Совет будет благодарен всем участникам форума за помощь в определении "постоянных" участников. P.S. Пожалуйста, обратите внимание что все анонимные высказывания могут быть удалены без или со штрафом.
30 Oct 2007, 13:20
Выдвигаю свою кандидатуру. с кодексом ознакомлен
Самовыдвигаюсь. С "Кодексом модератора" ознакомлен и согласен. По московскому времени в основном доступен в период с 8:00 до 23:00 с небольшими перерывами...
01 Nov 2007, 08:06
Выдвигаю Gimmy http://www.eva.ru/passport/64012.html Afi <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/passport/82330.html'>http://www.eva.ru/passport/82330.html <>
01 Nov 2007, 13:56
Катюш, во-первых, допускается только самовыдвижение. Так что если Сергей захочет, он должен выдвинуться сам. Во-вторых, меня и двигать не надо :) Я уже назначенный модератор, и фиг вы от меня избавитесь :)
Тогда вопрос. Выборы происходят второго модератора или замена существующего? Просто у меня лично сложилось впечатление, что речь идет про замену... ЗЫ: Против Afi ничего не имею - конкуренция должна быть конкурентной ;) ...
01 Nov 2007, 14:36
2. Назначение модераторов на тот или иной форум происходит следующим образом: - каждый форум во время выборов (два раза в год) предлагает свои кандидатуры (возможно самовыдвижение); - Совет Евы.Ру из всех кандидатур выбирает новых модераторов. Так же Модератором может стать любой ЕваЖитель по решению Совета Евы.Ру. Все назначения проводятся только после согласования кандидатур с Администрацией сайта. http://www.eva.ru/articles/codex.html т. е. на сайте Ева.ру есть 2 типа модераторов - выборные и назначенные. выборные становятся модераторами в процессе выборов. когда заканчивается срок, на который их выбирали (полгода), они автоматически перестают быть модераторами или могут вновь выдвигаться и бороться на выборах. назначенных - назначают (пардон за тавтологию :) ). назначить могут как уже действующего выборного модератора, так и просто человека "с улицы". назначенный перестать быть модератором может либо по собственному желанию, либо по решению Совета сайта. выдвигаться на выборах ему не нужно. в работе модераторы выборные и назначенные ни в коей мере не конкурируют, а вовсе даже вкалывают сообща. в одном воруме может быть как один модератор, так и несколько. говорите, с Кодекс ознакомились? ;)
Я имел в виду, что лишить то тебя все равно могут по решению Совета, так ведь? Вообще вопрос мой вызван тем, что до этого момента на этом форуме вроде как был один модератор, а теперь еще выбирают. Вот и заинтересовало, будут ли они взамен по решению Совета, либо в подмогу....
01 Nov 2007, 15:02
лишить модераторских прав могут любого модератора и именно по решению Совета (если модератор пренебрегает своими обязанностями, описанными в Кодексе). и не важно, выборный он или назначенный. > Вообще вопрос мой вызван тем, что до этого момента на этом форуме вроде как был один модератор, а теперь еще выбирают. опять-таки читаем Кодекс: - каждый форум во время выборов (два раза в год) предлагает свои кандидатуры (возможно самовыдвижение); 8. Довыборов в модераторы не существует (если модератор по какой-либо причине перестал модерировать раздел). т. е. это обычные регулярные выборы, а не ДОвыборы в связи с лишением кого-то модераторских полномочий. "в подмогу" я бы это не назвала, права и обязанности одинаковые и у выборных модераторов, и у назначенных. но вцелом - да, выбирают новых в помощь уже имеющимся назначенным.
Afi написал(а): "в подмогу" я бы это не назвала, права и обязанности одинаковые и у выборных модераторов, и у назначенных. но вцелом - да, выбирают новых в помощь уже имеющимся назначенным. ---------------------------------------------- Про это я и спрашивал :), вовсе не из-за того, что невнимательно ознакомился, просто уточнял.
01 Nov 2007, 15:07
ну слава богу, разобрались :)
04 Nov 2007, 03:36
- каждый форум во время выборов (два раза в год) предлагает свои кандидатуры (возможно самовыдвижение) самовыдвижение возможно, то бишь я так понимаю что выдвинуть кандидатов может и форумчанин, или я не так понимаю этот пункт кодекса. :) где голосовать за выдвинутых, забыла чуть.:)
04 Nov 2007, 03:45
в принципе - возможно. каждый раз в выборном топе оговаривают, разрешено ли выдвижение именно на этих выборах. были выборы и с выдвижением/самовыжвижением, и только с самовыдвижением. в этот раз - только самовыдвижение. голосовать - здесь же, в форуме, в специальных топах. в понедельник этот топ заблокируют и заведут новый - для обсуждения кандидатур. через несколько дней заблокируют и его и заведут 2 новых - с голосованиями по кандидатам и по типу модерации в форуме (активная или по жалобам).
02 Nov 2007, 03:29
Спасибо, Катюш :) Но я не уверен, что смогу уделять форуму достаточно времени. На ближайший месяц 9 мероприятий по работе, некоторые не в Москве. Тут бы с ними разобраться :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325