Меню

Помогите с принтером!!!!!!!! Не понимаю

AD
21 сен 2006, 12:22
Совсем растерялась!!! Хочу подарить сестре принтер цветной, струйный . Мне сказали что они не ко всем компам подходят, вроде как надо знать какой процессор и т.д. Я про ее комп знаю только что он куплен лет 6 назад и процессор celeron in FCPGA 66/100/131 mhz и ещё нашла какие-то цифры mother board second edition 12me 60xt-1002; GA-60XT! ПОМОГИТЕ, please, РАЗОБРАТЬСЯ!!!! Можно ли по этим данным подобрать или к такому старью принтеров нет????
21 сен 2006, 13:02
Можно.Желательно поддерживающий USB 1.1 (на всякий случай, большинство принтеров используют USB 2.0 но могут работать и на USB 1.1.Плата в компе сестры вроде USB 1.1 использует,врятли там есть USB 2.0).А если будет в принтере возможность подключаться к порту LPT, то вообще почти ко всем компам подрубить можно будет.
21 сен 2006, 14:18
Спасибо! Тогда ещё вам вопросик,можно? Вот я смотрю характеристики принтеров а там не указывают USB1.1 или USB 2.0, просто USB написано. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=138608&modelid=804454 И ещё практически у всех принтеров минимальные системные требования pentium,pentium ll, pentium lll, это значит что я со своим мимо или как??? :-/
21 сен 2006, 14:27
Судя по разъему который вы привели в пример(celeron in FCPGA), у сестры комп на базе семейства PIII(Celeron частотой от 600 до 1300 Mhz навскидку) скорее всего там точно порты USB1.1(или просто USB),а может уже и USB 2.0 Сейчас же принтеров куча,заточенных под USB 2.0,но опять таки в большинстве случаев,(я бы сказал почти всегда) они пашут и при подключении к USB1.1.Просто пропускная способность USB 1.1. ниже,чем USB 2.0.Но в работе принтера оно не ощущается.В любом случае уточните у продавца будет ли принтер USB2.0 работать будучи подключенным к USB1.1 (на всякий)
21 сен 2006, 13:09
только такой момент,имеет ли смысл вообще дарить сестре такой "подарок"?Обрекать ее на траты,связанные с покупкой дорогих картриджей,дорогой фотобумаги,муки связанные с эксплуатацией струйника- сохнущие чернила,проблемы с определением картриджей,слабая механика.И в результате фотографии,такие же, если не хуже, чем заказанные в фотоателье за меньшие деньги...
21 сен 2006, 14:03
Вы имеете в виду не покупать СТРУЙНЫЙ принтер? или нет смысла в принципе покупать? Дело в том что он ей нужен для учебы, она закончила школу и поступила в вуз, а там, сами знаете, курсовые, рефераты, потом диплом! Я вот с этой целью купить хочу, не для печати фотографий...
21 сен 2006, 14:13
Имел ввиду струйник не покупать.Если текста много лучше лазерник,там и расходка ГОРАЗДО дешевле,но конечно подороже стоит,начиная от 130$ примерно,ну и ч\б конечно. Из недорогих + 100% вам подходящих лазерников выложу сейчас что-нибудь(описание по ссылкам) Samsung_ML-1615,имеет LPT&USB 130$ примерно, http://www.nix.ru/autocatalog/printers_samsung/Samsung_ML-1615_16_600dpi_LPT_38838.htmll Canon LBP-3200 стоит дороже 180$ имеет USB http://www.nix.ru/autocatalog/printers_canon/Canon_LBP-3200_18_2400_600dpi_24626.htmll XEROX Phaser 3122 стоит 134$ имеет USB&LPT http://www.nix.ru/autocatalog/printers_xerox/XEROX_Phaser_3122_600dpi_LPT_42999.htmll +еще куча дешевых принтеров на USB 2.0 ценой в районе 130$(подключение по USB 2.0 требует уточнения,см пост выше)
23 сен 2006, 12:56
покупайте лазерный HP струйник - разоритесь на картриджах. особенно, если Epson фото печатать лучше в профессиональных фотостудиях, а если она не дизайнер, цветной принтер для учебы не нужен (мне еще бывает нужен для печати схем вышивок ;)) не особо разбираюсь в современных моделях, но если все же остановитесь на цветном, удобнее, чтобы печатающая головка была на картридже (как у HP) качество при этом пониже, но если загубите левыми чернилами головку, не придется делать ремонт по стоимости половины принтера
21 сен 2006, 14:30
Ой, какой вы замечательный! Я бы сама полгода искала... :))))))) А у лазерных картриджи каждый раз менять или заправлять можно? Если не сложно, подскажите на всякий случай ещё какой-нибудь вариант подходящего струйного принтера. PLEASE!
21 сен 2006, 14:47
заправляются картриджи у лазерников на Ура.Заправка специалистом стоит 400-600р.Причем качество приемлимое,картридж заправляется минимум пару раз без потери качества,ну ресурс там большой,порошка в картридже надолго хватает.Насчет струйников в целом скажу.Epson&Canon лидеры в фотопечати,расходка не дорога(ну относительно)Минус же в том, что эти принтеры имеют печатающую головку,расположенную в самом принтере,что при засорении или засыхании оной (причины- длительный простой,неоригинальные чернила)принтер выходит из строя.НР от этой проблемы застрахован- Печатающая голова идет в самом картридже,засохнет если-меняем картридж или вымачиваем его в теплой воде и все-снова работает.Минус здесь собственно в том,что сам картридж дорогой,ну и качество печати хуже. Еще момент, самые дешевые струйники любых марок,имеют срок эксплуатации\службы порядка двух лет,имеют слабенькую механику,ну и иной раз купить для них комплект картриджей выходит дороже,чем купить новый принтер. :))) На них лучше не смотрите.Конечно проблема подарка решиться,но я такой подарок не хотел бы получить,если честно :)))
21 сен 2006, 15:36
ну я бы тоже такой подарок не хотела :)))) Спасибо за помощь, большое-пребольшое! :-*
21 сен 2006, 16:04
Да не за что..спрашивайте,если что.Отвечу.
23 сен 2006, 12:57
к тому же струйники жутко шумные... при спящем дите в комнате я бы даже не рискнула печатать
23 сен 2006, 14:53
ну надо сказать лазерники тихими тоже не бывают,там вентиляторы,механика,все это так же гремит,звук только скорее глухой,и не такой визгливый как у струйника. PS Короче чего там,:)))надо брать матричный принтер,он тоже ОЧЕНЬ ТИХИЙ...и расходка дешевая. :)
23 сен 2006, 15:19
матричный - тихий??? гм... наверно, я давно матричных не видела... не знаю, у менz HP 1200, в принципе, конечно, не очень тихий, но дочка от него не просыпалась от эпсоновского струйника проснулась бы наверняка
23 сен 2006, 19:34
пошутил я.. ;))) Да, 1200-ку знаю,клевый принтер.
23 сен 2006, 02:38
jazzgirl написал(а): ...на всякий случай ещё какой-нибудь вариант подходящего струйного принтера... Не нужно струйный - он дороже выйдет, тем более для студентки, которая будет печатать много по определению! Как говорится "скупой платит дважды". А если еще вспомнить о том, что лазерный печатает быстрее - то вообще все вопросы отпадают! Сколько раз помню как стоим и просим "ну струйничек, ну скорее, нам выходить пора - экзамен через 20минут!" (:
24 сен 2006, 01:09
если денег немного - попросите знающего человека подобрать вам подержаный комп (системник) из серии вторых-третьих пентиумов (или, допустим, линейки AMD К7) с частотой до 1000 мГц - с видюхой от 8 мегабайт памяти, оперативкой от 256 (лучше 512) и жеским диском гигов на 40 это уже довольно устаревшие модификации, сейчас такой можно подобрать до сотни долларов - если поискать.а с приличным монитором дюймов от 17 (ЭЛТ, конечно) - до полутора сотен. но для учебы его будет достаточно лучше со знающим человеком, чтобы не нарваться на убитое железо и подержаный же лазерный принтер из серии HP 6L (он подревнее) или тот же 1100, 1200. только возьмите сразу новый картридж... чтобы не было черных полос обойдется принтер подержаный долларов в 50-максимум 100 (проверять протяжный механизм бумаги - он летит часто и барабан на картридже - возможно, требует замены) по деньгам будет столько же, а толку - больше последнее, что вы написали цифрами - зарактеристики корпуса , а не компьютера как такового лучше именно в таком сочетании - подержанные системник, монитор и принтер средних характеристик, чем к этому антиквариату современный новый принтер. замучаетесь с драйверами
23 сен 2006, 00:25
Толко забыли тут написат, 4то принтер заправлйат надо, а заправит струйный будет дешевле , 4ем лазерный! Посмотрите и сравните цены на 4ернила! Покупайте сестре любой струйный принтер, она саме его заправит, и потратит на ето мин денег и времени. СЕй4ас принтеры в основном УСБ придают, дазе если УСБ на компе нет, 4то маловеройатно, ето не дорого исправи.Могу посоветоват ХП или Цанон. ХП сама узе лет 6 назад покупала, до сих пор ползуюс, заправлйаю сама, минимум рашодов, а длйа пе4ати курсовых в самый раз! (с транслита)
23 сен 2006, 02:34
ерунду говорите, чессно слово! может шесть лет назад это и было актуально, но не сейчас! заправка лазерного стоит немного дороже чем струйника, но хватает ее НАМНОГО дольше!
AD
AD
23 сен 2006, 08:28
+1 и качество заправки струйника под вопросом,были преценденты :) ,заправлял НР,ну и чернила сохли вечно,нужно попечатать - вымочи, прочисть головку картриджа,весь перемажся, и получи наконец отпечаток отвратного качества,и так каждый раз.(чернила разные были использованы) А если принтер не НР,а Epson или Canon к примеру,то от такой заправки его вообще убить можно..
23 сен 2006, 13:00
сама собирала (или, по крайней мере, разбирала-собирала) все свои компьютеры, кроме последнего (им занимается муж) заправка цветного и лазерного принтеров - для меня не проблема дома (не говоря о работе) стояли и такие, и такие я с вами не соглашусь. с лазерным гораздо меньше мороки и обходится он гораздо дешевле.
23 сен 2006, 19:50
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325