Меню

3ds max Начало

AD
11 сен 2006, 10:39
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, где в Интернете можно посмотреть уроки для начинающих по 3 ds max Нужны очень подробные описания с последовательностью нажатия клавиш для полных чайников (нужно ведь как-то начать :-)))
11 сен 2006, 16:09
Есть ли в сети не знаю (покупала бумажную версию). Очень хорроший учебник с диском, автор Маров.
11 сен 2006, 20:05
Спасибо! Нашла несколько учебников этого автора. А учебники Верстака не читали?
Anonymous
11 сен 2006, 19:40
такая непростая программа. на курсы бы лучше сходили. хотя, конечно, дороговато.
16 сен 2006, 01:20
ООООООоооооооо, это дохлый номер на мой взгляд! Это надо сидеть-сидеть-сидеть... Сложная программа, но нереально интересная и захватывающая. Лучше сходите на курсы, если в Москве, то в Центре Компьютерного обучения "Специалист" при МГТУ им.Баумана хорошо 3DMax предподают. Я для интереса сходила на 2 части, для начинающих и для совершенствующихся. Там ещё 3 часть есть, и наверно всё равно ещё учиться-учиться-учиться... Зато сколько радости когда получается сделать анимированную сосиску с открывающимися глазками, мотыляющуюся из стороны в сторону!:-D И даже несмотря на курсы надо сидеть дома и выполнять д/з (в Бауманке по теме занятия задают д/з, чтоб запоминалось). Но вообще скажу, что очень сложная программа, требующая постоянных тренировок. Мне кажется что осилить её реально только если предстоит работать в ней (мультипликаторам, или каким-нибудь дизайнером-визуализатором, или как это называется...)
16 сен 2006, 03:40
а хелп почитать - не?.. в максе очень неплохой родной туториал, буквально с нулевого уровня владения, аккурат "ткните сюда, а потом сюда, получится вот такое". да, нужен англицкий. но совсем не шекспировский, через полчаса станет восприниматься интуитивно. в особо тяжких случаях можно найти контекстный словарь (курсор мышиный к слову подводишь - вылезает перевод). хинт: maxroot\help\3dsmax_t.chm зыж макс - самая простая (потому самая популярная среди непрофессионалов) программа комплексного 3д. ззыж сколько курсы стоили? в realtime.ru что-то около полукилобакса за пересказ тутора возьмут, лучше туда советовать. не сочтите за рекламу.
16 сен 2006, 10:21
да help - очень хороший... Я раньше тренировалась по урокам с нета, но потом открыла для себя help. Вот в нем все точно и ясно. Да еще и диск есть 3DMax и самоучитель. Очень понятно и по русски. Самое главное, кто не знает английского. Кстати, как скачать и установить V-rey для 3DMax-8? Я уже так замучалась, но что-то ничего не получается.
16 сен 2006, 10:58
афаик, на данный момент последний запираченный вирей - 1.48.03. скачивается как обычно, из интернета, а с установкой там хитрость. во-первых, на компьютере должен быть сетевой адаптер. если нету - придется установить виртуальную сетевушку, это не сложно. далее, создаем директорию "\program files\common files\chaos group" и копируем туда файлик vrflserver.ini (должен идти в правильном комплекте). затем заменяем файл maxroot\vrlserver.exe тем, что идет также в правильном комплекте. собственно, можно просто убрать vrlserver из автозагрузки и запускать "правильную" ехешку по необходимости перед стартом макса. и последнее - запускаем макс, выбираем по ф10 в рендерах vray, в свойствах рендера видим одну закладку про авторизацию. в текстовом поле пишем 127.0.0.1 или localhost, перезапускаем макс, видим в ф10 дюжину раскрывающихся полотенец вирея.
16 сен 2006, 17:45
.............если нету - придется установить виртуальную сетевушку, это не сложно. сетевого адаптера нету, а как установить виртуальную сетевушку, для меня это не так просто... спасибо
16 сен 2006, 20:42
а я не знаю. знаю только, что называется оно microsoft loopback adapter (или driver?). если до понедельника никто другой не откликнется - найду, поставлю, отчитаюсь.. хотя у меня-то сеть есть и эксперимент получится не очень объективным.
19 сен 2006, 20:55
ну что там? че нибудь узнали?
19 сен 2006, 23:12
нипапал.. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22516476
19 сен 2006, 23:10
Не-а! Английский вообще никогда не учила, так по-жизни получилось. Школа, интитут, курсы, но только французский язык.:-)
19 сен 2006, 21:06
сам не пробовал (да и толку не будет), но вот: панель управления > установка оборудования > ручной выбор > добавление нового оборудования > сетевые платы > Microsoft Loopback Adapter после установки нужна перезагрузка компьютера. да, еще моментик: для верности придется отключить встроенный в xpsp2 файрволл (и все другие, если есть), всякие анализаторы-шейперы трафика а-ля netlimiter и прочие антивирусы-антихакеры. если вирей запустится - включать по одной штуке и смотреть, не испортился ли. если испортился - вдумчиво настраивать файрволлы/антивирусы или отказаться от них на время работы, выйдя на всякий случай из интернета.
19 сен 2006, 21:33
мне муж купил диск,обучающая литература по всевозможнм программам, макс, флеш, автор эфект и много много чего еще, все это на двд диске за 150 рэ :)
19 сен 2006, 23:11
я знаю каратэ, ушу, кунгфу, джиуджитсу и много других страшных слов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325