Меню

Помогите расшифровать!!!!

AD
07 сен 2006, 16:30
Системный блок ...2В/С-32081915МЕ-GV512МБ/80ГБ/FDD/DVD+RW/WinXP HE (295084) (ret) Срочно нужно знать, где память и что значит какая цифра, помогите плиз :'(
07 сен 2006, 17:01
ИМХО: оперативки 512 метров жесткий диск 80 гигов флопик комбик - ДВД читает, СД пишет Винь ХР для домашнего пользования :)
07 сен 2006, 17:10
Винь ХР для домашнего пользования - а что это значит? Просто на работе нужно закупить компы, а мне хотелось бы знать что покупают
07 сен 2006, 18:20
винда есть home edition, а есть professional edition. и для офиса home edition вполне подходит и потом она помоему дешевле. толко если это будут компы сотрудников а не сервера :)
07 сен 2006, 18:32
Подходит????Она же в сети работать не умеет толком!!!в частности на сетевые папки пароль повторно забивать надо будет,каждый раз когда куда либо лезешь в сетке,одного входа в систему под заданным паролем ему мало.Ужас а не система.В контору такую никак нельзя.Лучше всего 2000-ник или на худой конец XP Prof.Да и хард на 80 гигабайт мало и невыгодно,лучше ставить 160-ку или 200-ку,между 80-кой и 160\200-кой разница в цене минимальна, а емкость двукратно возрастает.
07 сен 2006, 18:54
я не говорила что в ней комфортно работать :) но тем не менее это вполне реально. во многих конторах у обычных сотрудников (не отдел IT) ставят хоум эдишен и потом почему 80гб мало для офиса? во многих случаях компом пользуются как средством связи и печатной машинкой - 80гб более чем. понятно что конфигурацию можно былоб и повыгоднее подобрать, но в достаточно больших конторах ( я сама в такой работала :)) более значимым фактором может быть бесплатная доставка например, изменение цены в меньшую сторону и тд. плюс еще как правило на готовые наборы конфигураций действует чуть заниженная цена, а если начать кобениться и пытаться изменить какието параметры, то сразу и цена и сроки увеличиваються :)
07 сен 2006, 20:09
Для офиса хоум эдишн не пойдет.
08 сен 2006, 03:46
Былаб лицензионная, а сделать из Хоум Проф дело пяти секунд. Вроде на лицензию это никак не влияет (хотя экспериментировал с ломаной виндой)
08 сен 2006, 11:16
Только проверяльщики этого не любят. Если диск с хоум, а на машине проф. К нам на работу как-то приходила проверка ПО. Специально обученные менты. Мало приятного.
09 сен 2006, 20:55
А как они узнают? Хотя - в юниксе если мне чтото надо я сама доделаю или переделаю и никто ничего не скажет.
10 сен 2006, 00:11
да ладно,все это туфта.Насчет проверок.Мой "учитель Йодо" (сисадмин-наставник)так раз попался..(на Виндовс 2000-ке) и просто сказал "я ничего не знаю ни о каких наклейках.Мне в палатке, где я диск брал, сказали что это лицензия,ставится на много машин,вот чек и копирайт на коробке диска, "ООО Золотой софт" и там же ключь-серийник написан.И типа вы вообще не по адресу пришли,ловите тех,кто диск шлепает,если у вас проблемы,или пусть Майкрософт свою софтину защищает лучше.Притом на последующие наезды он сказал,если вас что-то не устраивает подавайте на меня в суд, шейте дело или т.п. и вообще дескать вы, милиционеры, предатели,изменники Родины,вместо полезных дел, американцам прислуживаете.Он жесткий и прямой в таких делах.Ни с чем ушла тогда милиция. В 2004 дело было.
10 сен 2006, 00:57
Проверяльщики требуют диски лицензионные предъявлять. И если в конторе 5 машин с виндой и, напр., офисом, то и дисков должно быть 5 с тем и тем. С юниксом таки проще :))
10 сен 2006, 11:13
странно,как то по тупому.Диск то потерять можно,да и есть же корпоративные ключи..когда с диска на многие компы ставить позволяется.
10 сен 2006, 12:54
Ставить можно с одного диска на все машины. Но количество дисков должно совпадать с кол-вом машин. Я не знаю, как в России, но у нас сейчас Microsoft озверел. У друга комп. магазин. Вот недавно был случай. Девочка-конфетка, невинно хлопающая глазками, умоляла поставить винду на покупаемую машину. Нелиценизионную, разумеется. Друг уперся - вот в продаже лиц. диски. покупайте - поставим. Вобщем, в результате это невинное создание ткнуло корочку какой-то специальной проверяющей службы майкрософтовской (не помню, как точно называется). Так что они не просто отслеживают, а еще и провоцируют на нарушения :(
07 сен 2006, 18:37
Там"DVD+RW" это пишет все. и CD и DVD.
08 сен 2006, 03:45
А, проглядел, спешил, да, пишет плюсовые болванки на ДВД, СД пишет любые :)
10 сен 2006, 13:59
DVD+CDRW - комбик DVD+RW - дивидирайтер))))
07 сен 2006, 20:13
Добавлю. Возможно , что еще 915 чипсет. Инфы мало, ни о чем не говорит такой перечень... Я бы брал вообще пустые одинаковые машинки и ставил все сам.
08 сен 2006, 11:20
2В/С-32081915МЕ-GV - мать и проц 512МБ - оперативка, нормально 80ГБ - винчестер, за глаза FDD - флоп DVD+RW - CD, DVD пишет и читает, уточнить стандарты записи для DVD (DVD+R, DVD-R, DVD DL, DVD BR ...) WinXP HE - для домашнего использования. В офис лучше Prof (295084) (ret) - не знаю :(
08 сен 2006, 14:53
Спасибо, что все расписали, а то разговоры выше мне воооообще не понятны. Мы когда покупаем, то говорим точнее они предлагают установить то, то, кроме как пишущий CDR, ну еще про память немного и все
AD
AD
08 сен 2006, 16:30
Всегда - пожалуйста. Брать лучше у "своих" поставщиков. По крайней мере с ценами не обманут и палево не подсунут. Это относится не к компаниям, а людям :)
10 сен 2006, 14:03
"2В/С-32081915МЕ-GV - мать и проц" Скорее только мать, при том скорее всего гигабайт... "WinXP HE - для домашнего использования. В офис лучше Prof" Не согласна - смотря чем в офисе занимаются ;) Да и по умолчанию всегда хоум ставится на сборках. Т.к. проф гораздо дороже ;) "(295084) (ret) - не знаю :( " серийник системника + КОРОБКА (RETAIL) $)
14 сен 2006, 10:28
Снимаю шляпу, сударыня :)
14 сен 2006, 13:07
:oops Только почему-то те, кто так говорят, шляп не носят... ;)
16 сен 2006, 18:53
И опять Вы правы :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325