Меню

запаролить папку

AD
Anonymous
30 авг 2006, 20:22
подскажите, как поставить на папку пароль или вообще, как можно сделать, чтобы кроме меня туда никто не лез? пробую зазиповать с паролем, он у меня спрашивает пароль, подтверждение, а в результате новая папка свободно открывается, не требуя пароля :((( прав админа у меня нет, поэтому проги специальные у меня не ставятся
30 авг 2006, 22:29
Купите себе флешку и все ценное храните на ней. Оптимально для любых случаев начиная с интимной переписки и заканчивая левой бухгалтерией :)
31 авг 2006, 11:12
попробуйте не в zip его а в rar формат.
31 авг 2006, 13:55
Кому надо всеравно залезет, тем более что нет прав админа. Так что единственный вариант держать на флешке, как уже предлогалось выше.
Anonymous
31 авг 2006, 16:13
Спасибо за советы, флэшка есть, но дело не в этом :)) просто у нас с мужем игра-война началась, кто больше засекретит :((( начал он: сначала сделал два входа в систему, ну ладно, ему так удобнее, свой рабочий стол, интерфейс и т.д. потом он этот вход запаролил :((( я свой тоже запаролила, ну так, из принципа (хотя он как админ наверное ж может залезть?) хотела подглядеть в его аську, и не смогла найти файлы, так как каким-то образом мне ограничен доступ в папку со всеми его документами (зараза, блин!) теперь я в ответку хочу свою папку запаролить, хотя там нет совершенно ничего секретного(как и у мужа) ну вот пока не получается и еще, кто может объяснить, зачем ему это понадобилось? я просто прекрасно знаю, что у него там ничего такого важного нет, прятать от меня нечего (это на самом деле так). Нафик паролить все подряд??? показать этим свое недоверие мне? :(((((((((( это не дело. Я конечно любитель полазить-посмотреть, но там на самом деле ничего такого! не пойму я психологии поступка
31 авг 2006, 17:03
Домpаботница: - Раз вы мне не довеpяете, мадам, лучше я совсем не стану у вас pаботать! - Как же не довеpяю тебе!С чего ты взяла??? Я дала тебе даже ключ от шкатулки с дpагоценностями! - Да, но он к ней не подходит! Отгородил муж себе уголок на компьютере по своим причинам. Это все что он сделал (по перечисленным фактам). Попытки обойти пароль, залезть в аську, прочитать документы были отнюдь не с его стороны. Если любопытно - спроси.
31 авг 2006, 17:04
раз так делается значит что-то всетаки есть. Не исключено, что на какой нибудь папке установлено "Скрывать". хотя как знать у меня дома тоже два входа в систему, один мой (без пароля с нужными программами) а второй для игрушек. А может он просто комп изучает, смотрит что будет если я сделаю так или эдак.
31 авг 2006, 20:41
купите себе live-CD и не парьтесь.
01 сен 2006, 02:04
Правильно завести себе левого пользователя, не светить его и под ним делать темные делишки. А пароль я всегда ставлю на вход в систему, так что ничего нового в этом никто не заметит. И сколько у меня пользователей со своими профайлами даже я не всегда помню :)
02 сен 2006, 19:48
Оооо, с этим милости просим в Брак:)
02 сен 2006, 20:29
Детский сад на выезде :) Не нравится, так поговорите. Всё равно "какашками кидаться" он лучше сумеет. :)))
01 сен 2006, 10:51
Поставьте пароль в биос на загрузку :) И забудьте. Придется потом искать отвертку :))))
04 сен 2006, 09:21
А еще есть cipher, команда такая, но с админскими правами вскрывается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325