Меню

Помогите с фотошопом:)))

AD
28 авг 2006, 22:50
Вопрос такои-разумеется от чаиника) Есть фото,все там хорошо,кроме неба.Тусклое какоето и скучное.Есть другое фото-подходящее небо.Какбы так вырезать оттуда кусочек,абсолутно подходящии по размеру к размеру неба в фотографии,где ето небо заменить нужно..Ух,надеюсь кто-то понял меня. Помогите пожалуиста! (с транслита)
29 авг 2006, 06:32
Я не про, а любитель, но некоторый опыт есть:) Я бы вырезала небо с удачного фото, перетащила его на место "тусклого" неба (если оно немного больше, то это вашему фото не повредит, но если там облака или еще что-нибудь, выдающее несоответствие размера, то поиграйтесь с размером фото с "красивым" небом до того, как его вырезать). Когда красивое небо окажется на вашем фото, подчистите нужные объекты "Кистью истории" (это если ваше новое небо что-то заслонило на вашем фото). Да, и не забудьте сделать копии обеих фотографий до того, как начнете с ними работать. И сохраняйте каждый удачный шаг как документ с новым именем. Удачи!
29 авг 2006, 11:42
А можно вместо "Кисти истории" слою с "красивым" небом сделать маску и уже на ней "мягкой" кистью добавлять (белый цве на маске) или убирать (черный цвет на маске) небо.
30 авг 2006, 00:17
Ой, а как с одной фотки перетащить изображение на другую? Я совсем чайник в этом деле, но мне фотошоп очень интересен, мечтаю научиться:-)
30 авг 2006, 00:55
Я делаю так-сначала выделяу участок,какои хочу перетащить,захожу на редактирование.Там -скопировать.ПОтом откраваю фото,куда надо поместить.Опять иду на редактирование-там вклеит.Нажимаеш,и дело готово.Потом можно в трансфармации заити,можно перетаскивать куда хочеш.А еще можно перед вклеиванием скопированнии обьект по краям растушевать.Нужни заити ...забыла..гдето в верхнем меню.Там растушовка стоит.Попробуи:))))) (с транслита)
30 авг 2006, 01:36
Сыпасиб:-) Буду пробовать, если что ещё поспрашАю:-)Если Вы не против:-)
31 авг 2006, 06:12
Откройте обе фотографии, расположите одну рядом с другой, чтобе обе было видно. Выделите нужный объект используя "Лассо". Затем смените "Лассо" на ножницы (Moving Tool в англ. версии)и перетащите ваш выделенный объект на другое фото. Теми же ножницами этот объект можно передвинуть на новом фото куда угодно. Удачи!
29 авг 2006, 17:23
Огромнеишее Вам спасибоще!!!!!!!!!!!!! Интересные веши узнала-толко не получается у меня подходящии хоть приблизително по размеру кусочек неба вырезать.Там просто фота-мои муж из окна смотрит.Так красиво смотрит,драматично даже.А кусочек неба,которыи видно,совсем не драматичныи.:(((( ДУмала,может какие операции есть для точого вырезания ,или как там назвать:)))) Спасибо еще раз! (с транслита)
30 авг 2006, 00:49
Хотелосьбы немножко подрезать второи подбородок на фото(фото впрофиль):)))) Подскажите-как??? (с транслита)
30 авг 2006, 02:43
Офф... Спасибо за понимание :) Удачи! (По существу вопроса ничего не скажу, я с ФШ "на Вы" :) ) (с транслита)
30 авг 2006, 10:44
можно штампом, можно выделенный участок через filters-distort-shear, можно нарисовать новый... тьма вариантов
30 авг 2006, 11:02
http://www.eva.ru/albumpage/65932/5.html Меню Filter/Liquify Работаете инструментом "рука", задаете размер кисти Brush Size (не очень большой). Кисть на рабочем поле имеет вид окружности с перекрестьем посредине, Вам ее нужно поставить на фото так, чтобы она захватывала часть фона и часть шеи. А дальше, удерживая и отпуская мышку создаете нужный контур. В процессе работы можно менять размер кисти для достижения лучшего результата. Когда все готово - нажмите OK!
30 авг 2006, 23:20
эта liquire... Такая прелесть.... я вчера себе животик беременный делала!!! так здорово!!!
31 авг 2006, 17:41
Красоткам в журналах этим фильтром животик наоборот убирают ;-)
31 авг 2006, 18:34
для искажений по маске есть и другие фильтры ;) squize к примеру. аккуратнее выходит.
31 авг 2006, 19:13
а как им пользоваться? И еще, не могу найти в нете объяснение как создать коллаж... ну например много лиц на каком-то фоне, и так все размыто...
30 авг 2006, 00:57
Кстати,с небом все получилось!!!! Портрет получается что-надо:)))) (с транслита)
31 авг 2006, 06:14
Рада за вас! :)
03 сен 2006, 00:45
как сделать вот такой коллаж? Есть ли какие-нибудь ссылки на уроки, или кто-нибудь сможет объяснить, пожалуйста... http://www.eva.ru/albumpage/32557/7.html
03 сен 2006, 09:01
куча слоев с масками прозрачности (к прмеру кисточкой крупной обрезанные по периметру), сверху нечто напоминающее результат фильтра clouds в режиме lighten
AD
AD
03 сен 2006, 22:57
я никак не разберусь с масками... как с ними начать работать...
04 сен 2006, 13:31
Возмите инструмет "Резинка" (Eraser tool), задайте ей большой радиус с размытием краев, можете задать ей дополнительную прозрачность (резинке, не слою) И пройдитесь по краям фрагмента которые нужно обработать (сделать плавный переход от плотного изображения к прозрачному) я таким образом сделала этот коллаж http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=212581
04 сен 2006, 20:28
что не получается открыть вашу ссылку
05 сен 2006, 00:47
http://www.eva.ru/albumpage/53958/3.html попробуйте так
05 сен 2006, 06:10
как вы так красиво сделали? Можно подробно объяснить?
05 сен 2006, 15:38
выше обьяснили - маски и альфа-каналы. http://vagrant.dp.ua/Photoshop/6/start.html - объяснения с картинками
06 сен 2006, 20:14
спасибо большое... просто для меня "маска" и "альфа-канал", как лес гремучий...надеюсь с помощью вашей ссылки разберусь. Еще раз тсанкс...
05 сен 2006, 16:39
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=709863&m=97 сходите сюда. Много полезного узнаете.
06 сен 2006, 21:52
Эммм ... попробую :) Оговорюсь сразу, за все время работы с фотошопом (а работала я с ним много) альфа-каналами не пользовалась ни разу, масками по мере необходимости, но тоже редко :) Видимо добивалась нужных эффектов своими методами. Так вот, для коллажа было взято 5 фотографий, на 5-ти отдельных слоях. Каждая фотка сначало грубо вырезается "лассо" потом поаккуратней по краям подчищается резинкой, с маленьким радиусом и краями с размытостью. Самый нижний слой - фон. После того как каждая фотка в коллаже находит свое место, берется та же самая резинка с размытыми краями, только большого радиуса(предположим, если фотка 300х300 пикселей, то размер кисти резинки должен быть где то 150) дополнительно задаем ей прозрачность (примерно 75%) и проходим по контуру изображения, чуть-чуть от него отступив (где то меньше, где то больше) - Т.о. сама картинка остается плотной, а к краю плавно становится прозрачной. Когда вы проделаете это со всеми фотками, то как раз добьетесь того, что одно изображение, как бы перетекает в другое. Самым верхним слоем накладыается рамка, ее я делала в Кореле, и потом импортировала в EPS. Можно в принципе и в фотошопе, но мне в кореле удобней, он векторный, и позволяет при печати выдавать лучшее качество (а мне эти окна нужно было печатать форматом 1м х 1м). Рамке задается эффект "Drop shadow", только цвет с черного меняется на белый. Все.
06 сен 2006, 22:43
спасибо, попробую завтра...
10 сен 2006, 20:40
Простите, а какой именно коллажделался? :) По вашей ссылке попадаю в тортики.
11 сен 2006, 16:12
вот этот :) http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=214968
Anonymous
11 сен 2006, 20:33
http://www.eva.ru/albumpage/53958/2.html
11 сен 2006, 21:36
:) Странно, но попадаю в свой альбом! Что-то не срабатывает наверное!
15 сен 2006, 21:29
да что-то не открывается
16 сен 2006, 22:04
Странно ... в моем паспорте папка 111
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325