Меню

Что лучше Интел или АМД?

AD
Anonymous
26 авг 2006, 19:31
Хочу мужу на день рождения купить новый компьютер, но не знаю какой лучше брать. Ему нужно, что все игрушки "шли") Посоветуйте, пожалуйста. И сколько может стоить системник?
26 авг 2006, 20:22
а смотря какого класса вы хотите комп. если комп будет в нижней ценовой категории, то разницы практически нету, тут лучше больше денежек потратить на память и видеокарту, если же комп собираетесь брать по "высшей" или почти по высшей планке (чтобы действительно все не только шло, а и бегало), то амд обойдется дешевле чем интел при сравнимой (а коегде и лучшей) производительности.
Anonymous
26 авг 2006, 20:41
Объясните, что вы имеете вииду про класс? Какой посоветуете?
26 авг 2006, 23:14
если "игрушки шли и летали" + остальное, то характеристики прикинуть можно. Все упирается в цену. Сколько готовы потратить?
26 авг 2006, 23:18
С момента появления первого продажного ПК для юзеров правило 1К не переставало работать, работает и сейчас. Хороший компьютер стоит 1000 долларов (системный блок без монитора).
не автор
26 авг 2006, 23:43
вот тоже себе так всегда говорю. Но в штуку ни разу не удалось уложиться. 1300-1500 :-(
27 авг 2006, 03:11
Я покупал с минимальным превышением (порядка 1100) - очень неплохо получилось. Только без извратов - проц, мозги, довольно большой винт, хорошая видюха и звук простенький, а еще сидюк пишущий (давно было). Реально для игрушек больше ничего не требовалось. Машина и через два года радовала скоростью :)
27 авг 2006, 09:18
а у меня сразу превышение за счет массива винтов, доп. контроллеров и корпус...
28 авг 2006, 13:39
Иы 2 года назад собрали хороший комп за 1500 без монитора, но уже через год пришлось аргрейдить для игрушек, а недавно оперативку увеличили.
28 авг 2006, 16:28
Хотите я вам точно такой же за 10000 продам? Цена в общем случае это не показатель - одно и то же может различаться в различных местах практически в разы. Пользуйтесь прайс.ру или ньюменом для поиска оптимальных вариантов. Не обязательно ипользовать самый брендвый вариант комплектующих, прото хороший производитель это потеря незначительная быстродействия, но экономия до 50% бюджета :)
26 авг 2006, 20:33
Intel объективно лучше по качеству, AMD по цене!)
Anonymous
26 авг 2006, 20:41
Я сама разрываюсь между ними. Одни продавцы говорят, что АМД лучше, другие, что Интел.
26 авг 2006, 21:08
Поверьте! Вы разницы не заметите!)) Просто Intel престижнее и соответственно чуть дороже. AMD - не хуже, но для тех кто не может позволить себе доплачивать за престиж и несущественную разницу в тех. характеристиках.
Anonymous
26 авг 2006, 21:11
Спасибо вам)
26 авг 2006, 21:03
Согласна с Вами,у нас у самих два пня, то бишь Intel Pentium, однозначно они лучше:-)!!!
26 авг 2006, 21:37
Чем, интересно они лучше? Работаю в АйТи уже почти 10лет - и разницу вижу, только в том, что амд дешевле, процент брака при произ-ве гораздо меньше и производительность во нмогих приложениях выше. интел=хорошая реклаа. не больше...
Anonymous
26 авг 2006, 23:41
Наверное, навеяно старыми Атлонами с хрупкими кристаллами - сколько их поколото дешевыми кулерами и кривыми руками... + теплоотдача была зверская - шумные высокооборотистые кулера не всем нравились. Впрочем, сейчас проблему решили, так что ППКСну
29 авг 2006, 13:31
"Но осадок-то остался" (с). После того, как у меня сгорел один Атлон, я уже в сторону АМД и не гляжу.
28 авг 2006, 04:50
bruto написал(а): Intel объективно лучше по качеству хе-хе (:
26 авг 2006, 23:47
Спорить на эту тему бесполезно. Круче- ИНТЕЛ, дешевле- АМД. Так было и есть последние 10 лет. У меня Атлон 64. И последние 10 лет я пользуюсь продукцией АМД. Начиная с 486SX33.
AD
AD
Anonymous
26 авг 2006, 23:36
Я за АМД. Весной поставил х2 - не жалею. Но опять же - от поставленных задач зависит. Для игрушек - АМД. На расчеты-графику Интел. Но в качестве домашнего - за АМД. Разница в производительности незначительна, а в цене - ... Лучше сэкономленное на добрую "мамку" или видео потратить
Автор
27 авг 2006, 11:04
В основном нужно для игрушек мощных, которые сейчас на нашем компе не идут. Для меня это главное, чтобы можно послушать музыку, переписать, интернет.
29 авг 2006, 10:19
Для игрушек нужна видюха, а не проц :)
29 авг 2006, 14:55
Ну ну, постав ты мошную видюху на слабый комп, пошлет тебйа твойа игрушка куда подалше сразу. (с транслита)
29 авг 2006, 15:52
А каждый следующий уровень на медленном диске и целероне кастрированном будет грузиться по пять-десять минут. Вот радости то будет от мощной видеокарты :)
28 авг 2006, 23:35
Лучше, брендовее, дешевле. Никто ниче не сказал по существу. За АМД: Современные процы АМД холоднее аналогичных пней (меньше ревет кулер), у них мост по памяти прямо на борту процессора (при использовании дорогой высокочастотной памяти в 2х-канальном режиме позволяет больше из нее выжать). 64битные АМД-шки в нативном режиме рвут аналогичные пни в числодроблении как тузики грелку и при этом имеют аппаратную эмуляцию для 32х-разрядных (классических) приложений со 100% кпд (безо всяких In-LE шлюзов). За интел: Винюзерам прелестей 64-разрядного режима не видать пока, как своих ушей, прототипы 64х-разрядной винды вроде как есть, только вот ни дров ни софта для них нету. Все вышеописанные прелести АМД обретет только тот, кому охота с этим трахаться - подборы чипсетов, тайминги памяти, б.м. доразгон где надо и т.д. Кто не будет трахаться получит разбалансированную систему еще и переплатив за ее неиспользуемые фичи. Все таки Intel - стандарт дефакто, АМД не так давно влила в свои ряды разработчиков альфы и стала делать свои процы, до этого она лишь копировала интел и плелась у него в хвосте. С интел проще взять потребительскую сбалансированную систему, обычно тандем производителей предоставляет предподготовленную связку чипсет-сокет-всякая переферия и т.д. и получаются всякие центрины/сономы и "винтел реди". И того: а.) Охота тщательно подбирать компоненты, разбираться как они фунциклируют, въезжать что будет задействовано, а за что платить не стоит, читать мануалы и форумы и потом все это самостоятельно собирать в кучку и балансировать - смотрим на АМД и получаем крутейшую тачку за разумные деньги. Особенно если собираемся на этом гонять настоящую 64-разрядную ОС а не только винды в 32х-разрядной эмуляции. б.) Неохота возиться, кроме ворда, экселя и игрушек в виндах на этой тачке ниче не будет - идем проторенным путем, интеловый проц, интеловый чипсет, память ddr400 (ddrII либо дорого либо неэффективно), видюха nv7600gt и т.д. Безо всякого гемору и нервотрепки получаем качественную геймерскую тачку, которая протянет годика 3. ИМХО, автору больше подойдет вариант (б). P.S. Как вариант (а) круто не звучит, сам сижу на сономе (intel pentium M + intel ich7 chipset etc), ибо гемору меньше чем с Турионами на разношерстной платформе, а производительности для работы и так выше крыши ;)
29 авг 2006, 10:18
Сейчас пишут, что новые интеловские процы делают AMD как детей...
Anonymous
29 авг 2006, 14:37
кто платит, тот и заказывает музыку (с)
29 авг 2006, 17:04
Настоящие геймеры всегда гнались за АМD, очереди выстраивались. Лично у меня 3000+ на 939Soc кулер Zalmam 7700 и устраивает полностью. работает тихо, неслышно. у кента 3000 интел гудел как паравоз пока тоже Zalman не поставил. Но греется у него сильней, так что.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325