Меню

Сканер посоветуйте.

AD
13 авг 2006, 22:21
Старый HP совсем перестал устраивать. Качество сканирования плохое - постоянно приходится вручную забивать разрешение повыше, а потом ждать несколько минут, пока он все отсканирует. :( Встал вопрос о том, какой покупать. Сканирую сейчас в основном книги (с последующим распознаванием). Изредка фотографии.
13 авг 2006, 23:54
покупайте самый дешевый, но в приличной фирме, дающей гарантию на покупку. Последний у меня был кажется Mustek, сейчас тоже неизвестной фирмы, но зато это рабочие лощадки с минимумом требований и удобными настройками. А планшетный HP по сравнению с ними лично мне не понравился. Вот принтеры у них делают - этого у них не отнимешь, а сканер рекоменую как я сказал
14 авг 2006, 02:04
Mustek - вполне годится. Я купил самый дешёвый из бывших в продаже - 1200 CU Plus, тысячи за полторы (на тот момент), USB-сканер. Для целей распознавания текстов хватает с избытком. Сканирование изображений для "общих" целей - тоже приемлемое...
14 авг 2006, 08:53
у меня канон дешевый, довольно быстрая и непривередливая машинка.
14 авг 2006, 13:44
Про то, что HP сканеры отвратные, уже слышала. Но это был подарок лет... 8 назад. А с принтерами. У меня на качество нареканий не было, вот только перегорел на хрен через полгода. :( Сейчас в ремонте, но от качества печати фоток просто балдела. Я правильно поняла, что сейчас все сканеры сканируют быстро с высоким разрешением? Просто книг я сканирую много до неприличия. Не хотелось бы, чтобы он быстро "сдох". HP у меня, кста, тоже ломался. Давно, правда.
25
14 авг 2006, 14:19
если есть скрытый заводской деффект или повредили при транспортировке, то сломается в период гарантийного срока и приличная фирма для того и нужна, чтоб если что заменили без проблем на исправный. А если всё в порядке, то отработает довольно долго, как и ваш бывший HP. Для распознавания текста, кстати, довольно низкого разрешения вполне хватает, но и максимальное разрешение и скорость сканирования у всех современных сканеров (одного ценового класса) примерно одинаковы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325