Меню

Нужна помощь.

AD
Anonymous
22 июл 2006, 11:03
Я очень не уверенный пользователь. Помогите мне :)). Я создаю в Microsoft Office документ, а точнее в Microsoft Excel. Сораняю в компе, все ок. Пересылаю по почте, в отправленных все нормально. А приходит и не возможно открыть. Просит сохранить. Но сохраняет с ошибкой. Якобы файл отсутствует. Как мне быть? Заранее спасибо.
22 июл 2006, 14:31
Возможно, Вы пересылаете не файл, а ярлык. Напишите подробно, шаг за шагом, как Вы отправляете по почте.
Anonymous
22 июл 2006, 16:59
Начинаю прикреплять файл, нажимаю на обзор.Появляется: Выбор папки. Нахожу папку кликаю на неё: вылезает книга 1, которую я создала. Кликаю на неё два раза. В окошечки обзора появляется адрес файла C:\Documents and Settings\All Users\****\****\Книга1.xls В выборе файла тем временем: Имя файла : Книга 1 Тип файлов: Все файлы (*.*)
22 июл 2006, 17:24
а размер файла какой на компе и какой пишет почта после прикрепления?
Anonymous
22 июл 2006, 17:34
На компе 23 КБ, получает 23 КБ, т.е. пишет в названии файла 23 КБ, а в отправленных 24 КБ
22 июл 2006, 17:41
Вот блин. Теория рухнула :))) Ладно. А получаете из почты тоже вы? Может, на том компе, на котором получаете (или получают), Office гораздо старее, чем у вас, и поэтому не открывается файл? Какая версия Office у Вас и какая там, где получают письмо? Если хотите, попробуйте послать мне этот файл или какой-нить другой. Я посмотрю. Адрес в паспорте.
Anonymous
22 июл 2006, 18:01
Этот файл создаю сама. Сейчас перешлю вам на почту.
22 июл 2006, 18:30
У меня все отлично открылось. Значит, прикрепляете правильно. Может, как-то криво сохраняют те, кто получает? И что с версиями Office у Вас и у тех, кто получает? Или там, где получают, Office просто глюкнул, и его надо переставить.
22 июл 2006, 18:33
Ой! Только дочитала в письме, что получаете Вы же на той же машине.
Anonymous
23 июл 2006, 01:29
Спасибо, значит действительно у меня в настройках надо рыться.
22 июл 2006, 17:41
-
23 июл 2006, 00:15
какой почтовый клиент? посмотри настройки не включено ли блокирование. и в excel посмотри политику безопасности, на макс если включена может тоже не открывать (по идее макросы только блокирует, но на деле.... )
Anonymous
23 июл 2006, 01:29
У других все отлично открывается :(. Значит действительно у меня настройки. Только если вам не тяжело расскажите, где именно изменить. Ничего не нашла :(. Настройки, конечно, нашла, но что безапасность .......
23 июл 2006, 09:05
в excel сервис-макрос-безопасность в почтовой программе влохения разблокировать нужно ну и сам файл посмотри правой кнопкой - свойства, SP2 блокирует получаемые из сети частенько.
23 июл 2006, 19:15
По-моему, у автора нет почтовой программы. Мне тестовое письмо с екселевским файликом (который у меня открылся совершенно нормально) она прислала через веб-интерфейс. Мой The Bat написал: Программа: CommuniGate Pro WebUser Interface v.4.2.10
Anonymous
23 июл 2006, 22:34
У рамблер теперь обновленные почтовые ящики. Вот на старый приходит, а на новый нет :(. Что-то в настройках, а что не знаю. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325