Меню

Как вставить в фотошопе фотки в коллаж или рамку

AD
17 июл 2006, 23:49
Девчонки! Накакчала в интернете рамки и коллажи, а фотографии в них не могу вставить. Ещё подскажите как подогнать размер фотки под рамку. Заранее спасибо.
18 июл 2006, 03:55
попробуй Move Tool клавиша V использовать (верхняя справа, рядом с выделением) :) с зажатым shift будет пропорционально размер менять. Открываешь рамку, файл с фото, копируешь, вставляешь в файл с рамкой. слой с фото меняешь размер (V) слева от выделения инструмент, поставь галочку "показывать границы" (может по русски по другому, но она вроде по умолчанию стоит)
19 июл 2006, 01:14
Тут http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=140835 по ссылкам небольшие уроки по фотошопу для тех, кто совсем с ним не знаком. Еще в детском "разном" есть топ "фотопеределки" - там любят всевозможные рамочки, можно посоветоваться.
21 июл 2006, 01:28
Не доступен почему-то альбом этот! :(
21 июл 2006, 09:30
Упс, у меня, наверное крыша поехала, дала неправильную ссылку :) Вот правильная: http://www.eva.ru/albumpage/49220/4.html Нужно нажимать на картинки - будут открываться другие страницы.
19 июл 2006, 00:39
чтобы подогнать размер самой фотки и рамки, нужно чтобы у них были сопоставимые размеры, т.е. должно быть одинаковое разрешение прежде всего, ну и схожые размеры в пикселах или в сантиметрах, в чем вы там их меряете...
19 июл 2006, 22:37
Девочки! Спасибо огромное. Буду пробовать. Сейчас правда катастрофическая нехватка времени, занимаюсь дочуркой.
21 июл 2006, 14:43
Если будете в "рамку" вставлять, не забудьте тень приделать (в Слой - Стиль), иначе неестественно получится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325