Меню

Не работает аська!

AD
26 июн 2006, 14:54
Сегодня весь день не открывается ни icq, ни qip. Это у меня вирус или что это может быть?
25
26 июн 2006, 15:03
у меня с утра квип работал, но сейчас я его удалил, чтоб посмотреть, надо заново устанавливать. Кстати у квипа есть список серверов, к одному из которых он подключается. Мне пару раз помогало, когда он отказывался выходить онлайн, выбрать в этом списке другой сервер и он тогда подключался
26 июн 2006, 15:27
Да у меня сегодня вообще много чего не работает. А что работает, то с таким натянутым успехом :( Мне казалось, что эти две программы не пересекаются между собой и мне странно что ни одна, ни другая не работает. Вот и думаю что это и почему... А что касается каких-то там серверов... я ж не понимаю ничего в этом :(
26 июн 2006, 16:28
да и фиг бы с ней..ну сбой какой-то,и скорее всего, не у вас, а на серверах ICQ, в просторах интернета..
26 июн 2006, 17:56
Да с ней-то точно фиг, меня больше волнует не вирус ли какой. Т.к. вроде эти программы не взаимосвязаны, а не работают обе. Или совпадение?
26 июн 2006, 21:40
маловероятно - если интернет-пейджер не загружается или выдает ошибку и вылетает, то действительно похоже на вирус, а если загружается нормально, но не может выйти онлайн, то вероятней всено либо у него что с настройками, либо настройки интернета сбились, либо у провайдера глюки. Кстати я квип поставил и он у меня и не думал артачиться - работает сразу и как часы
26 июн 2006, 21:53
Jabber - клиент, использующий прогрессивный открытый протокол быстрых сообщений, имеющий клиентский софт во всех операционках, даже на сотках. Родился в 1999м году. Является майнстримом разработок и весьма популярен в среде искушённых в этом деле людей (обычно айтишников). Кратко преимущества перед аськой, яху, мсн, майл.ру и прочими: 1. Поддержка SSL из коробки. Это актуально в банках, других конторах, которые имеют обыкновение следить за сотрудником и читать его мессаги-почту. Шифрует трафик между клиентом и сервером, одновременно сжимая его. 2. Наличие конференций, как в IRC. Создай свою комнату и пригласи единомышленников. 3. UTF-8. Долой проблемы с кракозябрами. Если честно, в ICQ меня задрали клиенты, использующие icq2003b. У них через раз кодировка при отсылке теряется. И получаются вопросики вместо русских букв. 4. Шлюзы на многие сетки. Mail-агент, yahoo, MSN, ICQ и всякие другие. Без необходимости прямого доступа к этим сетям (порты, серваки и всё такое). Лишь учётки. 5. Возможность централизованного хранения логов. Если у Вас десяток мест, с которых вы общаетесь - Вы оцените. 6. Можно поднять свой сервак. Аськовские же локальные серваки - что-то сырое, в состоянии подпольной разработки и практически неизвестное. 7. Множество интересных клиентов. По числу и навороченности может посоревноваться с аськой. Естественно, на всех операционках, от сотовых телефонов, до линуксов. 8. Внутренний формат jabber - XML. Тем, кто хоть немного знаком с программированием - это удобно для построения любых сколь-нибудь замысловатых схем обработки данных. Скажем, например, твой собеседник - удалённый сервер. Там стоит быстренько наваянный тобою клиент-посредник, который выполняет твои слова, как shell-команды. И присылает ответы. 9. Сетка разветвлённая, серваков - десятки (здесь) официальных и сотни-тысячи мелких, а не как в аське - всего два сервака, находящиеся в США, которые если упадут - то весь мир молчит. 10. Региться на избранном вами сервере элементарно. Логин, пароль и подтверждение. Больше нифига не надо. Без всяких ящиков, как в mail.ru, yahoo, учёток в PASSPORT, как в MSN, номеров, как в аське и прочей байды. Логин выглядит вполне по-человечески, как почтовый адреc. НАпример, один из моих таков: stimpack@jabber.ru. Вот бедные спаммеры щас туда начнут почту слать, придурки.... :-) "Минусы": 1. Не так сильно известен и распространён. Но при достоинстве 4 (шлюзы в другие сети) - этот минус как-то незаметен. Естественные фишки: передача файлов, поддержка проксирования, логи, клиентские группы, боты и команды управления ими в конференциях, прочая байда. Варьируется от клиента к клиенту.
26 июн 2006, 23:42
забыла линку дать народу.:) www.jabber.ru вроде так? на трубку как-то регила аську. Кстати глюки с килриллицей не 2003в виновата, а тот кто ее юзает. у меня стоит 2003в (до этого стояла 2003a, 2002b.. ни 4, ни 5, ни рамблер или еще какие не пробовала, классика жанра) ни разу никто не сказал что глюки с кодировкой. патченые все были на мультизапуск и банеры
28 июн 2006, 12:17
О - точно. забыла :-) А глюк бывает - когда пишешь кириллицей, потом переходишь на латиницу и возвращаешься на кириллицу в одной и той же мессаге. правда я точно не знаю - это только в юнихе или в виндах также? он , юних, то есть у меня настроен на utf-8 аська может этого не понимает :-)
28 июн 2006, 15:13
аська в окнах win-1251 (2003b) по крайней мере точно, хотя сомневаюсь что 5 будет отличие ииеть, UTF 8 не скоро наверно будет. с web страницы копируя текст при вставке риск есть отправить нечитаемым, не часто но бывает.
27 июн 2006, 09:43
аська очень часто глючит
27 июн 2006, 19:19
а qip никогда!
28 июн 2006, 00:49
У меня вчера глючил :) Ну или что это тогда было? Спустя некоторое время всё заработало :)
28 июн 2006, 14:49
сама же говорила, что у тебя вирус... У меня до сих пор не глючил, хотя наверно полгода уже им пользуюсь
28 июн 2006, 20:39
Я не говорила что вирус. Я спрашивала не может ли это быть вирусом :) но видно глюк был какой на самом деле, т.к. ближе к ночи всё само собой заработало и работает пока что без проблем (ТТТ).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325