Меню

аккумулятор ноутбука

AD
17 июн 2006, 19:23
У моего ноутбука такая проблемма:работает только от сети.От аккумулятора не работает,хоть и показывает,что он заряжен,от аккумулятора даже не включаеться.Я подозреваю ,что нужен новый аккумулятор?Да?Что может быть еще?
17 июн 2006, 19:39
Все, что угодно. Например контакты батарейного отсека или сбой в мозгах, отвечающих за определение уровня зарядки батарей. На самой батарее индикатор уровня заряда есть?
17 июн 2006, 19:47
Когда включаем,показывает что бат розряжена.Потом очень быстро начинает набирать,и при полной зарядке-не работает.Контакты смотрели,вытащили,посмотрели,ничего подозрительного.Уже позвонили в сервис,по описанию сказали-надо менять бат.А е может быть дело в шнуре подключения к сети?
17 июн 2006, 19:53
Сколь времени батарейке? и как она пользовалась?
17 июн 2006, 21:30
Если есть возможность, на пробу поменяйте аккумулятор. Но непохоже на него, т.к. даже с дохлым 5 минут, да должен поработать. Скорей всего, какая-то неисправность в самом ноуте.
18 июн 2006, 19:48
Работаю с СЦ по ремонту ноутов.На аккумуляторы фирмы дают гарантию год,максимум два.Скажите какой у Вас ноут (марка,модель) и отвечу более точно н Ваш вопрос.Судя по всему у Вас всё-таки накрылась батарея,но бывает,что проблема в системной плате.
17 июн 2006, 20:02
Работаем от сети.Один раз,год назад,так получилось Что бат почти полностью розрядилась,но после зарядки все было норм.2.5 года компьютеру и соответственно бат тоже.Я думаю не может ли быть дело в кабеле питания от сети?
17 июн 2006, 20:40
Кабель - это вряд ли. Ведь от сети ваш комп продолжает работать? Контакты вы не проверите, потомуц как я имел ввиду контакты внутренние. Судя по тому, что вы всегда работали от сети, батарея могла и умереть, но вряд ли до конца, то есть она должна была быстро садиться. Стоит поехать в какой-нибуль магазин, где есть батареи для вашего ноута, попробовать вставить новую, зарядить немного и посмотреть на поведение компа при работе от батареи. Если все то же самое, дело в компе, а не в батарее...
17 июн 2006, 20:44
Понятно. Кранты батарейке. Попробуте раз 5-6 полностью её зарядить и полностью разрядить. Если непоможет - придётся менять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325