Меню

Мышка...

AD
11 июн 2006, 18:37
Иногда курсор залипат на экране, останавливается и не двигается... С чем может быть связано, с самой мышкой или с софтом каким?..
11 июн 2006, 22:17
это мышь засорилась - надо либо почистить, либо купить новую
15 июн 2006, 02:58
Оптическая?.. Чему там засоряться?..
15 июн 2006, 10:05
при попадании пыли между сенсором и поверхностью стола/коврика мышь засоряется и курсор на экране откажется двигаться в каком то из направлений. Другое дело, что в оптической мыши пылинки достаточно просто выдуть и мышь снова будет работать. Кроме того в оптической мыши очень хорошо видно, когда она засорилась, т.к. пространство под сенсором ярко освещено светодиодом
15 июн 2006, 10:31
Подул... :) Может и перестанет залипать...
12 июн 2006, 00:44
Мышка сдохла. Если ЮСБшная то можно (для начала) перекинуть в другой разъем ЮСБ. Но лучше поменять сразу.
12 июн 2006, 10:32
провода перегнулись - очень частое явление)
15 июн 2006, 02:59
Не, PS/2... Обычная оптическая мышь, 25 вон пишет, что засорилась, а чему там засоряться?..
13 июн 2006, 02:02
мыша у вас болеет однозначно :) купите другую и не заморачивайтесь
13 июн 2006, 10:04
действительно, 150-300 рублей, все равно они стабильно дохнут каждые полгода
14 июн 2006, 02:22
а не пробовали купить приличную мышь, не за 300р? "скупой платит дважды", как говорится
14 июн 2006, 09:23
у меня мышка за 7 евро работает исправно уже 2 года (куплена 25.06.2004), так что "дело было не в бобине", как говорится... На самом деле дело вовсе не в том, кто конкретно работает с мышкой, а в том, что жить обманом и всучивать паленный товар является нормой для моих бывших соотечественников и вряд ли перестанет ею являться
14 июн 2006, 12:48
я25 написал(а): На самом деле дело вовсе не в том, кто конкретно работает с мышкой я думаю что это основной фактор (: согласна что 10 процентов дешевых мышей работает долго, и 10 процентов дорогих ломается часто, но это все же погрешности (цифры примерные) потому что ну не верю я что за 150р можно купить КАЧЕСТВЕННУЮ мышь (а после макинтошевской мыши я вообще ни на какие другие не смотрю вообще :)
14 июн 2006, 15:04
Не верите? 2 года игрушек и серфинга при минимум 12 часах работы КАЖДЫЙ день вы считаете некачественной мышкой? хотите формировать рынок товаров с завышенной ценой - формируйте пожалуйста. Я и в России не тратил деньги на "фирму" - просто покупал в нормальных комп. фирмах и самые дешевые мыши работали по году при опять же большой загрузке
14 июн 2006, 17:10
25 написал(а): "2 года игрушек и серфинга при минимум 12 часах работы КАЖДЫЙ день" Значит или Вам повезло, или Ваши требования к мышке очень посредственны, или Вы не работали с качественной мышью. Кстати, игрушки игрушкам рознь, да и "серфинг" тоже на 95 процентов состоит из чтения, а не из работы мышью "хотите формировать рынок товаров с завышенной ценой" я вообще-то не торгую мышками, немного не тот профиль Я и в России не тратил деньги на "фирму" мои соболезнования (:
15 июн 2006, 03:03
:) У меня обычная мышь с шариком жила года два, двигалась еле-еле. а я всё забывал купить новую, ленился... И ничего, выжил... :)
14 июн 2006, 09:49
пробовал, смысла не вижу, при моем режиме работы с ней и за 100 долларов ломается:) хоть и гарантия есть там на год, а у майкрософта пожизненая даже, но они же ломаются все равно или у с ИК портом садятся батарейки в ненужный момент. Ну и давайте посчитаем кто платит дважды мышки за 150 рублей, ничем не отличающиеся от ваминазванных "непаленные" на 3000 можно купить 20 штук, что хватит примерно на 10 лет работы, минус один - ходить в соседний магазин за новой. мышки родные за 3000 рублей, можно купить одну, из-за частоты ломания с учетом гарантийного ремонта при удачном стечении обстоятельств хватит на 2-3 года. минусы - ждать гарантийного ремонта, постоянно закупать аккумуляторы если ИК.
14 июн 2006, 12:40
kletka написал(а): мышки за 150 рублей, ничем не отличающиеся от ваминазванных "непаленные" на 3000 это Ваше главное заблуждение (: если Вы не видите между ними разницы (точность позиционирования, частота обновления и прочее для Вас темный лес, как я вижу) - тогда да, покупайте за 150р, "майкрософт" ни к чему (у них, кстати, мыши не лучшие) только вот я не знаю ни одного профессионального геймера с мышью за 150р (это к вопросу о частоте ломания - что Вы с ними делаете такого???)
14 июн 2006, 12:56
ну это все понты по большей частью) зачем мне - считайте офисному работнику, которому не важна не чистота линий в фотожабе, ни скорость ответа-приема от игры, где важна каждая милимили секунда? Иногда поигрываю в игры с активными рывками во и ломается, а загнутые провода это проблема всех. обновления там какие то... прям борьба с пиратством опять
14 июн 2006, 20:20
я давно использую клавиатуры только гнутые, ну удобно мне так, при этом кто отдалживал попробовать через неделю-две обзаводились такой-же либо похожей со словами "блин как можно было на прямоугольной то работать раньше". и тоже купила бы и мышки и клавиатуры по 2-10 евро еслиб они были такие но... Вот последнюю клавиатура+мышь купила(http://www.bms.lt/prekes/image.php?id=83152 ) за 20 евро распродажа была и месяца три ходила гордая покупкой потому что задешево купила отличную чтуку, в других салонах это счастье стоит 90-100 евро а вот такую: http://www.logitech.com/index.cfm/products/details/RU/RU,CRID=2158,CONTENTID=10776 не куплю и за 10 евро только потому что мне неудобная она, хоть и наворочаная чуть меньше чем мой телефон.:) так что дело в "крутости" а в удобстве
AD
AD
15 июн 2006, 01:47
просто человек не понимает, что разница не только в цене (: я тоже после маковской мыши со скролом на 360 градусов с трудом обычной мышкой пользуюсь, но как поняла из этого топика - это все понты! (:
25
15 июн 2006, 02:01
dguni написал(а): просто человек не понимает, что разница не только в цене (: я тоже после маковской мыши со скролом на 360 градусов с трудом обычной мышкой пользуюсь, но как поняла из этого топика - это все понты! (: если вы можете указать, в чем разница (скрол на 360 градусов), то разница действительно не только в цене
14 июн 2006, 13:10
Вопрос удобства и эффективности. Для меня весьма подходящая мышка - logitech mx 510, и в руке лежит хорошо, и работает нормально. Была бы столь же удобная мыша за 150 руб - замечательно. Но ее нет
14 июн 2006, 18:04
да это все понты, как говорят! (: у меня тоже вот мышка за 50 баксов, и человека, который бы продал мне аналог за 150р я не то чтобы расцеловала, а прямо даже и пивом бы угостила
14 июн 2006, 18:10
Так ведь нет ее, вот в чем проблема. Недорогой аналог от А4tech в руке лежит неудобно...
14 июн 2006, 18:07
да, кстати про ваши рассчеты - мышки за 3000 все-таки редкость. отличную мышь можно купить в диапазоне 800-1500р (плюс-минус наценки продавца). и это уже не будет китайщинка из дешевого пластика с заусенцами и отсутствием всякой эргономики
15 июн 2006, 09:37
да чего т ов другой стране живете, если у вас мышки с заусенцами попадаюцца))) даже если производитель майкрософт, то все равно сделано в китае или тайване, потому что там раб сила дешевле и все производители техники даже самой родной и дорогой детали делают там. Может сборку у себя на фирме только и то вряд ли, а продают за дорого. Те же китайцы по той же технологии на том же заводе, те же рабочие делают контрафакт и продают уже дешевле... вот и все. Разницца только в цене.
15 июн 2006, 03:04
Не, я могу любую мышь купить, тема не в этом - что именно ломается в оптической мышке?..
15 июн 2006, 12:41
нашему беспроводному оптическому набору дома - клава и мышь уже 4 года почти, а моя рабочая дорогая новая Лоджитек глючит постоянно :-)
15 июн 2006, 03:01
Дело-то не в том, что проблема купить новую, просто хочется разобоаться, если это связано с софтом, то хоть все мыши на Земле скупи, а толку не будет...
15 июн 2006, 03:11
Если подвисает только мышь (курсор не двигается), а все остальное работате - то дело не в софте, дело в мыше. Можно для проверки нажать три волшебных клавиши и посмотреть загрузку проца (но если там была бы задача кушающая 100% то компьютер бы глухо висел). Можно взять мышь на пару дней у соседа (наверно у него есть старая). Сдохнуть может и оптическая, кто ей запретит сдохнуть то? Как я понимаю, поломки в нее закладываются на заводе-производителе, иначе через пару лет выпуска производство мышей надо закрывать (спрос сойдет на минимум, все затарятся).
15 июн 2006, 04:01
Остальное работает, клавиатура там, песни поются... Хе-хе, а как заложенный брак мне идея нравится, возможно... За это, конечно, нужно морды бить, капитализм, бля... :) Значит, в мышке дело, скорее всего, ладно, куплю новую... А как думаешь, есть смысл брать что-то совсем дорогое или всё клепается в одних джунглях, на одних производствах в Китае?..
15 июн 2006, 10:17
смысл есть брать ту которая удобно в руке лежит. Попробуй разные, выберешь какая удобнее. С кучей кнопок (8-12) не думаю что страшно удобные будут, клавиши хоть и програмируемые но держать в голове что на какой клавише висит...
15 июн 2006, 10:31
Я левой рукой работаю, хотя сам правша, устраивает обыкновенная мышь, с двумя кнопками и колёсиком.. :) А что это за монстры с кучей кнопок?.. Для игр, что ли?..
15 июн 2006, 16:10
Согласен с Acid - надо пробовать, какая в руку ляжет, ту и брать. Мне нравится четыре кнопки и колесико (две стандартных и по бокам типа "вперед" и "назад"). Сами мышки делаются в одном месте. Максимальный срок жизни у меня был зафиксирован у нонеймовской оптической мыши подаренной мне при покупке ноута года четыре назад (поменял ее совсем недавно в отличии от самого ноута). А по поводу брака (или снижения срока службы) классический пример - после изобретения найлона-6 из него стали делать не только веревки для скалолазов, но и женские колготки. И ооооочень много сил положили на то, чтоб научить их рваться, так как материал не только безумно прочный, но и практически не страдающий от времени... Получилось :)
15 июн 2006, 18:29
Сволочи :)
16 июн 2006, 20:00
Нда, ну, никто и не рассчитывал, что пятидолларовые мышки будут работать всю жизнь, но каков цинизм!.. :) Сегодня в Деньгах прочитал, как китайцы машины клепают, надеясь выйти на внешние рынки, вот так же они и мышки делают, видимо...
15 июн 2006, 16:33
не знаю для чего, позиционируеться пр-лем как "offoce mouse" по дефлоту кнопки Word, Excel, Outlook... можно перепрограмировать, мне не кажеться это удобным, запомнить что на какой кнопке... две стандартных, колесик(он же треться кнопка) ну и еще одна - две с боку, вполне хватает ИМХО
16 июн 2006, 20:01
Не, никогда горячими клавишами не пользовался, самое удобное - обычная мышка, две кнопки, одно колесо... Раз два и всё открылось, запустилось, заработало... :)
17 июн 2006, 01:23
две клавиши, колесико и сбоку клавиша (браузер страницу назад крутит) достаточно удобно. на клавиатуре програмируемые горячие клавиши так и не придумала как использовать.:)
AD
AD
16 июн 2006, 20:21
А не факт, что виновата мышь. С нашей было то же. Замирала на минуту,потом опять работала. Поменяли мышь- не помогло. Тут-то и призадумались. Оказалось- когда подключен адаптер блютуз,глюк имеет место быть. Мышь- PS.Вот такие чудеса.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325