Меню

Обмануть сисадмина....

AD
21 апр 2006, 11:19
который проверяет почту. Т.е. не сидит возле тебя и не пялится в экран монитора. Не дает письма писать, инета нет, а пообщаться хочеться.Адрес есть и рабочий, т.е. фирменный и свой, рамблеровский.
21 апр 2006, 11:52
не совсем понятно назначение этого топика. то ли предлагаются услуги по обману сисадмина (но где тогда условия, цена?), то ли наоборот, ищутся исполнители на такой заказ (опять же, на каких условиях?) как бы то ни было, ситуация, по всему, вовсе не фатальна. помимо обмана сисадмина (таки не могу понять, как вообще сокрытие/подмена информации может здесь помочь?) можно придумать не один способ пообщаться в обход глаз проверяющих. во-первых, можно придумать некий секретный язык и смело общаться в почте, посмеиваясь над которыми проверяют почту (см. соответствующую серию "котенка гав"). в-полуторных, если не сисадмин, а религия не позволяет общаться электропочтой, можно перенести общение в любое другое место включая ту же еву. не забываем про снифферы, - тут, разумеется, тоже придется использовать заранее заготовленный секретный язык. во-вторых, путем хитрых программных манипуляций над проводным или даже беспроводным соединением сотового телефона с компьютером можно добиться своего собственного интернета, независимого от которых проверяют почту. и над которым будут властны уже другие сисадмины. впрочем которые проверяют почту могут на корпоративном уровне запретить изменение сетевых настроек, тогда придется создавать топик "обмануть секьюрити" про незаметный внос собственного компьютера на территорию которых проверяют почту. альтернативный метод - кпк, очень, кстати, удобно. и в шарики играть можно, если вдруг (!) общаться не с кем. в-третьих, покуда уж мы затронули телефонную тему, можно воспользоваться гейтом смс > электропочта, голосовой звонок > оператор из крови и плоти > электропочта, можно даже весь день писать письмо на бумаге, а дома сканировать/фотографировть и отсылать по той же электропочте не опасаясь которых проверяют почту. это первое, что навскидку приходит в голову, так сказать, решения, витающие в воздухе.. а есть и более радикальные методы, вроде распития пива с которыми проверяют почту, написания писем которым проверяют почту, жалоб в инстанции над которыми проверяют почту, полного отказа от электропочты в пользу аси/ирки/работы/суицида итд...
22 апр 2006, 13:42
врятли это удасться,да и мы не знаем устройства вашей сети.. PS/ а у вас прямь склонность "обманывать"администратора,уже не первый случай! :) есть ведь понятие "нельзя" :)
21 апр 2006, 12:51
Ну тогда обьясню ситуацию, извините, что в первый раз написала непонятно. Общаюсь с подругой по электронке. Она мне писала с корпоративного адреса. И ей запретили писать письма вообще. Типа ей никому, да и незачем писать. Она может только принимать письма. Вопрос в том, может ли она создать учетную запись в почте, чтобы можно было писать, со своего родного так сказать адреса, так чтобы это не смог увидеть админ?Интернета у не нет.Только почта.
21 апр 2006, 13:21
в общем случае - не может. придется пить пиво.
21 апр 2006, 15:19
Имеется в виду проставить сисадмину столько пива, сколько он попросит :) За пиво он ящик организует и будет закрывать глаза на трафик.
21 апр 2006, 17:54
а вы наверное и есть тот самый злобный сисадмин ;) что не даёт девочкам общаться
22 апр 2006, 13:48
насчет пива это старый стереотип.Большинство админов вообще не пьют,я в их числе и горжусь этим..:)))мне сок или шипучку подавай.:)
22 апр 2006, 13:46
нет завести почтовую учетную запись может только сисадмин,только у него доступ к "почтовику",тем более заведение учетной записи достаточно сложный процес для тех, кто не знает тонкостей настройки почтовых серверов,причем набор ПО на серваке может быть каким угодно...
23 апр 2006, 14:51
ну просто ооочень вредные мальчики на нашей евушке.... совсем не могут нас понять, помочь, расскрыть секреты... эхххх
23 апр 2006, 20:42
как поживают эксперименты с максом? я разве не в достаточной мере подробно рассказал, куда там копать? а по теме - увы, на самом деле, безнадега. переформулируя автора, "как бы мне угнать мерседес, если злой хозяин запирает двери и включает сигналку? так хочется покататься..."
24 апр 2006, 13:10
во-во! :)
25 апр 2006, 06:47
За Мах, конечно, спасибо. Ковыряю потихоньку. Просто так как у меня учебника нет, я чаще всего смотрю уроки в нете, и разбираюсь в уроках для новичков. Но ведь сами понимаете сразу ничего хорошего не получается. Раньше на работе был открытый нет, и проблем не было. В свободной время в 3Мах, что не получается к нет-урокам, а сейчас так тоскливо. Что-то не получается, ни тебе посмотреть, ни тебе спросить. Но у меня, хоть почты рабочая работает на вход и на выход (может пока...)... Кстатит требуется помощь. Вот, если я создала например в одном файле что-то, ну например в моем случае "флянец для трубы", (кстати как прорезать дырки во флянце?), то как мне этот флянец вставать в другой файл, в другую картинку? что-то ни копи-пасте, ни импорт-экспорт не срабатывает... спасибо за помощь
25 апр 2006, 09:24
дырки в чем угодно (кстати, кто такие флянцы?) режутся как минимум двумя способами. операцией boolean (create > compound objects), этот способ прост, но традиционно для 3дстудий дико глючен - если и режет, то оставляет за собой много мусора в виде лишних точек и треугольников. если уж пользоваться булем, то поставить powerbooleans или probooleans - по сути это один и тот же плагин. либо же можно запланировать дырки еще на стадии моделинга и вырезать их, пока модель не обросла мелкими деталями. прорезать в edit poly, вычесть в nurbs - в зависимости от способа моделинга. вставить одну сцену в другую проще всего через file > merge. настройки рендера (втч атмосфера и эффекты) таким образом почему-то не импортируются, для них в их диалогах есть отдельный merge.
24 апр 2006, 14:15
по любому увидет, даже если сами сделаете учетную запись.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325