Меню

Мне прислали троян. Как бороться?

AD
17 апр 2006, 18:55
По почте пришло какое-то "левое" сообщение. Нортон анти-вирус успел мне сообщить, что обнаружен вирус, какой-то троян, я даже не поняла, смог ли он его обезвредить или поместить в карантин. Тем более, название не успела прочесть. Тут же все замигало, завис Интернет-эксплорер. Я запустила два раза проверку Нортоном. Вирус не находится, программа пишет, что вирусов не найдено. Однако, на каком бы я сайте не находилась, меня раз в 5-10 минут выбрасывает в yandex.ru... Что это и как с этим бороться?
17 апр 2006, 23:02
Теперь меня еще и на мейл.ру выбрасывает... Прямо какая-то атака русских серверов :think...
17 апр 2006, 23:15
Моя вирусная программа тоже поймала трояна, я не знаю куда я его отправила, но после этого мой комп стал виснуть и в ремонте стерли всю информацию и установили заново программу:(((
17 апр 2006, 23:20
Давно я не получала таких "подарков"... :-(
19 апр 2006, 12:20
:-) Скачай КАСПИРСКОГО С САЙТА http://www.kaspersky.ru/
17 апр 2006, 23:32
Девушки, здравствуйте. Вадим - сис.админ. Для того, чтобы вам объяснить как бороться с пойманными троянами, придётся писать достаточно сложную и длинную инструкцию - есть правда способы, описания кот займут немного меньше времени, но всё равно это достаточно долго. Потом это наша работа и хлеб. Для этого мы и существуем. Но если компания почтистила вам вирус так, что просто удалила всю информацию, то вам мой совет - не ходите больше в эту фирму. Там работают делитанты. Конечно профи чистит комп так, чтобы всю информацию сохранить. Масса способов. Единственное, я могу дать вам хорошие советы -инструкции как в дальнейшем всё-таки избегать подобных ситуаций, чтобы не попадать на деньги, да ещё к таким раздолбаям...
17 апр 2006, 23:36
У нас стал виснуть ворд, комп был на гарантии и они установили новый ворд.
17 апр 2006, 23:59
Понятно... У нас гениальный компьютерщик, но заполучить я его смогу не знаю когда, он занят на этой неделе... В прошлый раз мне тут на Еве очень помогли обычные пользователи, которые подкинули какую-то программку и научили, как бороться, я сутки билась, но справилась сама. Но тогда я подцепила какой-то вирус, который цепляли многие, поэтому мне почти сразу сказали, куда идти и что качать. Если бы я еще успела прочитать название этого трояна - пол-беды... Странно, что Нортон его засек, а впоследствии не обнаруживает, хотя он совершенно точно где-то сидит :-(.
18 апр 2006, 00:14
Мне тоже сегодня прислали подобное письмо. Но мне такие приходят не впервые, Каспер орёт как резаный, и письмо удаляю не открывая.
18 апр 2006, 00:19
Так и мой заорал и выдал "allert virus", но он-таки прорвался, гад. Бывает же такое...
18 апр 2006, 18:09
попробуйте avz. а вообще можно ещё кошмарыча с раширенными базами применить. может быть поможет, правда в этом случае он может и обычную программу пристрелить. так что пристреливать только в ручную. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325