Меню

Помогите разобраться с хостингом.

AD
Anonymous
22 дек 2006, 15:35
Базы данных MySQL - это для чего? Для форумов? Пример: Тарифный план S M L XL XXL Общая квота на диске, Mb 25 50 100 250 500 Квота на почтовые адреса, Mb 25 40 80 200 450 Кол-во почтовых адресов 5 10 20 30 50 Кол-во субдоменов - 1 3 4 5 PHP, CGI, Perl + + + + + Базы данных MySQL - 1 2 3 3 Какой из планов включает средненький форум? И еще, форум пишется или закачивается?
22 дек 2006, 18:07
Да это БАЗА ДАННЫХ. Для форумов нужна. Соответвенно из перечисленых данных- подходит второй и ВЫШЕ тарифные планы. Есть скрипты- они закачиваются.Хотя у многих хостеров они есть уже на хостинге (предустановленые).
22 дек 2006, 22:57
могу дать ссылку на бесплатный хостинг со всеми этими удовольствиями, на него точно можно поставить форум, я лично видел работавший там PHPBB - это стандартный форум, который надо просто закачать и установить на сайт. Но для этого хостинга надо английский немного понимать - в русском интернете бесплатных хостингов с PHP и MySQL (которые оба нужны для форума) не найдешь. Хотя я видел версию PHPBB, работавшую и без MySQL... Так что всё можно найти в интернете, было бы желание
22 дек 2006, 23:49
Автору: Форум состоит из 3х частей: - движок (код, реализующий функционал форума) - дизайн (набор форм и шаблонов, для красивого представления данных форума движком форума - данные форума (собственно, сами сообщения, ответы и прочее) Данные хранятся в базе. Движок должен уметь к ней обращаться (читатаь, писать, изменять и т.д.)
Anonymous
24 дек 2006, 19:10
Т.е. компания предоставляющая платный официальный хостинг, так же предоставляет удобный "движок"- панельуправления? Провайдер к которому я хочу обратиться имеет панельуправл - PLESK. Что за птица?
25 дек 2006, 17:14
В принципе, панель управления аккаунтом - то же, что и форум: окошки для ввода инфы, и шаблоны для отображения результатов. Вы, часом, не путаете просто форум и управление аккаунтом?
Anonymous
25 дек 2006, 17:35
Я все вместе имею в виду. Скажите пожалуйста, зная азы HML, можно сделать свой сайт в этом движке, или пойти проучиться на веб мастера сначала надо? В блокноте скудненько получается.
29 дек 2006, 16:59
Для начала: не HML, а HTML Потом: Есть хостинги, где создана возможность просто вносить текст в шаблоны страничек (narod.ru), а есть такие, где этого сервиса нет. И тогда без, хотя бы, базовых знаний HTML будет тяжко ...
30 дек 2006, 01:14
Ну, поставить ту же Мамбу/Джумлу/Вики.... и на фиг не нужны особые знания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325