Меню

Программа видеозахвата

AD
08 дек 2006, 13:58
Прошу помощи в поиске (названии) программы, которая могла бы переносить информацию с цифровой видеокамеры (кассетной) на комп. Есть 3 программы: КиберЛинк, Неро и приложение к в/камере: то не видят внешнего устройства, то видят, но через несколько секунд программа вылетает. Через "родную" программу удалось записать небольшой фрагмент, но он "корявый". Может какие-то установки неправильные?
08 дек 2006, 14:39
А Вы через Movie maker не пробывали? У меня Pinnacle 9.4 все прекрасно пишет,очень хорошая программа.Потом может у Вашего компьютера не хватает ресурсов? У меня на 512 ОЗУ программа подвисала,сейчас 1 Гб и то иногда тормозит.
08 дек 2006, 15:26
Нет, такую программу не пробовали. А свободного места аж 13Гб.
08 дек 2006, 19:11
лучшая программа такого плана InterVideo WinDVD Creator... а Movie Maker - записывает в очень плохом качестве...InterVideo WinDVD Creator - делает все - от захвата до записи на DVD....
10 дек 2006, 19:08
Adobe Premier WinDVD Creator Pinnacle Studio
11 дек 2006, 00:10
Какая лучше? Есть все 3.
11 дек 2006, 11:38
Pinnacle - худшая программа с этого плана... Мне больше всего нравится InterVideo WinDVD Creator....
11 дек 2006, 12:16
Владочка, может, все-таки уже объясните народу почему? А то как-то к заявлениям аргументов не хватает... Pinnacle - все-таки детище Avid, который как известно является монстром на видео-рынке, в отличие от интервидео. Я не выступаю ни за того, ни за другого, но аргументации хочется.
11 дек 2006, 12:31
Не вопрос...Просто мне действительно приходилось столкнуться с этими программами...У меня камера sony HRD-HC1E .. так вот почему мне не нравится Pinnacle .. Во-первых Если я захватываю изображение в 100% качестве без сжатия (а таковое мне требуется для дальнейшей работы с видео) 1 час видеосъемки в компе занимает 13Гб... Во вторых, когда я пыталась преобразовать этот час видео в DVD формат (вернее конвертировать этой программой в DVD и сразу же записать - Pinnacle эту функцию поддерживает) эта процедура занимала у меня 7 часов!!!! В третьих - видео..которое я в итоге с мучениями записала на диск некорректно открывалось - тоесть не перематывалось вообще!! Мучалась несколько недель с этим Pinnacle... пока не поставила InterVideo WinDVD Creator - все функции Pinnacle поддерживаются... Захват, конвертация и запись в DVD часа видеосъемки заняло лишь несколько часов и самое главное в итоге сравнивала качество видео на дисках - Pinnacle уступает намного.... Думаю этого будет достаточно....
11 дек 2006, 13:07
Странно, 13 гигабайт - это стандартный DV-поток, HD должен быть больше. Возможно Pinnacle не поддерживает HD и забирает только DV... Надо посмотреть на сайте. Конвертация в DVD (mpeg-2) реально небыстрая процедура, если Вы используете в качестве исходного DV поток... Конкретное время - это уже вопрос к компу и кодекам... Конечное качество - это скорее к настройкам конвертации. Спасибо за инфу, я не работал ни с одним, ни с другим, поэтому просто поглощаю информацию :) В принципе Ваш ответ понятен, непонятным осталось только одно: а в каком формате тащит видео при импорте с камеры WinDVD Creator?
11 дек 2006, 13:33
Настройки конвертации и там и там выставляла на максимальное качество (параметры были фактически аналогичные)... А то, что сама конвертация процес не быстрый я в принципе знала, но InterVideo WinDVD Creator меня действительно приятно удивил своими несколькими часами (вместо 8 на Pinnacle)... А на счет потока HD - действительно странно...но кажется это все таки проблема камеры...в ее паспорте указано, что она снимает в HD, но в при передачи потока в комп по кабелю i-link она сама его конвертирует в DV (а камера вроде не из дешовых)...С этим пока не смогла разобраться (( ...
11 дек 2006, 14:40
Странно как-то с камерой, у нас ее в свое время использовали как раз для проброса HD Video в iMovie HD... Надо будет позвонить в Сони, попросить на тест. :)
12 дек 2006, 07:02
Видимо пользовались девятой версией, попробуйте 10+ и сравните кто летает
12 дек 2006, 21:09
пробовала и 9 и 10 и 10+, и премьер с 6 по 2 про, никак пинакль не летает в сравнении премьер 6 + Holliwood FX + 3D Vortex и пинакль сосет сильно и качественно, потому что эта связка вполне работоспособна на 800/256 машине в отличие от пинакля которому для мин возможности работы нужно 512+, для комфортной 2048+, и проц желательно от 3гГц
11 дек 2006, 21:53
кроме всего, пинакль ооочень ресурсоемкая, премьер просто летает в сравнении с пиннаклем под пинакль нужна графическая станция если хочешь работать комфортно, но далеко не всем нужна (и по деньгам) графическя станция. видела пинакль 9 и 10, ну их в... оборудлование отличное, но софт... еще и глюкавый как незнаю, они его патчат чуть ли не чаще чем MS свою win. :)
10 дек 2006, 19:51
iuVCR - http://iuvcr.com/rus/iuvcr/index.shtml
11 дек 2006, 22:06
а кейген хде? или патч, если уж даешь то давай комплект. :) у IT специалистов из ехСССР есть три способа получения программ: 1. украсть 2. взломать 3. дележ награбленым так что купить это не наш метод. :)
11 дек 2006, 22:11
Это точно)) Чуть что возникает вопрос не где можно приобрести лицензию, а где можно кряк скачать))
11 дек 2006, 00:59
Студия 7- в ней потом легко редактировать и накладывать звук.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325