Меню

Сделать фотку меньше

AD
09 дек 2005, 23:05
С помощью фотошопа или чего-нибудь еще... В общем как сделать фотку меньше по пикселям и кв?
09 дек 2005, 23:40
Фотошоп: открой файл, нажми Alt+Ctrl+I выбери размер в % или ед измерения с уменьшением размера картинки уменьшиться обьем файла или открой файл, жми Alt+Shift+Ctrl+S (файл -сохранить для web) запуститься оптимизатор. можно выбрать размер картинки, качество и обьем файла до которого уменьшить или в ручную
10 дек 2005, 19:29
Я по-другому делаю (правда, может, я просто не знаю такого сочетания клавиш в Photoshop). Захожу в меню - image - image size, уменьшается как само изображение, так и "вес" файла
10 дек 2005, 19:33
а разница какая? этот меню вызывается сочетанием клавиш Alt+Ctrl+I результат то будет то-же. ты посмотри в меню, там написаны клавиш. просто так быстрее чем искать в меню
11 дек 2005, 10:06
я и написала, что не использую сочетания клавиш:-)
10 дек 2005, 23:22
Я вообще насобачилась в ASDSee менять размер... Потому как в Фотошопе ну никак не смогла.
10 дек 2005, 23:29
А что это?
10 дек 2005, 23:36
Да прога, она, по-моему, есть у всех. Это тоже графический редактор, но не такой, как Фотошоп. Спросите лучше у Acid Burn, она расскажет как специалист. А я - так, чайник.
10 дек 2005, 23:43
не у всех.:) я picasa юзаю.:) мне он больше нравится, нашлись картинки о которых я и забыла уже (программа ищет картинки на всех дисках). ставила ее просто посмотреть что за програмка, так и осталась, довольно удобной оказалась.
10 дек 2005, 23:58
А ссылочкой случайно не поделишься? Заранее спасибо! ОФФ.............. Я от твоих мелодий на мобилку дор сих пор ржу!
10 дек 2005, 23:58
Упс... Увидела ссылку ниже...
11 дек 2005, 00:41
кстати там есть еще и возможность публиковать сразу в блогер (онлайн дневник). нужно зарегиться только, регистрация в три шага, очень простая.
11 дек 2005, 00:49
Спасиб. Гляну завтра, сегодня уже не соображу даже "в три шага";-)
10 дек 2005, 23:40
программа для просмотра графики. довольно хорошая, читает множество форматов, удобна в работе. можешь попробовать Picasa http://picasa.google.ru/ довольно неплохая и бесплатная, попробуй, может для твоих целей ее хватит, ну там глазки подправить, уменьшить размер и обьем... фотошоп довольно громоздок для таких целей. там другие задачи, более сложные выполнять.
10 дек 2005, 23:29
А вот насчет качества, как исправить, а то я делаю меньше, а оно все размыто получается!
10 дек 2005, 23:35
поставь размер просмотра 100% :) качество будет хуже потому что при уменьшении выбрасываются пиксели (точки), в растровой графике в файле содержится информация о каждой точке рисунка. ТАк чт оесли уменьшать или увеличивать размеры будет страдать качество. при сжатии (уменьшении обьема файла) тоже самое. можно чуть уменьшить визуально этот эффект, но не полностью убрать. при редактировании файла jpg качество каждый раз будет падать, т.к. каждый раз сжимает заново.
11 дек 2005, 00:04
Спасибо за такой подробнейший ответ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325