Меню

___ Вопрос про сканер ____

AD
09 дек 2005, 15:39
Есть сканер. Он не умеет считывать русский текст. Только английский. А нельзя как-нибудь так сделать, чтобы я отсканировала документы как графику, а в какой-нибудь специальной программе перевела в текстовый формат? Документ небольшой, но успеть надо к утру субботы. А я печатаю как черепаха.
09 дек 2005, 16:04
Наташ, я так поняла, что сканер только как графику и считывает, а специальная программа уже "опознает" текст. Она в твой сканер уже "встроена", но только для английского.А для русского тебе нужна программка.например, есть такая fine reader. Это все, что я сейчас с мужа вытянула, сама не разбираюсь;)
09 дек 2005, 16:11
Ага. После сканирования открывается окно программы Fine Reader, но как сделать чтобы она русский понимала? скачать где-то? марка моего сканера не имеет значения?
09 дек 2005, 16:18
Привет. Тебе верно написали. Марка сканера значения не имеет. Это именно программа, которая распознает твой текст. Скачать русский fine reader нереально. Реально купить на диске или поискать на диске, который шел вместе со сканером (если куплен в русскоязычной стране)
09 дек 2005, 16:23
Куплен в Москве. на диске Fine Reader русский понимать отказывается.
09 дек 2005, 16:41
Тебе наверно нужно ткст как картинку сканировать, а не как текст, у меня можно выбрать картинку или текст сканируем
09 дек 2005, 16:59
Я выбираю текст, но не могу выбрать русский язык. А у тебя русский текст сканирует?
09 дек 2005, 17:06
А у меня нельзя язык выбрать, он какой есть такой и сканирует, хотя я не пробовала кроме русского и английского ничего больше, вечером буду с мужем разговаривать, он у меня специалист в компах и всяких проблемах, напишу тебе.
09 дек 2005, 16:40
Перешлите мне графические файлы с текстом, попробую помочь. :) killira@yandex.ru
09 дек 2005, 17:04
Molniya, а будет большой наглостью с моей стороны, если я отправлю 8 страниц? Первую отправила.
09 дек 2005, 17:07
отправвляйте, у меня вроде ящик на 150 мегов... :) сколько успею, сделаю. В смыле, конвертирую в вордовский файл, а уж подчищать ошибки - успею, сделаю, не успею - Вы уж сами тогда, ладно? А то у меня мелочь на руках постоянно сидит.
09 дек 2005, 17:20
пока нету от Вас ничего... :(
09 дек 2005, 17:30
Ловите предварительный результат, если устраивает, жду остальные 7.
09 дек 2005, 17:30
Елена,я не сразу отправила. Меня из интернета постоянно выбрасывает. И-нет у меня по модему. Лен, а может имеет смысл уменьшить размер документа? он "весить" будет поменьше? Простоя совсем в этом не разбираюсь. Листочков оказалось 7, а не 8.
09 дек 2005, 17:35
Вам ведь распечатывать это надо будет.... Сейчас попробую к формату А4 это дело привести, и попробовать сохранить для WEB, посмотрим, может полегче будут. Но шлите на самом деле так, как отсканировали, потому что иначе плохо распознавать будет, ИМХО. (Исправляюсь), посмотрела, у вас там разрешение 300 пикселей на дюйм стоит, оттого и файл тяжелый. Поставьте хотя бы на 150
09 дек 2005, 17:08
Сканеру по барабану какой текст "читать". А вот программе распознавания текстов нет. Найдите где-нибудь программу называемую FineReader и наслаждайтесь. Но запомните - вам придётся "поработать" с самого начала чтобы "научить" ридер разпознавать кирилицу корректно. Дело в том, что некоторые символы будут распознаваться корректно, некоторые нет. Всё зависит от качества сканирования.
09 дек 2005, 17:27
Уважаемый, Тренер, а где бы эту программу достать? У меня Fine Reader 4.0. который отказывает понимать кириллицу. Триал-версии не позволяют сохранить и распечатать результат.
09 дек 2005, 20:55
купить у пиратов, последняя версия 8. диск купишь за 2-5$, скачать 700Мб с модема возможно, но дорого и муторно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325